21.09.2022 среда. Седмица 15-я по Пятидесятнице.
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Охренеть какое необычное утро! Нет одышки. Голова чуть побаливает, но это, наверное, от переизбытка свежего воздуха. Охренеть можно — как мне понравилось спать... хм... по сути на улице. Супер! Можно как угодно кутаться в толстое одеяло. Не вспотеешь совсем! Класс! Утром, такая холодина, такой контраст с тепленькой, мягкой постелькой.

Меряю AD:
 На левой руке — 140/89
 На правой руке — 137/90
 Среднее арифметическое — 138/89

Ипат-колотит, тут скотный двор! Овечки, козочки, бараны и козлы. Голодные похоже. Или просто, контактные такие?

Ух, ты! Сколько побитых ранним, неожиданным морозом растений. Арбузики, дыньки, фасоли то сколько мороз угандошил! Вот уж чего не ожидал никто. Сразу, после жары — ху-у-йк! До нуля градусов. А растения такоего западла тоже не ожидали... Не подготовились.

Мы бе-е-едные овечки, дайте нам пожрать! А не то, проломим сетку и сожрем ваши мозги!

Вообще то, уже снимал на поле дыньки. Точнее, на огороде. Эту занесли в сенцы, чтобы сожрать. Забегая вперед, скажу: целый день жрали дыни и арбузы. Этак и лопнуть можно! Кстати, такие дыньки в магазах типо пятерочки или одиозного магнита — рублей по 30 стоят (за килограмм разумеется)

Что там, совсем недавно, в сентябре, Валерка присылал мне поздравления с абсолютно дурацким «праздником» (днем) «похорон мух». Якобы мухи засыпают и сдыхают до следующего года. Сделал фотку большой, живее всех живых, мухи с подписью: Напрасно вы меня похоронили. Я ведь, не мертв! Это слова Фредди Крюгера из, кажется, четвертой серии «Кошмары на улице Вязов»

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного. Праздник сегодня, помянуть своих усопших надо. Но, церковь закрыта. Хорошо, наши усопшие живы, пока помним их и поминаем добрым словом

Купили в магазинчике, что «удобно» расположился в бывшей школе, где училась супруга. Всякой всячины и древесный уголь для мангала, жидкость для розжига. Сегодня вечером, или завтра забубеним шашлыки.

Общественные яблони, около бывшей школы. Наверное, в этом году хороший урожай на яблоки. Никому яблочки с общественных яблонь, не нужны. О, какие красивые яблочки. Да сколько много. И на ветках, и нападали. Этоже сколько компоту наварить можно?!

Пора шашлыки мариновать. Супруга так хорошо маринует куриное филе! Такая вкуснятина обычно получается! Немножко портит настроение, точнее — тревожит...немножко... В июле, приготовление шашлыков, закончилось дурацкой ссорой с женой. Она очередной раз макнула меня рожей в дерьмо. Это очень неприятно, когда близкий человек так по скотски относится. Настоящий христианин должен уметь терпеть и прощать близких своих.

Как же сегодня хорошо! Какая погода хорошая, теплая! Впереди ещё почти две недели отпуска. Пусть это вовсе не отпуск, а осенние сельхозработы в огороде. Но, вот сейчас — хорошо!

Вот это не забыть. Такая вкусненькая приправа для курицы. А шашлыки мы делаем из куриного филе. Значит, эта приправа — для наших шашлыков (которые мы любим, разумеется)

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Напробывался пока мариновали мяса для шашлыков, так жрать резко захотелось! На обед у меня вкуснейших тещин борщик, с деревенской густой сметаной и чесноком. Чеснока добавил столько, что жрал и прихрюкивал от вкусности и остроты!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Соседских козлевич! Ласковый, как щеночек ластится. Жрать хочет, скотина тупорогая

У меня, когнетивный дессонанс (модное словосочетание). Всегда считал, что у коз большие рога. А у козлов рога поменьше. И этого козлину, думал что он — коза. Даже написал об этом в whatsapp. Ан, нет! Это настоящий козлина с яйцами!

Здесь полно ежевики. Дикой ежевики. И её никто не собирает. Спросил у супруги: почему? Такие ягодки красивые... Она сказала: «Боялись отравиться» Хм... что-то тут не то, с ежевикой...

Пошли за грибами. «Тут две недели лили дожди... вода на огороде лужами стояла...» — это понятно, а где грибы? Вчера было жарко, сегодня тоже не холодно. А грибов, один хрен нет. Что-то здесь не то...

Йяа, повелитель бабочек! Ты смотри, можно подумать — бабочка ручная. Если быть наивным мечтателем. На самом деле, она сдохнет сегодня к вечеру. Такая вот, не долгая жизнь красивых бабочек.

Грибов нет нихрена, вот и снимаю всякую чепуху. Это место, где либо сразу ловят рыбу (на удочку, разумеется). Либо спускают надувную лодку (для рыбалки, разумеется)

Оптимист, епта! Похуй всё... Эхе-хах. Если бы так... Жизнь меня бросает словно мячик... И я качусь пока хватает сил!

Ебанный дешевенький лимонад! Спокойненько, и уже довольно долго стоял на столе. Давно после обеда, решил попробовать. Бутылка ебанула так, что пробка и поток лимонада, как гейзер — прямо в рожу! В общем стоую, весь обоссаный лимонадом. На ковер натекло. Однако, как бы после этаких фортелей не хотелось такоего, мягко говоря — странного лимонада, всё же поробовал. Ничего так, нормальный лимонад.

Да тут этой ежевики — полно! Может рискнуть, собрать ягодок. Да и... сожрать или сварить компот. Компот даже лучше, если что — концентрация токсинов будет меньше.

Эт, теща пошла показыать, где есть грибы. Ага, щазззз! Какие нах грибы на протоптанных стежках?! Их нет, даже там где по всем признакам, должны быть...

На обратно дороге, теща и жена, собрали полтора ведра, побитых морозом стручков фасоли. Вот, сидим, лущим говенную фасоль. Примерно половину — на выброс.

О! Вот это всё, что удалось вылущить из полутора ведер стручков. Простите мне не помпетентность и скороспелые выводы, но... лучше такой «урожай» не собирать, а перекопать культиватором-мотоблоком. А, нет. Снапчал нужно будылья собрать в кучу и сжечь.

В целом день был хорошим. Тем более, хоть какое-то развлечение в этой скучной, однообрарзно-серой жизни.

К вечеру температура опустилась и к ночи, не превышала уже +10°С. Хм... не замерзнуть бы по настоящему. То есть — совсем 

P.S. Как и в предыдущий день, большое количество видео в 4К с go-hemorrhoids-pro


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь