05.09.2022 понедельник. Седмица 13-я по Пятидесятнице

На редкость — благостное утро. Можно было ещё понежится под теплым одеялом, но... острая физиологическая потребность и сильно затрудненное дыхание — заставили выскользнуть из теплой, мягкой постельки.

Туалет, ванная... Дышу из небулайзера, оставшейся со вчерашней смесью из пульмикорта с физраствора. Малова-то будет! Заряжаю ещё одну дозу смеси из беродуала с лазолваном. Теперь — нормально. Только немножко грустно от мысли: Что делать, если эти препараты пропадут из продажи? Или просто, не смогу купить? Не хотелось бы мучительно умирать от удушья... Господи помилуй мя грешнаго

Простая и, в то же время, поздняя (пришедшая позно...могла бы и поранье заявиться) мысль, посетила мою, узрядно седую, но бестолковую голову: спокойствие в семье, любимая женщина, благополучие детей и близких — главное в жизни. А поздно-непоздно... лучше поздно, чем никогда

Чижик с утра, долго не хотел выходит из домика. В результате слопал 10 средних сверчков, и сыта икая, долго сидел на сеточке.

Сегодня — 81.1 килограмм. Хо-хо... порадовался бы сему факту, но разница в 7 (семь) килограмм, за одни сутки?! К слову сказать, вчера в одиозном магните, купил две батарейки-таблетки. По 129 рублей за одну штучку. Вчера же, после замены батареек, весы, один раз показали явно неверный результат. Что гадать? Завтра посмотрим что они (весы) покажут?

Меряю AD:
 На левой руке — 164/108
 На правой руке — 154/107
 Среднее арифметическое — 159/107 Хм... утро настолько позитивное, что даже зашкалившее за все разумные пределы AD, не вызвало беспокойства. Думаю всё это, в большей степени из-за приёма «хитрой» таблетки. И, не приёма вчера, обычных гипотензивов.

Думаю, угадаю, если приму, прямо сейчас все, доступные мне, и назначенные врачом, таблетки: моксонидин, диратон и верошпирон. На работе, если не забуду, померяю AD

Любимая супруга, достала мои новые, демисезонные ботинки. Оп-па! Склероз, ты когда-нибудь, заставишь меня пойти по снегу в летних сандалетах (шучу). Как я про них забыл?! Дело в том, что синоптики, на сегодняшний день обещали «проливные дожди». Ни сандалеты не старые, летние Skechers, не могут ничего противопоставить дождю. Другими словами, через некоторое время, шлепаешь в мокрой до нитки обуви, особо не выбирая дороги. А зачем? Обувь настолько промокает, что почти незаметно, что идёшь напрямую через лужи.

Вот, опять забыл сфотографировать баннер АЗС. Попробую не забыть на обратном пути.

Как ни стараюсь идти помедленнее, всё равно попадаю на обычную электричку на 07:38. Народу заметно прибавилось. Особенно это видно, на «Окружной» и на МЦК. В Ласточка, люди злобно-безжалостны, того гляди вспыхнет площадная брань. Господи, не дай мне дожить в этом окружение, до стириковской слабости и болезни. Не хочу быть затоптанным безучастной, страшной в своей злобе толпе.

Кошара на своём месте, безмятежно лежит в травке. Вспоминал, нужно было зайти в давешний подвальный магаз. Но, где гарантия, что кошара съест собачий корм? Обещаю сдалека, что бы она не слышала, мол куплю тебе настоящего, кошачьего корма в атаке.

На рябине, около военного архива, сидят и жадно жрут созревшие ягодки, дрозы ягодники. Ого, сколько их. Жрут, как не в себя.

О, у нас тут опять кино снимают. Или чего-то для телевидения. Вообще, тут какое-то «место силы» для телевизионщиков.

В атак покупаю для любимой супруги пироженки «картошка» и ультра-сладкий рулет. О своё обещание, да и о самой кошке, забываю напрочь.

Да, что же это такое? Так сильно хочется кушать? Заметил, что если дома, с утра позавтракать, то до обеда на работе, досидеть трудно. Можно сказать — с трудом тепрлю голод. Ну, когда же обид?!

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

На обед, моё чудом не прокисшее варево — тушеное куриное филе с морковкой, зеленым перцем и луком. М-м-м-м-м-м-м-м! Какая вкуснотища! Вот это я оголодал... Кушанье, сметаю за считанные минуты!

Свех-сладкий рулет на сладкое. С кофием 3-в-1, разумеется. Знаю, что это лишнее, но... не могу остановиться жрать.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

После работы на улице шел какой-то невнятный, ненастоящий дождик. Не холодно, ветра нет. Опять зашел в атак. Купли кошке настоящего кошачьего корма Felix и ультра-сладкий рулет для детишек.

Не уверен был, что в такую погоду, кошара будет валяться на своём месте, на травке. Однако, тут как тут, живее всех живых. Сразу среагировала на пакетик с кошачьим кормом. Жрать стала, прямо сразу из пакетика. Прям опасался что за руку укусит, хрен её знает.

День закончился в полном бессилии... не знаю, что со мной 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


:

: