24.08.2022 среда. Седмица 11-я по Пятидесятнице
День памяти Преподобного Иоанна Святогорского (Донецкого), затворника, иеросхимонаха
Успенский пост

Охрененное утро! Выспался, ничего не болит! Спасибо Господи, за это прекрасное утро без боли!

Сегодня первое мое, «холостое» утро. Вчера заснул пораньше так, что даже Чижика не покормил. Хотя слышал, как он шебурширся у себя в домика, шуршит салфетками в своём вольерчике. Бедная птичка. Но, ночь с понедельника на вторник, не спал. Совсем. По этому и храпел в эту ночь, без задних ног. Это позволило мне встать пораньше и легко. Повторюсь, главное — нет изматывающей, доводящей до иступления боли. Туалет, душ, небулайзер со смесью беродуала с лазолваном и физраствором. Пойду бедную, голодную птичку кормить.

Чижик, некормленный с вечера, вовсе не спешил выходить из домика с утра. Потом, всё же вышел. Слопал всего 7 большущих сверчков. Слезно просил у малой птахи прощения, что я скатина такая, вчера налопался вкусняшек, а его не покормил ужином.

Сегодня — 85.9 килограмм. Так себе результат. Жопа перестала болеть, организм снова жрёт всё подряд. И — много. Остаётся одно — ходить пешком. Только не сегодня, сегодня поберегусь ещё. Пойду на электричку.

Меряю AD:
 На левой руке — 126/91
 На правой руке — 132/91
 Среднее арифметическое — 129/91 Хм... однако быстро организм восстанавливается. Ещё вчера, с утра корчился от боли. А сегодня, ещё суток не прошло — всё в порядке. Насколько это можно у старого, потрепанного вредными привычками, организма.

Поискал свой лоток для перекуса на работе. Налил борща, не полный лоток, помял железным пестиком, для приготовления картошки пюре. Щедро наплюхал сметаны. Вот, теперь то что надо, как я люблю.

Полил цветочки, букет розочек, что подарили любимой супруги на «выпускной». Цветочки стоят в трех-литровой банке, и в ведре. По этому можно лить воду прямо сверху, не боясь что-нибудь разлить. Если у меня подозрение, что их нужно ещё подрезать кончики, чтобы они долго простояли.

На улице — красотища! И совсем не жарко... О! Кажется самокат валяется с понедельника. В понедельник не стал фотать, что у него за надпись на днище. Не до того было. Сейчас — самое время! Если фоточка не будет грузиться, то на днище поверженного самоката написано: «Очень хочется встать. Помогите пожалуйста» Не, дружочек, не буду, вдруг тебя заминировали?!

Часто здесь прохожу, это дорога с Балтийской до работы. Заметил, что на дереве образовалось огромное дупло. А может, просто не обращал внимания? Интересно, что там внутри?

А, это так... Показалось красиво ягодки просвечиваются на солнышке. Жарко уже, звезда наша, жарит не по детски.

Ух, ты! Цветочки желтенькие распустились! Мне нравятся желтые цветы. Говорят, что желтый, это цвет разлуки. А мне нравятся, что сделать, что мой бракованный организм, из всего спектра, хорошо видит только желтый цвет.

А здесь ещё больше желтеньких, меленьких цветочков. Целая поляна.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Борщик, размяты в труху — то что надо для моего беззбого ебальника. Правда, немного несоленый. Ну, ещё бы! Столько сметаны добавить. Так-то сметана и не должна быть подсоленной (пытаюсь шутить). Хлеба, как всегда, не хватило.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Однако, день клонится к вечеру, пора потихоньку собираться домой. Сегодня с утра, чувствовал как в молодости — ничего не болит, ноги зажили. От ходьбы получаю удовольствие. Пойду домой пешком. Обязательно напишу, как буду себя чувствовать после прогулки с работы до дому.

Газанул с работы пешком. Хорошо то как?! Жалуются сотрудники: «Жара... жара... Когда же похолодает?!.». Хм... А мне нравится такая погода. Зачем нужна холодная осень со своими дождями? Да, ну-на! Теплынь! Хорошо! И вовсе не жарко.

Послал свою улыбаху любимой суруге. Посмотрела... и тишина. Ладно, там на огороде работать надо, не до глупостей всяких.

Домой «прогулка» была так себе... Скорее позитивная, чем наоборот. Не... не тяжело. За два часа и десять минут добежал до РИО. К слову сказать, если идти по Дмитровке, то от РИО до дому — 1.72 километра. Получается, «поверху» ближе? Вроде замой было по-другому.

Притопал домой. Самочувствие вроде норм. Вот только, пошел купаться в душ — сраку опять больно. Что опять?! Да, ну нах! Оторвал наклейку, выдирая волосюшки. Вымылся как мог. Всё, ужинать буду.

Время 18:41 пишу супруге, что сейчас буду кушать, ужинать. А, всё-равно, занята она там, не ответит. Да и не надо, уже не интересно.

Так и закончился этот день, в опасениях что опять заболит жопа, зато с полным набитым вкусняшками желудочком. В целом — хороший день лета и жизни. Спасибо Господи 

P.S. В девято часу вечера многократый писк смартфона. Это от жены... не буду смотреть и отвечать до завтра. Не от вредности, а просто... сейчас уже неинтересно. Ценность таких запоздалых оповещений, в моих глазах — никакая. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прости меня грешнаго.


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь



Молитва преподобному Иоанну Святогорскому, затворнику

О, преподобне и Богоносне отче наш Иоанне! Верою припадаем тебе, помощниче наш дивный и скорый услышателю, не премолчи о нас ко Господу Богу в Троице покланяемому и славимому, да милостивно призрев на ны, не попустит нам погибнути во гресех наших, но да возставит нас, и да подаст исправление злому окаянному нашему житию, от грядущих грехопадений восхищая, и да простит нам вся, елика согрешихом от рождения и до сего часа.

Испроси нам у Создателя нашего великия и богатыя дары благости Его: земли плодоносие, воздуха благорастворение, мир во днех наших, веры Православныя утверждение, болящим здравие, скорбящим утешение, унывающим ободрение, бедствующим призрение, убогим снабдение, подвизающимся преуспеяние, умирающим благую христианскую кончину и всем православным христианом познание благодати Божией и вечное о Господе спасение.

Не престай, всечестный отче, предстательствовати о стране нашей. Наипаче же святую обитель, в нейже трудолюбно подвизался еси, молитвою твоею не остави, да утвердится в ней братолюбие, терпение, послушание и любовь, и да приложится покаяние благодетелем ея.

Ей, отче наш Иоанне, услыши нас, бедствующих в мире сем, страстей бурею потопляемых, и умири жизнь нашу, отыми всякую вражду и неприязнь, покрый нас покровом всемощнаго заступления твоего от всякаго навета вражия, да без преткновения до последнего издыхания прославим неизреченное человеколюбие дивнаго во святых Своих Бога Отца, и Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.