08.08.2022 понедельник. Седмица 9-я по Пятидесятнице
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Проснулся ночью, потопал поссать (прошу прощения за натурализм). Заодно, заглянул на кухню. Хлебопечка очередной раз глюкнула, вынул из её лотка, не поднявшийся хлеб. Голова побаливает. Потерплю. А вот бессоница, совсем не нравится. Слушаю «страшные» истории на ютубе. Ага, действительно страшные, своей занудностью, убогим словарным запасом, отсутствием мало-мальской убедительности. Однако, не буду растекать мыслию по древу

Голова начала болеть тогда же, среди ночи. От бессоницы или болезни. Может дождь ночью шел? Или душно в нашей комнате было? Кто его знает. Точнее, душно было точно. Распахнул балконную дверь настежь. А за моксонидин пойти, в прихожую, открыть шкаф — было выше моих сил.

Пробуждение этим утром было не самое доброе. Очнулся от тяжелого, липкого забытья в 05:42. Дышать тяжело, башка болит... Первым делом... правда, сначала добрел до шкафа и положил таблетку моксонидина под язык. Потом уже, всё остальное. Во рту сухо — насморк, дышал ртом. Таблетка долго и трудно растворялась. К слову сказать, настолько долго, что зубы чистить не стал. А время в туалете, и время на бритьё отечественный станком, ушло довольно много. Принял душ, подышал беродуалом из небулайзера. Вроде полегчало чуть.

Чижик с утра вышел из своего домика, нагадил на салфетки и сидел, размышляя: лезть на сеточку или нет? Увидел меня, решил «испугаться». Ан, нет пернатый притвора, вылазь! Поднимаю домик, Чижик вприпрыжку бежит и мгновенно вскарабкивается на сеточку. Пять больших сверчков. Всё. Наверное надеется, как вчера, среди дня выйти на обед. Хуй ты угадал дружочек. Сегодня рабочий день, и следующая кормежка будет в восьмом часу вечера.

Сегодня — 88.9 килограмм. Хм... по жарище прошли без малого 15 километров. Да и жрал я вчера в три горла! Поужинал вкуснющей гречкой с тушенкой и всё. А вес... вона оно как.

Меряю AD:
 На левой руке — 131/92
 На правой руке — 124/87
 Среднее арифметическое — 127/89 Почти норма, но ведь это после моксонидина. Ценность этого замера, прямо сказать — небольшая. Это, скорее, показатель эффективности таблетки. Принимаю обязательные диратон и верошпирон.

На улице — хмуро и, после жарищи, прохладненько. Ночью, похоже, дождь был, на асфальте остались лужицы. Бодренько чешу на электричку.

Не знаю, имеет ли смысл фиксировать на фото цены на топливо? Так, для сравнения. Первая фоточка этого баннера сделана 11 марта

Баннер бензозаправки на Академика Флёрова

О, куда добрались электросамокаты. Тут, около этой халупы, иногда кучкуются работяги. Контингент, который проще представить выпивающих на улице водочку, запивая пивом. Чем катящим на электросамокате.

Опять на Марке нихрена не работает валидатор. Хорошо, что второй работает. И, как это ни странно, хорошо что они рядом друг с другом. А сломанные, разбитые, работающие через-жопу валидаторы — это неизбежное зло.

Грохоча колеса и скрипя на все лады, с шумом подкатывает обычная электричка. Сегодня нужно пораньше до работы добраться. Хлеба нету, нужно в магаз зайти, купить. Так что, Иволгу ждать не буду. К слову сказать, хлебопечка совсем сломалась. Дальше тянуть нет смысла. Нужно решать: или питаться покупными батонами. Или покупать новую хлебопечку... которая стоит половину моей месячной зарплаты.

В электричке, напротив, сидела такая киссо. Как из другого мира, из другой жизни. Переферийным зрением увидел стройные колечночки на расстояние вытянутой руки. Включил телефон, активировано была фотокамера. Казалось бы, чего проще, снять видео? Но... встроенная в меня Родителями порядочность ставит непреодалимой силы блок, от подобного типа действий. Жалею, что я такой... не смелый? Точно нет. Горжусь ли, как дурень писанной торбой, этой своей порядочностью? Тоже нет. Всё просто. Это моё естество. Это я.

На Окружной МЦД такая красота, наконец-то убрали забор, частично открыли ровную дорогу (без опасности преломать себе ноги в строительных колдоебинах). Как, однако, меняются «ценности». В прошлом году, раздражало, что для пересадки с МЦК на МЦД одной и той же станции, нужно довольно далеко идти по грязи, лужам и строительному мусору. Потом, к этим трудностям прибавились заборы, везде где только можно. Поток людей толпился в пробке!. Это как же нужно так изъебнуться, чтобы устроить сущий квэст?!

Время 08:12. Рано приперся. Зачем?

Табло на станции МЦК «Балтийская» время 08:12. Рано приперся

На Балтийской мокро как-то, неуютно. Лужи на асфальте и воздух пахнет недавним дождём. Грязь и мразь тут, бр-р-р-р... Цветочки как будто посерели, пожухли и осыпались. Или это настроение такое-никакое?

Гля, какая красота! На рябине начали краснеть ягодки. Это всё там же, у РГВА. За цветами на клумбах толком никто не смотрит, а деревья, что ёлка, что рябина, большие. За ними и смотреть не надо, не сдохнут.

В атак купил себе питу. И, за одно: самую дешевенькую горчицу, три 50-ти граммовых пакетика дрожжей, три пакетика кофе три-в-одном.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Сегодня исполняется ровно полгода, с дня, когда нас оставил старенький Юрий Прокопьевич. Всего на год и три месяца пережив своего сына Георгия, основателя и бессменного руководителя нашей, порядком уже захеревшей, спекулянтной конторы.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Домой пошел, разумеется — пешком. Поначалу побежал худым кабанчиком. Шустренько так. Ноги не болят, подзажили за выходные, единственное, что одышка. На расстояние километра от офиса начинаются явные признаки астматичесих явлений. Обычно, терплю до пассажирского подземного перехода под станцией Грачевская (бывшая — Ховрино).

На отметке 3 километра, в скверике между домами, нашел грибы-шампиньоны! Вот что дождик животворящий делает!

Грибы-шампиньоны в скверике около отметки 3 километра

Дошел домой, ни разу не воспользовавшись портативным Беродуал Н


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь