30.05.2022 понедельник. Седмица 6-я по Пасхе
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь в понедельник, Небесным чинам бесплотным:
Небесных воинств Архистратиги, непрестанно молим вас мы, недостойные, чтобы вы оградили нас вашими молитвами под кровом крыл невещественной вашей славы сохраняя нас, припадающих усердно и взывающих: «От бед избавьте нас, как начальники Вышних Сил!»

Кондак в понедельник, Небесным чинам бесплотным:
Архистратиги Божии, служители Божественной Славы, Ангелов начальники и людей наставники, полезное нам испросите и великую милость, как бесплотных Архистратиги.

Чижик с утра быстро, не кочевряжась вышел из домика и вскарабкался на сеточку: «Доброе утро, давайте завтракать! Умираю от голода!». Кушай мой любимчик, наедай шею. Как бы хотелось, чтобы у Чижика зажило крылышко и он, хотябы дома мог летать. На воле, птичка перезимовавшая в квартире, скорее всего не выживет. Во всяком случае, так пишут доморощенные знатоки на профильном сайте. Не знаю как лучше, но, пожет быть Чижику, было бы лучше взмыть в синее небо, полетать сколько можно. Чем сидеть в домике, прыгая по комнате и не имея возможности полетать на воле. Очень жалко маленькую птичку. А с другой стороны, тут его никто не трогает, не обижает. Всегда сыт и в тепле. Кто знает — как лучше?

Вес продолжает по чуть-чуть, но неуклонно повышаться. Сегодня — 84.8 килограмм. Елки-палки, почти восемьдесят пять килограммов. О-хо-хох! Отказаться от еды — не могу... Не жру всё подряд и по ночам к холодильнику почти не бегаю. А вес растет... Ходить бы надо пешком после работы. Да всякие препоны мешают. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

Тропарь преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, княгине Московской:
После земного вдовства ты сделала себя невестой Небесному Жениху и в княжеских палатах жила подвижнически, а после и палаты, и детей твоих оставила ради Бога, преподобная Евфросиния, и, поселившись в созданной тобой обители, в монашеском образе ты явила многие подвиги и святую твою жизнь по благодати Божией увенчала блаженной кончиной. И сейчас, предстоя Христу Богу, моли о спасении наших душ

Кондак преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, княгине Московской:
Всеми благами этого мира ты пренебрегла, как пустыми (и недостойными внимания), и тело твое постом и бдением изнурив, ты угодила Богу непрестанными молитвами, преподобная Евфросиния, и удостоившись принять от Него дар исцеления, даровала ты слепому прозрение и многим больным исцеление. Потому с радостью взываем, говоря: «Слава Богу, прославляющему святых Своих»

Меряю AD с утра пораньше (что я зря такие дорогие таблетки покупаю?)
 На левой руке — 116/86
 На правой руке — 117/87
 Среднее арифметическое — 116/86

Таблетки работают. Перечисляю ещё раз:
 — моксонидин
 — диратон
 — верошпирон
 — амлодипин кардио

Довольно комичная ситуация: активирую поездку на МЦД на валидаторе. Это... этот чудо-юдо агрегат завис на стадии «не убирайте транспортную карту». Электричка подъезжает. Иволгу на 07:48 и так уже пропустил (раньше выходить из дому нужно), эту электричку пропускать не хочется. Заскакиваю с неактивированной поездкой в электричку. Со скрипом заставляю свои мозги думать: «Чо делать-та-а?»

Выскакиваю из электрички (благо остался в последнем вагоне) на Дегунино... Около валидатора очередь из трех человек. Ну, что? Время не хватило активироваться поездку?! Не буду живописать как мчался вскачь, тараня закрывающиеся двери электрички. Простите уважаемый, что так по пацанячьи врезался в вас нех в тамбуре, на дороге стоять, простите что я такой толстый. Успел! И поездку активировать и в эту же электричку заскочить.

«Чудеса» продолжаются — стою, жду когда откроются двери электрички... с правой стороны. Не, с балкой точно беда. На «Окружной» платформа справо! А вот нефиг пытаться несколько дел сразу делать. Не надо с любимой женой так много по whatsapp общаться. И сам, чуть не проехал свою остановку и её отвлекаю.

Погода на улице отличная. Солнце греет так, что даже в белой ветровке жарко. От распирающих меня возвышенных чувств радости, ожидания чего то хорошего, счастливого. Хочется обнять всех! И поделиться радостью! Спою песню мышонка из старого Советского мультика:
 Какой чудесный день!
 Какой чудесный пень!
 Какой чудесный я! И песенка моя-а-а-а-а!

Сирень расцвела, так красиво! А пахнет — чарующий аромат Весны. Фоткаю красивые цветочки сирени и отправляю любимой жене Марине. Пусть тоже улыбнется утру, теплу, солнцу, новому дню жизни. Спасибо Господи.

Россыпь желтых, ярких, первых весенних цветов-одуванчиков полностью исчезла, чтобы переродиться в белые, пушистые, невесомые шарики. И вот полетели уже маленькие пушинки, разнося всюду семена одуванчиков. Чтобы возродиться следующей весной, в яркий желтый ковер из красивых цветов-одуванчиков.

День закончился. Сегодня должны были отключить горячую воду. Не стал ждать пока вода совсем будет холодная. Перекрыл ввод горячей воды и переключил на контур автономного подогрева от бойлера. На всякий случай сфоткал показания счетчика расхода горячей воды. 


вернуться обратно или смотреть дальше