26.05.2022 четверг. Седмица 5-я по Пасхе
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь в четверг, святым апостолам:
Апостолы святые, молите Милостивого Бога, да прегрешений прощение подаст душам нашим

Кондак в четверг, святым апостолам:
Непоколебимых и богогласных проповедников, высших из учеников Твоих, Господи, Ты принял в наслаждение благ Твоих и покой; ибо труды их и смерть признал Ты высшими всякой жертвы, Один, знающий то, что в сердцах

Чижик с утра долго ждал завтрака. Задержался на ингаляцию. Хорошо, что не нужно бриться сегодня. Чижик слопал всех сверчков — 10 штучек. Что-то сегодня, маленькие сверчки попались. Выключил свет, Чижик, недовольно чивикнул. Кажется он хотел ещё парочку жирненьких сверчков съесть.

Сегодня — 83.8 килограмм. Не пойму почему? Вчера не ел ничего такого, тяжелоко. Ночью на кузню, не бегал пожрать. Спать, вообще рано залег. Раньше чем супруга прекратила с кем-то болтать по телефону. Почему вес увеличился?

С утра, пораньше — затруднение дыхания. К сожалению, само не пройдет. Будет только хуже. И так не смог встать в полшестого, поздно лег. Ещё время на ингаляцию небулайзером терять. А что делать? Сижу, дышу дорогим пульмикортом. Параллельно треплюсь с однокурсниками по whatsapp

И чего мне взбрело в голову сегодня проверить AD? Что-то такое предчувствовал, но... надеялся на лучшее. Получилось как всегда. Левая рука — 155/105, правая рука — 154/110. Среднее арифметическое — 154/107. Н-дя, уж... Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

Вчера смотрел... не только вчера. Смотрю, точнее слушаю каждый вечер, за ужином, некую передачу по ТВ3. Как называется не помню. Смысл программы, там некая «ясновидящая» разруливает различные жизненные коллизии. Иногда так завернут, что санта-барбара отдыхает. «Ясновидящая» часто рассказывает различные приметы. Вчера, в частности, была такая «примета»: Если жена(муж) допьет воду за мужем(женой) — откроется вся «правда». Понятно, что это в лучшем случае — чушь собачья, в худшем — бесовщина. И вот, я... допиваю водичку из кружечки за женой. Не знаю, ржать или плакать.

На работу начал собираться позже обычного, в 07:17 (обычно, выхожу из подъезда в это время). Не торопился. Даже, как дебил обычно, набирал на ходу сообщения в whatsapp. Наверно по этому, успел на Иволгу на 07:48.

Погодка, солнышко, тишина, ни ветерка... Воздух почти, по утреннему свежий. Хм... свежий? Кажется что-то горит! Это на Академека Флёрова, в сторону Дмитровки, проектируемый проезд № 6260

На МЦК был свидетелем сцены: молодая мадам, с коляской и начавшимся уже округлятья, брюшком, — никто не уступил ей место...

Прямо рядом со входом на МЦК «Балтийская», со стороны Адмирала Макарова, слышу требовательные вопли птенчиков. Такие здоровские, один даже перелетел через двор и сел на клубму! Вернулся к первому птенчику... увидел меня, бежит, клювик раззевает, радостный такой! Наверное подумал, что я его Папа и сейчас дам ему что-нибудь покушать. Какого-нибудь вкусного червячка. В рюкзаке был хлеб из моего тормозка (обеда). Но... лениво было лезть в рюкзак. Точнее, даже не то, что бы лениво... время, боюсь опоздать.

Цветики красивые, но... всё одно и тоже. Пытаюсь выбрать самые красивые. Вот красивый! Отсылаю своей любимой жене Марине. Утренние цветочки.

Пора домой. «Хотел» пешком домой пойти. Дождя «испугался». Приложа руку к сердцу — долго, тяжело. Такая разница: два с половиной часа ходьбы, против полуторачасов комфортной езды на общественном транспорте. Забегая вперед — дождь всё-же пошел, чуть позже.

Потопал в сторону метро. О, какое дерево! Как красиво цветет! Кругом, всё перекопано, какую-то канаву выкопали, рядом стройка. Метров через сто — метро («Водный стадион»). А дерево цветет, как ни в чём не бывало. Сила Жизни. Долго гадали что это за дерево? Коллективный разум решил — это яблоня!

На подъезде ждала ещё одна «новость» — отключают горячую воду. Для меня это обозначает: поменять магистральный водяной фильтр холодной воды, разобраться — какие вентили перекрывать, а какие закрыть, чтобы заработал контур через бойлер (эту систему наваял лично я... долько давное, когда ещё был умным) 


вернуться обратно или смотреть дальше