25.05.2022 среда. Седмица 5-я по Пасхе
День памяти священномученика Ермогена Московского и всея Руси, патриарха
Отдание (окончание) праздника Преполовения Пятидесятницы

Тропарь священномученику Ермогену, патриарху Московскому и всея Руси:
Российской земли первосвятитель и неутомимый о ней молитвенник к Богу! За веру Христову и паству твою положив свою душу, страну нашу от беззакония ты избавил. Потому мы взываем к тебе: «Спасай нас молитвами твоими, священномученик Ермоген, отче наш»

Кондак священномученику Ермогену, патриарху Московскому и всея Руси:
Изнуряем тюрьмой и голодом, до самой смерти ты остался верным, блаженный Ермоген, прогоняя малодушие из сердец людей твоих и всех призывая на общий подвиг. Этим ты и мятеж нечестивых усмирил и страну нашу укрепил, да все взываем к тебе: «Радуйся, заступник Российской земли»

Чижик с утра быстро, как солдат по команде «подъём!» вышел из своего домика и вскарабкался на сеточку. По пути не забыв оставить плюху помета, на чистой салфетке. Слопал 10 сверчков. Двух оставил. Просто спрыгнул насытившись, побежал в свой домик спать. Понимаю, что завидовать тут нечему. Птица со сломанным крылышком, это как млекопитающее без ног. Однако, что хочешь то и делай. Пожрал, насрал, спать пошел. Есть желание — побегал по комнате, насрал на ковер и... пошел спать. Хм...

Вчера, просто какой-то сбой. Может в туалет забыл сходить? (шучу). Полтора килограмма — совсем не шуточки. Сегодня — 83.3 килограмм. Не думаю, что мало слопал вчера. По моему, не намного меньше чем позавчера. Единственная разница — вкусненького тортика, вчера уже не было. А вот позавчера я его неплохо так, столовой ложкой покушал.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

По сведения «информагентства» ОБС (Одна Баба Сказала): «...этот май, стал самым холодным за всё время наблюдения...» (за погодой, наверное). Оно и похоже, по данным гисметео — 4.8°С. На всякий случай смотрю на MiBand. Время — 07:08... Стремительно подрываюсь собираться на работу

Сразу, ещё в подъезде, напялил рукавички. Зачем мёрзнуть... А тут - солнышко такое! Яркое да тёплое! Спасибо Господи! Рановато вышел, всего 07:18. «Минут двадцать на дорогу... получается в 07:38 — на «Марке»...».

Иду, нога за ногу запинаюсь. Как малолетний дебил, пишу на ходу любимой супруге в whatsapp. А солнце припекает весьма чувствительно. Около одиозного магнита, очередной раз сфоткал машину с умильными хрюшками...

А в дальнем углу нашего сквера, поёт соловей! И вчера тоже пел. Врядли что получится... А, нет! Получилось! На видео слышны соловьиные трели и рулады. Повезло нам, машины не ездили по Академика Флёрова. Как по заказу.

Солнце, вроде прегревает... да точно пригревает! А руки, пока набирал сообщение, пока снимал видосик, замерзли. Напяливаю рукавички и прям чувствую, как из проезжающих машин, неодобрительные взгляды пассажиров. Ну, ещё-бы! Машина — как теплица. Солнце светит — жарко. Кажется, что на улице тоже жарко. Ан, нет!

Хорошо на улице. Лето через неделю... календарное. Мусора гоняются за кем-то на своем луноходе с люстрой. Идилия... Хотя ещё только утро среды. Однако — лучше, чем утро понедельника.

Благополучно опаздываю на более раннюю электричку. Не спешу, но успеваю поднятья на платформу, пока открыты двери. Но, всякие хитрожопые пидорасы молодые люди, плотно обступили валидатор. Ладно, куда мне спешить? Зато, теперь знаю, что электричка есть на 07:45. Забавно видеть хитрожопого педика молодого человека, с разгону врезающегося в закрывающиеся двери. Не успел...

На МЦК много народу в это время. Однако, я уже вполне ассимилировался в этой среде, нахожу себе местечко. Даже умудряюсь, одной рукой, набирать сообщения.

Время — красивых, утренних цветочков. Нашел новую клумбу. Можно сказать, что совсем новые цветы. Однако, это тюльпаны красивые, полностю раскрывшиеся. Красиво, но не удивительно как было в первый раз.

Не удержался, в который раз сфотографировал вишню (или не вишню?) в белоснежной кипени цветения. Так на неё хорошо солнышко светило. Как на сцене. Ну, я что получилось на телефоне, не моя вина.

Домой отпустили чуть раньше, в полчетвертого. Спросил как погодка на улице? Оказалось — тепло. Шапку, шарфик положил в рюкзак. Пальтишко, с незастегнутыми пуговицами. Отлично! Солнышко светит ярко и тепло. Хорошо на улице! Оп-па, у нас тут опять что-то снимают. Хм... надеюсь порнуху. Das ist fantastisch! Ja!! Ja!!!

Недалеко от места, где сидел выпавший из гнезда, не умеющий летать воронёнок, опять был слышен вороний гвалт. Сошел с тротуара, чтобы посмотреть — чего они так орут? Ещё одного вороненыша потеряли? Вороны увидели и тут же переключились на меня. Это таже самая, вопящая благим матом ворона. Точно!

На одном из входов МЦК «Балтийская» стоят очень ответственные сторожа. Ни на одном пункте контроля, мой пустой рюкзак не звенит. В нем попросту нет ничего, кроме пластмассовых лоточков для обеда, ветровки от дождя, шапочки-пидорки и шарфика. Однако, у доблестных вахтеров с «Балтийской» их ручные сканеры чётко реагируют на «наличие металла» в пустом рюкзаке! Мне не трудно снять рюкзак и положить его на ленту. Но, не дает покоя мысль, что имитируют бурную деятельность, эти... работнички, за счет нас, налогоплатильщиков. А ведь пока эти работники занимаются имитацией работы — настоящие злоумышленники вполне могут устроить теракт.

В «Ласточке» пассажиров немного. Спокойненько сел у окошка и... заснял видео из окна. Зачем? Походу, очень радовался жизни, погоде, весне. Всему на свете! Спасибо Господи  


вернуться обратно или смотреть дальше