23.05.2022 понедельник. Седмица 5-я по Пасхе. День памяти апостола Симона Зилота, Кананита
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь в понедельник, Небесным чинам бесплотным:
Небесных воинств Архистратиги, непрестанно молим вас мы, недостойные, чтобы вы оградили нас вашими молитвами под кровом крыл невещественной вашей славы сохраняя нас, припадающих усердно и взывающих: «От бед избавьте нас, как начальники Вышних Сил!»

Кондак в понедельник, Небесным чинам бесплотным:
Архистратиги Божии, служители Божественной Славы, Ангелов начальники и людей наставники, полезное нам испросите и великую милость, как бесплотных Архистратиги

Чижик с утра скушал восемь сверчков. Из большого бокса всех сверчков съел ещё на позапрошлой неделе. Вчера доел сверчков огормных, специально отобранных из маленького контейнера. Из нового, большого контейнера, сверчки вкуснее. Контейнер не открывали ещё. Это я к тому, что ровно половину сверчков он съел. И теперь «парашюта» (мраморных тараканов), в случае чего — нет

Сегодня — 83.6 килограмм. Хм... Не тот результат, что ожидался. Хотя, если поразмыслить. Шашлыки с картошкой-пюре, сделанной по «особому» рецепту — это ещё ничего страшного. А вот вкуснющий торт со сбитыми сливками, сладкий как мёд — это уже излишество. Вот он, тортик в частности и невоздержанность в пище в целом — каким боком выходит. Почти на килограмм поднялся вес.

Вчера решил сварить картошки и сделать картофельное пюре. Тривиальная операция, однако, с голодухи (почему-то решил, что не буду кушать хотя бы до конца дня) внес, так сказать, изменения в процесс. Можно сказать — проявил фантазию. Кроме обычного молока и масла, добавил три взбитых яйца и... целую большую репчатую, мелко порубленную луковицу! Кому как, а мне понравилось! Вкуснюще получилось. Главное, что бы Семья об этой моей фантазии не догадалась. То, что картошку-пюре, за неимением молока и масла, делают на подливке из поджаренного лука, можно даже с морковкой — так это точно. Я лично, в студенческой общаге, во время учебы, готовил такое блюдо. Очень питательно, вкусно и дешево. Времена то какие были — конец 80-х, начало 90-х... Враги, гнобили и рвали на куски Страну. Жрать было нечего. Вот и... выживали кто как может.

Увлекся, время уже 07:15... Вот-вот, это очередное доказательство, что время течет нелинейно. К слову сказать, торию о нелинейности времени, ещё в 20-х годах прошлого века, выдвинул Джон Данн (Ирландский философ и летчик). Проводил любимую супругу на работу, посмотрел на MiBand06:50. Двадцать пять минут пролетели, как один миг. В-в-ж-жик!

Тропарь апостолу Симону Зилоту:
Апостол святой Симон, умоли милостивого Бога, да согрешений прощение подаст Он душам нашим

Кондак апостолу Симону Зилоту:
Учения премудрости твердо в души благочестивых вложившего хвалами все прославим богословесного Симона: ибо он престолу славы ныне предстоит и с бесплотными Силами веселится, ходатайствуя непрестанно о всех нас

На Иволгу маленько опоздал. Впрочем, давно хотел посмотреть, сколько народу на этой, более поздней электричке. Прям сказать — поменьше, чем на «Иволге». А на МЦК, народу в избытке. Час-пик, что сделать. Во, на «Марке» что стояло!

Дома взял вкусных конфеток «арбузики», дома сфоткаю бумажку, запощу. Взял всего 4 (четыре). Думал: «Одну съем по дороге на работу. Две слопаю на работе. И последнюю, четвертую смолочу по дороге домой...». Хм... Блажен кто верует, тепло ему на свете — сожрал по дороге на работу, при этом, последнюю, четвертую конфетку слопал на переходе «Окружной» (по дороге на работу, разумеется)

По дороге от дома, до электрички, надел вязанные перчатки. А зачем мерзнуть? Холодно, тут особо не похорохоришся. А от «Балтийской» до работы — забыл. В результате, руки, кисти — как ледышки. Забегая вперед, слышал разговор сотрудника с утра, звонок в МО: «-4°С ночью было...» Н-да, так себе весна.

Утро, солнце, начало Нового Дня Жизни! Всё вокруг наполняется ожиданием внезапной радости. Цветочки, яркими красками играют на солнышке. Вишни одетые в кипень ярких, сочных, пышных белых цветочков. И в душе, золотистым, ярким светом, поднимается тепло, глубокое, искреннее чувство Любви... Так хорошо жить! Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного. Спасибо Господи за всё.

Темный, холодный офис. Такой контраст с ярким, солнечным днем. Как в склеп опускаешся. Знаю, что верующие не должны унывать. Уныние это очень плохо. Читаю тихим шепотом: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного. Вопрос, а можно ли читать Иисусову Молитву, заменяя словао мя(меня), на слово нас? Просто, мне более важно, если Добрый Боженька, помиловал моих близких. А я уж, как-нибудь. Хотя, наверное страшно это — вечная жизнь в муках.

Нашел на православном сайте (азбука) сказки и сказания«Христианские сказки и сказания о святых для детей». Ага, ну да: «Хи-хи-хи, для детей, хи-хи-хи» — а мне интересно. Тем более, что уровнь знаний в вере — на уровне ребенка. Пока тащился на работу, прослушал «Сказание о святом, великом Чудотворце Николае», «Сказание о святом благоверном князе Александре Невском» и начал слушать «Сказание о святом Серафиме Саровском» Отличная подача материала, как раз по моим старым, тупым мозгам. Скажете в детство впадаю, по старости... дык, есть маленько. Главное — мне нравится!

Думаю, что это не совсем правильно. Может даже — совсем неправильно. Но, я бы сохранил у себя на NAS эти сказки. Что там будет с этим сайтом, то одному Богу ведомо. А сказки действительно хорошие. Думаю, их интересно было бы почитать и мои Родственникам. Родная Сестра разделяет мои взгляды на веру, двоюродной внучке тоже бы легли эти сказки. Они бы их вместе и слушали. Правильно будет, скачать для них эти сказки? А для себя? Знаю, что правильно бы было, спросить на сайте. Но, боюсь, что либо откажут в стиле: «...слушайте с нашего сайта...» или «...давайте ссылки на наш сайт...». И мне и им понятно, что это чуть, самую малость завуалированный отказ

Долго-ли, коротко-ли, пора собираться домой. Время уже много, хватит на дядю работать... особенно если он (дядя) глупый и жадные... гавнюк. Прости Господи за невоздержанность, за суд неправедный, за гордыню неуёмную.

Оделся как... обычно. Главное, напялил шарф и шапочку... Ну, реально холодина и в офисе и в коридоре, в сортире, на площадке... Да во всем здание — холодильник! На улице ярко светило солнышко, ощутимо припекая своими лучиками. Яркие, желтые цветочки превратились в пушистые шарики. Очень красивые, пушистые, невесомые шарики...скоро полетят невесомые зонтики-семена и... начнется лето. Ещё в пятницу здесь был сплошной ковер из желтых цветочков.

О, какое «чудо» сидело на асфальте. Беспомощно раскрывая клювик, не смея даже пискнуть... просто беззбучно открывая клювик. Зато его Родители орали, как потерпевшие! Понимаю, хоть и глупое дитятко, но всё-же свой птенчик.

Больше ничего не снимал, но это только начало истории. Зажмотил кормить птенчика-вороненко вкуснющим рулетом с повидлом. Рядом магазин, зашел, купил обычный батон. Подкатила Мама с детской колясочкой. Она предложила отнести мелкого вороненыша с асфальта в травку. А я сказал, что Родители-вороны, заклюют нас нафиг. Отщипывал маленькие кусочки батона и кидал рядом с вороненышем. Даже тыкал кусочком хлеба в полуразинутый клюв. Смелая женщина, взяла абсолютно не сопротивляющегося вороненыша и отнесла в травку. А я собрал кусочки хлеба и положил рядом с ним (в травку) за это, Родители-вороны начали пикировать на меня. Наверное они совсем с ума сошли! Меня-то за что?!

На позитиве, чуть ли не вприпрыжку, потопал домой. Жить хорошо, когда сделаешь Доброе Дело. А вокруг такая красота. Солнце жарит уже почти по летнему... вот если бы не северный ветер. Лето неизбежно настанет! Плохое, мутное, холодное, дождливое — пройдет. А погожее, жаркое (ну или хотя бы теплое), солнечное лето — останется!

Отвлекся, так вот — цветочки во всей красе! Хорошо! Спасибо Господи за всё. Как-то так закончился этот день... Не, стоп, не так. Дома ещё налопался вкуснющей, модернезированной картошки пюре с жареной курицей. На сладкое — настоящий торт из сливок. Привет невоздержанность в питании и лишние килограммы...  


вернуться обратно или смотреть дальше