21.04.2022 четверг.
Великий Пост, день сорок шестой — Страстная Седмица. Великий Четверг
Воспоминания Тайной Вечери

Господи и Владыко живота моего
 Дух приздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми
 Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми Господи, рабу твоему
 Ей, Господи Царю!
 Даруй ми зрети моя пригрешения
 И не осуждати брата моего
 Яко благословен еси во веки веков
 Аминь

Сегодня третий день, как установилась солнечная, теплая погода. Душа радуется, когда потоки солнечных, теплых жолотистых лучиков обнимают всё вокруг. Скоро лето, тепло, благодатное время. Только не сегодня... вышел из дому, по Академика Флёрова, на «Марк» МЦД-1, далеко видно. Такое небо, со свинцово-темной тучей на всё небо. Хорошая погода закончилась? Природа оплакивает случившиеся давным-давно, скорбные дни.

Чижик вчера опять не выходил на ужин. Второй день подряд не ужинает — поститься? (шучу). И сегодня, плохо кушал. Съел всего 6 (шесть) больших сверчков. Этак похудеет наша птичка. Нужно быть более терпеливым и смиренным — ждать пока Чижик покушает. Но, он же — не выходит из домика! Пора опять тиамином поить?

А вот и добрая весть: вес снизился до 80.3 килограмма. Если Бог даст сил, держать самый строгий Пост (ничего не есть, только чай без сахара пить), эти последние три дня до Светлой Пасхи, вес будет ниже 80-ти килограмм

Вес — 80.3 килограмма 21 апреля 2022 года

По дороге на МЦД-1, на травке, у тротуара, лежал ярко-желтый смайлик — детский мячик-попрыгунчик. Взял грязнулю, положил в карман. На работе отмою. Вот я... подбираю на улице всякое и в дом тащу. Плюшкин! (персонаж поэмы Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души»)

Ярко-желтый смайлик — детский мячик-попрыгунчик

Пришло вермя обеда. Господи, укрепи мою веру, дай сил держать строгий Пост эти последние три дня перед Светлой Пасхой. Слаб человек, особенно, если всё хорошо, на душе спокойно и безмятежно. Моя любимая жена Марина, написала мне с утра в whatsapp. Я счастливый! У меня есть Мирина. Я её люблю! И скучаю... светлой грустью, потому что скоро-скоро моя любимая вернется ко мне. В воскресенье. Отпуск такой коротенький, да я ещё эгоистичный ублюдок, требую к себе внимания. Прости любимая моя женушка Марина. Муж тебе достался, прямо сказать — не ахти.

Пью горячий чай без сахара. Как у меня так получилось голодать почти две недели? Всё-таки это нежелание принимать пищу — анорексия, была вызвана глубочайшим раскаянием, страхом что натворил и боязью потерять любимого человека. А ведь кушать тогда реально не хотелось. Не кривляюсь, на самом деле есть не хотелось. Меня это даже беспокоить стало. Ну, пока пьяный (или под наркотой) таксист не сбил. Спасибо Господи за ниспосланное Тобой испытание. Боже, спасибо за всё.

Знаю, что будет дома, после работы. Хочу кушать, буду успокаивать себя мыслью, что для хворых и немощных Пост сильно послабляется. А кушать хочется так, что думать ни о чем не могу. Хочется жрать одновременно яичницу, сосиску и макароны с бульоном. Вот я... раб желудка. Господи прости беззакония наши.

На работе, принимая во внимание моё аховое положение с травмированной ногой, управляющий разрешил завтра на работу не приходить. Что бы была возможность поберечь больную ногу, эти три дня. По этому, потопал в метро. Долго, зато гораздо легче вот таким как я, с пониженной функциональностью организма.

Темонаклеек на пасхальные яйца не было ни в одиозном магните, не в лояльной пятерочке. Нужно сказать, что с разболевшейся ногой, сходил и туда и туда. В одиозном магните были мальенькие наклеечки на яйца. А я, пришел домой и... налопался пельменй с куриным бельоном. Кажется объелся. Щаззз спою!

Мои лучшие в мире детишки, Никита и Дарья, взяли у меня карточку от метро и от О’кей — купили термонаклейки на пасхальные яйца. Вот молодцы! Нас сплотила одна общая беда. Если бы даже, мы остались одни — мы выживем, без особых потерь.

Превозмогая усталость и сонливость, поплелся на кухню. Сфоткать Пасхальный Кулич, купленный в пятерочке. И пора красить яйца, вчера ещё купил 30 штук, белых. Ого сколько много луковой шелухи накопилось! Столько в мультиварку не поместится. Луковую кожуру высыпла в чашу — непримятой кожуры целая чаша. Больше не вместится.

Залил водой, поместилось только 11 яиц. Режим мультиварка «Суп», время — 1 час. Погнали! Как-то так, в трудах праведных закончился этот день  


вернуться обратно или смотреть дальше