11.04.2022 понедельник.
Великий Пост, день тридцать шестой — неделя преподобной Марии Египетской.

Очи всех на Тя, Господи, уповают. И Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполняеши всякое животное благоволение

Пошел на работу. Идет шестой день, как меня сбила машина. До самого начале прогулки, не верил что дойду, доеду, смогу. Мне по квартире передвигаться трудно и больно. Смог, вытерпел, выдюжил.

Как сел в свое кресло в офисе, так и сидел до самого окончания. Точне, сидел не вставая до часу дня. Решил почти все текущие дела, скопировал базу данных. Переговорил по самым горящим делам. Всё, анестезия отходит и это всё более заметно. Пойду...

А вот с походом домой, обнаружились проблеммы. Но, тактика передвижения была выбрана правильно — поначалу шел медленно-медленно, чтобы не сделать себе больно. Так и подмывало пойти побыстрее. Думаю, увеличить скорость передвижения вполне получилось бы. Но, не стал. И это впоследствие сослужило хорошую службу. От офиса до метро шел более получаса. Можно предположить, что это самая маленькая скорость моей прогулки.

На ветке метро, от Водного до Тверской, народу довольно много. По этому сесть было некуда. Добрые люди, завидев мою скособоченную хромоту, пытались встать, уступить место. Вежливо благодарил и отказывался. А вот на нашей ветке метро, народу немного, вагон новый, ехать далеко, сиденья такие мягкие... Не выдержал, сел. Поторюсь: ехать далеко. На Алтушке, был неприятно удивлен, что ноги уже не ходят. Хорошо, постоим около стеночки. И... потихоньку топ-топ-топ... Пускай медленно, главное своими ногами. (на на четвереньках)

Вес — 81.0 килограмма 11 апреля 2022 года

Трудно после метро дорога обошлась, больно. Но... Все вынесу! Всё вытерплю!

Посчастливилось сесть в полупустой 836 (автобу). Отлично! Выйду на остановку дальше, зайду в аптеку заберу заказ. Тут ещё одна напасть. Сразу, как-то не упомянул... С утра началась одышка. Работать с одышкой, точнее временами это уже была не одышка, это — настоящее удушье. Так вот, работать с удушьем — невозможно. Это, вроде бы банальность, но пока не попробуешь — будешь пребывать в ложной веренности, что потерпишь. Нет. Не перетерпишь!

В аптеке, кроме заказа, купил портативный ингалятор с беродуалом. 550 рублей в этой аптеке. А если заказывать — 490 рублей. Да, сколько же можно быть таким бестолковым?

Ну, раз так всё удачно складывается, схожу в пятерочку. Не был там недели две. Соскучился. Ага, цены «радуют». Но, делаю покупки каждодневные, типа молока, сосисок, сметаны. И всякие вкусности любимой жене Марине — батончики Рот-Фронт (конфетки), крупчатый творог Карат, пастила в коробочке. И детишечкам моим любимым — большущий пакет чипсов «Русская картошка» и лимонад. Ещё купил бекон нарерзку, любимая жена Марина, показывала рецепт из TikTok. Не помню что там были за ингридиенты, но бекон был точно.

Плюхнулся на кровать, пописать эту страничку — так накрыло! Спать хочется... Пучить глаза бесполезно, когда на понимаешь, что делаешь. Написал любимой жене Марине. Она сказала пожарить курицу. О! Это я могу. Курица уже без грудки, посолил Адыгейской солью (с травками), на сковородку, под гнет! Буду делать цыпленка-табака. Только без чеснока (Марина не любит чеснок).

Опять волнуюсь, тоскую и жду — мою любимую жену Марину... Всё-таки я счастливый  


вернуться обратно или смотреть дальше