07.04.2022 четверг.
Великий Пост, день тридцать второй — неделя святого Иоанна Лествичника. Благовещение Пресвятой Богородицы

Все мы рабы Господни, буди нам по глаголу Твоему!
 Дай нам, Боже, исполнить волю Твою, какой бы Твой глагол ни прозвучал о нашей жизни: о счастье и об испытании, о скорбях и радостях. Сподоби исполнить всё, посылаемое нам, по молитвам Сказавшей: «Се, Раба Господня, буди Ми по глаголу твоему»

Пресвятая Троице помилуй нас
 Господи, очисти грехи наша
 Владыко, прости беззакония наша
 Святый, посети и исцели немощи наша, имени Твоего ради
 Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй.
 Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ныне, и присно, и во веки веком. Аминь.

Сначала, вроде лег спать рано, не было ещё и девяти часов вечера. Постелил себе постель, Спасибо Господи за боль, которую я чувствую. Но, некормленный Чижик зашуршал в своём домике, да и Детишечки пошли на кухню чай пить. Кое-как сверзился с дивана, оделся (тут небольшая проблемка) и, грохоча стулом, поплелся на кухню. Мне нравится, вот так сидеть за столом, с понастоящему близкими мне людьми. Чувство поддержки, участия, добра — нежно течет теплым ручейком в мою Душу. Это так здорово, знать что эти люди — не подведут тебя в трудную минуту. Дорого это стоит, никакими деньгами не измеришь. Боже, будь милостив к нам!

Сегодня есть хоть и маленькая, но победа. Кое-как, без посторонней помощи... задумался. А что я подразумеваю по этим словом «постороння помощь»? Не бывает такой. Если человек оказал помощь в нелегкий час, да просто не бросил — он не может быть посторонним. Это твой близкий, светлый, порядочный человек. И верно наоборот... Но, не хочу об этом говорить. И думать не хочу. Бог им судья.

Простите, отвлекся, продолжаю: маленькая, но победа. Кое-как забрался в ванную и помылся под душем. Да, очень шаткое положение, стоять в ванне на одной ноге. Да, больно когда водичка потекла по обширной раневой поверхности. Но, зато — как хорошо, как приятно смысть с себя накопившуюся грязь, боль и страдания. Как будто омываешься в Живой Воде смывая все беды, обиды, тщетные надежды и несбывшиеся мечты. Я больше не скучаю, не переживаю по пустякам. Я как будто прозрел, с глаз упали серые очки — Мир многоцветный. Это я сам себя загнал в унылую, злобную серость. Я совободет от душевных терзаний в своей этой маленькой победе, я всё смогу и я буду счастлив.

Сегодня большой христианский праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы. Давным-давно, Пресвятая Дева Мария узнала добрую весть — у неё родится Сын Божий, Иисус Христос.

Вчера ночь... случилось... Не знаю — рассказывать или нет? Проснулся от сильной боли в животе. Сразу вспомнились два кусочка хлеба со сладким чаем за ужином. Вот тут была настоящая борьба — успею допрыгать до туалета со своим, вдруг ставшим таким тяжелым и неповоротливым стулом. Счет шел на секуды. При этом нужно было быть осторожным — сильная боль вызовет «аварию». И что тогда?! Как объяснить близким мне людям, что у Папы болел живот и он не успел дошкандыбать до туалета?! Вот это действительно страшно!

Вес — 79.5 килограмма 7 апреля 2022 года

Сегодня с утра весы показывают, точно то же, что и позавчера. Хорошо. С позавчера я начал почуть-чуть кушать. Приложа руку к сердцу — могу и никушать. Желание, как и аппетита, почти полное отсутствие. Не знаю, как этой анорексии относиться? Похудеть до биологической нормы, было бы неплохо. Но, вот эта почти полная индифферентность к еде, питанию, немножко пугает. Что это со мной? Сейчас Пост, сейчас это хорошо... а потом? Что будет?

Приехал мой старинный приятель Валерка. Вчера писал про него. Опять хочется плакать от простого Человеческого участия, доброты. Вот это и есть — настоящие Добрые Люди. Это те, кто делают Добро не за деньги, а потому что ближнему нужно помощь. Смотрю, на моего постаревшего друга Валерку и так стыдно за мою гордыню, за мои подозрения, за мою мнительность. За всё. Ты простил меня Валера, я знаю. Раскаиваюсь до донышка моей Души, и прошу прощения за неправильную мою Жизнь. Спасибо, что умеешь прощать, терпеть и сопережевать. Мне ещё учиться смирять свою гордыню, терпению и... не знаю, как выразить свои чувства. Простите меня Люди. Прости Господь, грешного раба твоего!

На одном костыле прыгать не получисоль, больно. Навык нужен. Или чтобы нога поджила. Но, всё-равно, это огромное подспорье. Теперь я как минимум, не боюсь, что не добегу до туалет!

Знаю, что так быстро не поменяется Жизненная концепция. Знаю, что даже после такого испытания, когда на долю мгновения заглянул за край, могу не поменятья так быстро. Но, буду стремиться всеми своими силами, мои Близкие помогут мне в этом моём стремление. Всем нам поможет Бог, укрепит Веру, даст силы идти стезей Добра. Терпения, Целомудрия, Смиренномудрия и Любви вопрошаю!

Из домика вышел Чижик и забрался на сеточку. Вот так, без включенной лампочи, просто сам. Проголодалась моя птичка любимая? Сейчас накормлю тебя! Вот тут и оказалось, что дадже с костылями, не могу нести в руках стакончик Чижика с остатками водичкио после сверчков. Попытался и разлил почти всё на ковер в нашей комнате. Хорошо, что вышла Дарья из своей комнаты и взяла у меня стаканчик. Какая же она молодец! Помыла стаканчик, набрал в него дестья сверчков, залила кипятком и принесла Чижику. Мне ничего не страшно и мы всего добьемся, коли такие как близкие люди как Никита, Дарья, Валерка и остальные, оказавшие помощь, выразивших участия в моей ситуации, будут рядом. Спасибо Вам, мои Близкие люди.

Приготовили с Дарьей спагетти, и сварили вкусный молочный супчик. Я не ел, но уверен что вкусный потому, что Дарья очень хорошо, вкусно готовит. Что особенно актуально для нас сейчас — вкусно, недорого и разнообразно.

Соседи делают ремонт. Помоги им Господи в их нелегком труде.

Заплатил за хостинг своего сайта 3108 рублей. Нда, деньги улетают сплошным потоком. Так как зарплаты у меня нет, не предвидится, то и денег пока не будет. В смысле, 28 тысяч что мне платят в агрофирме — это не деньги. Это даже детям на мороженное не хватит.

Не могу точно понять... но, кажется есть какие-то позывы... кажется, что-то отдаленно напоминающее чувство голода. Пойду водичку попью. К слову сказать, есть у меня подозрение, что из-за чая без сахара. Нет, уже улетучилось. Понервничал немного и... всё.

Не знаю о чем написать ещё. Ничего нового не случилось. В whatsapp нет сообщения от тех, кого я жду всем сердцем. Верю и надеюсь, что они не будут так жесткосердно непрощающими. Кто бы они не были, как бы не копили злобу на меня, чтобы не делали — они всегда будут моей Семьей. И этого уже никогда не изменишь. Господи, вразуми нас. Открой сердца и даруй нам Любовь. А от черной злобы и гордыни — очисть нас.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Так и закончился этот, весьма противоречивый день. Хорошо, что с костылями получил некоторую свободу передвижения по квартире. Плохо, что гневался, чувствовал досаду (думаю это проявления болезни — гордыни) — Господи и Владыка живота моего. Даруй мне целомудрие, смиренномудрие, терпения и Любви. Даруй мне зрети мои пригрешения, и не осуждати ближнего моего. Господи очисть мя, Господи очисть мя, Господи очисть мя  


вернуться обратно или смотреть дальше