28.03.2022 понедельник.
Великий Пост, день двадцать второй — Крестопоклонная седмица

Наступило совсем не доброе утро. После бессонной ночи и простуды... после того что я натворил — жить не хочется. Не могу объяснить своего такого поведения. Знаю, что всё осознал и понял. Получается, я — подлец... Ого, на шестом десятке лет, такое о себе узнать.

Вчера все «хрюкины» вышли из чата (whatsapp). Остались только мы с Никитой. Присоединел к чату родную Сестру и её сына. Племянник переживал что-то подобное с пол-года назад. Советы тут не помогут, но вот дружеское, тем более — родственное участие сильно помогает. Спасибо мои Родственнике, хоть вы не бросаете в трудную годину.

Любимая жена Марина заблокировала мой whatsapp. Трубку не берет. Может СМС читает?! Надежды почти нет. Не простит. Особенно с этими «сочувствующими», присевшими на её уши. Ох уж, эти «советчики», посторонние люди по сути. Не знаю, что сделать, как поступить... Напишу сдесь, что думаю (точнее приведу тексты СМС, от израненной души писал)

Прости-прости-прости. Знаю, что сейчас кажется что нет мне прощения. Но если Боженька позволит, что бы моя любимая Марина простила меня... Я никогда в этой моей Жизни не буду пить спиртного... слова грубого не скажу моей любимой Марине. Руку отрежу, которую посмел поднять на тебя. Прости меня, молю...

Нет, не берет трубку, на whatsapp не отвечает. И судя по whatsapp, скорее всего заблокировала меня. На Душе тяжелая тоска, от осознания всего содеянного.

Я знаю что натворил. Понимаю как ты обиделась...Но ведь не все почти 30 лет, я был таким дерьмом!? Очень прошу тебя... Не хочу тебя терять. Я знаю, в чем провинился. Осознал. Клянусь Голом, клянусь всем дорогим что есть у меня — ни водки, ничего спиртного больше не буду пить никогда. А коль нарушу свою эту клятву — не буду жить совсем. Прости, любимая... без тебя Жить не смогу... да и не хочу.

Приятного аппетита, любимая Марина! А я со вчерашнего дня, не могу ничего кушать. Кусок в горло не лезет. Чижик тоже не кушает. Так много перышков вырвал — в домике прям ковёр из перышков. Не представляю своей жизни, коли нет тебя. Наверное это и есть — любовь? До кончиков пальцев понимаю, что натворил. Клянусь самой страшной клятвой — если ты найдешь в своем добром сердце силы простить меня — никогда больше такого не повториться. Прости меня неумеху. Как я мог, самого близкого мне человека, так обидеть?! С ума сошел, не иначе. Прости меня пожалуйста.

На улице идет сильный снег, точнее — пурга. Самое время поехать на работу на велике. А ведь, с моим «везеньем» могу под машину попасть...

Нервный смех. У старого, всего разболтанного и сильно потрепанного велика — отвинтилась педаль. С левой резьбой. Она же должна была наоборот, затягиваться с учетом вращения педали по часовой стрелке.

Ан, нет. Вот оно, «счастье» моё поломанное. Обратно переться на работу, чтобы оставить велик и идти пешком — далеко. Привинтить педаль на место голыми руками — не получилось. Забегая вперед, могу сказать, что уже хорошим рожковым ключом на 17 — тяжело так! Прям приходилось прилагать значительные усилия... Как она могла отвинтиться? Ума не приложу...

«Чудеса» творятья вокруг меня. Не знаешь какой бок подставлять. Только бы не по голове. Это у меня слабая часть организма.

Из не менее десяти остановленных велосипедистов, ни у одного не было ключей. Не было инструментов и у нескольких автомобилистов. Ну, значит машины сейчас делают надежными. Не оказалось инструментов и у водителей автобусов. Не мое дело, но... кажется им просто лениво было искать ключи, ждать пока я отремонтирую свой старый велик. Хотя, что там за ремонт. Просто педаль нухно прикрутить. Ну, Бог им судья.

Наконец, у владельца отечественных жигулей, оказался набор ключей. Мне повезло (если к такому «счастливчику-по-жизни» применимо это определение) уже после подземного перехода под железной дороги (платформа Грачевская). Уже за автобусную остановку ушел, на улице Ангарские пруды. Километра четыре, час времени потеряно. Однако, это лучше, чем переться пешком до самого дома. Тяжело, опасно, но... легче и быстрее.

Велик весь в снегу, да я и сам в снегу. Курточка моя течет, как дырявое решето. Спина мокрая, а холодно. Оно и понятно, вчера после пробного велопробега уже ничего не кушал. Не завтракал и не обедал... и ужинать совсем не хочется. Однажды в Усть-Лабинске, я не кушал пять дней. Правда тогда была жара, а энергию тратить было некуда. К слову сказать, ситуация была аналогичная... вот как История повторяется через двадцать лет... Так и закончился этот денек. Назвать его паршивым — язык не поворачивается. Может быть гораздо хуже. То что очень трудно ездить на велосипеде, так вроде уже жаловался... Сегдня можно назвать открытие велосезона 2022. Невольно вспоминаю, как началась зима, прямо 1-го декабря (ссыль давать не буду, можно легко найти)  


вернуться обратно или смотреть дальше