10.03.2022 четверг.
Великий Пост, день четвертый

Ночью снились чужие бабы. При этом, вполне определенно хотел всунуть. Наверное из-за утреннего стояка проснулся так рано — в 04:13. К сожалению, утро началось... первое осознанное чувство — досада. «Ну, какого... так рано?!». Ещё находясь под влиянием сна, решил подремать... «чуть-чуть». К чему это приводит, отлично знаю. Так что, в 04.18 встал, прочёл Отче наш и поплелся на кухню...

Конечно, на утро нельзя ничего планировать. Но сегодня, Время буквально летело стрелою. Тормозил как мог. Стал на «горный тормоз» (механники-водители гусеничной техники — знают о чем речь). Хотя, если разобраться и дел с утра было больше обычного.

Чижик уже сидел на сеточке, ждал завтрака. Здравствуй пернатый! Доброго утра! Сидит на сеточке — хороший признак, значит кушать хочет. Есть возможность, что не будет нервы мотать и задерживать меня дома... Так и получилось! Пернатый, выплевывая и отворачиваясь, используя весь потенциал вредности, слопал около десяти сверчков. Ну и так хорошо. И молодец. Беспокоюсь за Чижика, такая хорошая птичка. Жалко, что крылышко нельзя вылечить...

Включился телевизор — 05:45, пора одеваться. Хожу очень долго и трудно... вчера вечером зарядил в небулайзер дозу пульмикорта с физ.раствором. Доза большая, сидеть нужно долго. Подышал вечером, оставил половину на сегодняшнее утро. Подышал. Есть возможность не задыхаться сегодня. Хотя мороз...

Довольно холодно сегодня -13.3°С

Да, мороз -13°С по показаниям нашего брехливого «термопоста». Актуализируя вчерашний опыт, замерз с утра, оделся по-зимнему: старые штаны с мембраной (стирались уже в обычном прошке — мембрана не работает), поддел под основные, теплые носки — домашние, зеленые тонкие носки. Всё, порядок. Вышел — не холодно. Ни дунавения ветрека, полный штиль. Хотя по «Ретро FM» парадоксально утверждали о «северо-восточном ветре». Проходил рядом с вытяжкой из каких-то подземных коммуникаций — пар шел вертикально вверх.

Бодренько так стартанул из дома. Из-за недостатка еды (пощусь), в теле чувствовалась необыкновенная легкость. Очень боюсь, что внезапно может начаться удушье (как вчера, за три километра от дома). Но, нет! Всё в порядке. Только какое-то нехорошее чувство: «Что-то случится. Негатив не за горами». Накаркал... около перехода через Лобненскую, началось. Точнее, постепенно началось ещё раньше, после перехода через Вагоноремонтную. По нарастающей.

Снизил скорость, до прогулочного шага. Удалось купировать приступ беродуалом. Но... Удушье, как домоклов меч, нависло над моим больным организмом. Вот, вроде ничего страшного, главное быстро не идти. А вот уже сухой, лающий кашель и затруднение дыхания. Заметил, что у меня как будто аллергия. Припухают губы, рожа. Глаза становятся как щелочки, сектор обзора сужается. Это всё — субъективно. Объективно, дорога от дома до атак заняла 2 часа и 24 минуты. Хм... получается, бежал как сайгак?

Пришел довольно рано, в 08:30. В офис идти рановато, зайду в атак, посмотрю какие цены. О! Тут цены пониже, чем в пятерочке... и ассортимер товаров несравнимо шире. А вот и «акционные» товары... цены заметно ниже без всяких «акций»

Целый день безрезультатной пахоты на работе-поеботе. Какой-то венец безбрачия — какой уж день, не одна сотня потенциальных покупателей обзвонино-переговорено... 0-вой результат. Может такое и было давным-давно, в начале моей деятельности на благо агрофирмы в 2004 году. Деградируем? Думаю, что нет. Нужно сказать, что началась эта темная полоса в последних числах декабря прошлого года. Однако верю, чтобы не случилось — всё будет хорошо. Как надо.

Однако, надоело как рыбе об лед биться головой. Спасибо Господи за всё. Терплю и не робщу. Однако, врему уже три часа. Сотрудники, пришедшие к восьми утра, собираются домой. Скоро и мне пора будет собираться. Домой идти легче. Тот фактор, что светло и относительно утра — тепло и... домой... Домой! Пора домой!

Хотел это написать с утра, пока свежи впечатления, но... заработался. Лучше поздно — чем никогда! Из «новостей» по «Ретро FM»: «...Сoca-Cola, PepsiCo, Starbucks, McDonald's уходят из России...». Ага, и в честь этого «события», острословы придумали: «...Байден за несколько дней сделал для здоровья жителей России больше, чем Минздрав РФ за целый год!"». Оно и понятно, все эти кокаколы-пепсиколы-меринды и иже с ними, есть не что иное, как — средства для мытья унитазов! Короче: катитесь на хрен иопанный макдак! И пепси-колу и остальные жидкости для чистки унитазов с собой прихвати... идте с Богом в свой пендостан!

По пути домой, что-то непонятное случилось с организмом. Вдруг навалилась слабость. Вот, минуту назад шагал себе бодренько и вот уже ноги задрожали и такое ощущение, что в коленках могут сгибаться в любую сторону. Резко захотелось спать. И так потянуло домой... попить чайку... плюхнуться на свой любимый диванчик. Идти ещё, без малого два часа, психологически стало почти невозможно. Что за хрень такая? Однако, субъективное ощущения, чем-то неуловимо знакомо. Такое уже переживал, но очень давно. Оп-па! Срочная служба в Советской Армии, дежурный по дивизиону (артиллерия). Точно! После бессоной ночи такое было. И тут мой склероз «прозрел» — вчера выключил телевизор без десяти минут полночь, а проснулся через четыре с небольшим часа! Точно суточный наряд по подразделению.

Сцепив зубы, сжав булки — иду, поминутно рискую просто упасть. Вот, кстати давешняя вытяжка из каких-то подземных коммуникаций. Ветерок поднялся, пар идет не вертикально вверх, но поверть на слово — утром шёл вертикально ввех, ветра не было совсем. Был полный штиль.

Зашел в пятерочку (Яхромская ул., 3). Мука «Селяночка» по 82.99! (в нашей пятерочке на Долгопрудненское ш., 6А — 109.99). Это бля как?! Прости Господи!

Зашел в «уходящий из России» макдак. Хер знает зачем меня туда понесло, но народу там было много. Почти всё молодеж. Заказ собирали около двадцати минут. Уебуйте нах быстрее. К слову сказать — всё отдал любимой супруге и Никитке с Дашей. Сам не съел ни крошки. Пощусь!  


вернуться обратно или смотреть дальше