09.03.2022 среда.
Великий Пост, день третий

Подъём в 04:23, темень. Сегодня обещают мороз, а я не сделал ингаляцию. Вот это неправильно. Пойду, пока не поздно, подышу беродуалом. Да и после выпитого с утра сладкого чая, что-то в животике буль-буль.

Ну, вот! Совсем другое дело! Обычно одеться или надеть теплые штаны с мембраной? Одену как обычно, зимние брюки -11°С показывает наш «термопост», однако, памятую неточность его показаний...

Довольно холодно сегодня -11°С

Зажег свет у Чижика. Знаю, мешает моей любимой супруге спать, но времени явно не хватает. Пять минут. Не выходит пернатый. Поднимаю домик, выгоняю Чижика на завтрак.

Выхожу из подъезда, вроде ничего такого. Не холодно. Однако, буквально минут через пятнадцать начал жалеть, что не оделся теплее. Одышка тут, как тут. Не помогла утренняя ингаляция. Не зря, стало быть, вчера заказал два пузырька Лазолвана (раствор для ингаляции). Приступ начался постепенно, но... сильно. Побрызгал из портативного ингалятора беродуалом. Только раскашлялся ещё сильнее. Мало-мальски голова кружится перестала и можно было идти не задыхаясь, уже в районе Лобненской, после двух ингаляций портативным ингалятором (беродуалом).

Шел на работу, слушал «Ретро FM». Показалось, что есть небольшое несоответствие, между современными песняками (и исполнителями) и бородатым шуточками типа «Уральских пельменй» и их миниспектаклями. На мой субъективный взгляд, нескольку не к месту было в гостях у «вечернего урганта» м.галкин. Хм, вроде эти коллаборацианисты убрались из нашей Страны? Не нравится Россия, так и живите где нравится. А мне не нравятся коллаборацианисты в целом! И я не хочу, чтобы их выступления транслировались на радиостанция, преданной ими Страны. Считаю необходимым запретить любые упоминания об этих коллаборацианистах.

Километра за четыре, четыре с небольшим до «пункат назначения» — опять началась одышка. По нарастающей. Два раза за один переход?! Ну нах и здоровье... Подкачало маленько. К слову сказать — приступ был сильный. Такой, что когда прошёл, захотелось спать... и такая ситуация, после третьей части пути. Этак дело пойдёт — совсем не смогу пешком ходить.

На обед взял кусок черствого самодельного (в хлебопечке) хлеба. Намазал горчицей (прости меня Господи грешного раба твоего — знаю что нельзя сегодня подсолнечного масла в составе горчицы), посолил и... съел так быстро, что... почти не заметил. Спасибо Господи за хлеб наш насущный днесь! Надо сегодня большую буханку поставить в хлебопечке... Наши ходили в банк, за картой «Мир». А мне она зачем? Райффазен написал, что «банк не уходит из России». А так-то, денег у меня нет. Ну, и жалеть не о чем.

А вот теперь о неприятном — наши сотрудники зашли в О’кей, только здесь, в ТЦ «Водный», в самом начале Головинки. Пишу с чужих слов: «...ни одного товара со скидками нет...карточки не берут, объясняют сбоем в системе...есть подозрение, что будет глобальное повышение цен...». Разумеется, расходы на военную операцию большие. Лучше с высокими ценами жить, чем под окупацией укро-фашистов загибаться. Тут, вообще — без вопросов, сомнений и колебаний. Однако, посоветовался с любимой супругой. Если в метро ещё, заоблачно не взлетели цены — куплю несколько пакетов муки. В мой бракованный рюкзачок четыре двухкилограмовых пакета поместится. А масло подсолнечное, а сахар... соль. Осталось кроме этого запастись спчками и керосином (хотя зачем нам керосин, если нет керосиновой лампы).

Любимая супруга вычитала в их рекламке, что в пятерочке есть мука «Пышечка» по 89 рублей за 2-х килограммовый пакет. Отлично, её и куплю, если будет в нашей довольно скудно снабжаемой пятерочке (Долгопрудненское ш., 6А). К слову сказать, довольно странный адрес. Все дома вокруг имеют адреса Дмитровское шоссе. К слову сказать, случаи несоответствия рекламных проспектов и реальным наличием рекламируемых товаров, в этой пятерочке, мягко говоря — не ре́дки. Как только появляется акционная цена — товар резко исчезает из магазина. По дороге домой прохожу множество магазинов пятерочка. Понятно, что лучше купить восемь килограммов муки рядом с домом, чем тащить с далека. Вот это есть минус отсутствия машины. К которому я давно уже привык, и почти не замечаю.

Самые мрачные мои предположения о пятерочке — подтвердились. Нет дешевых товаров. Все убрали. Хоть шаром покати. Мой сын работал в пятерочке. Завоз в их магазины происходит ежедневно. По вторникам меняются акции (скидки). Не хочется сканировать страницы их акционных товаров на эту неделю (повторюсь — начались со вторника)... Однако, почему нет? Вот она, акция на муку «Пышечка»

Акции пятерочки на несуществующие товары — муку «Пышечка»

А вот, собственно, прилавок пятерочки с мукой. Ни одного 2-х килограмового пакета ниже 100 рублей. «Красота», кто не понимает... Жалко, ценники на витрине с мукой мельком только сняты. Впредь буду внимательнее снимать видео.

А это витрина рядом, подсолнечное масло. Да-а... А где дешевое-то?! Припрятали? Или «всё разобрали»? Этого я не знаю, но факт констатирую — акционных товаров нет. Считаю возможным предположить: пятерочка проводит «акции» на несуществующие товары. А не сходить ли мне в одиозный магнит?

Ушел в некотором раздражение и недоумение из пятерочки... Потопал в одиозный магнит. Как это ни странно, там были те товары, на которые были объявлены акции по снижению цены. То есть — что в рекламе, то и на витринах. Ну, что тут скажешь? Думаю, что пятерочка в нашем районе, на какое-то время, лишилась двух покупателей. Нехорошо это, не солидно...

Что в этот день насторожило... даже — напугало. Так это приступы удушья. Не написал сразу, но, за три километра от дома, внезапный приступ удушья, почти задушил меня. Для того, чтобы помогла ингаляция из портативного ингалятора с беродуалом, нужно как минимум — сделать вдох. А вот этого, при внезапном приступе — плохо получается. Стоишь и пытаешься, хоть ещё чуть, вобрать в грудь живительного воздуха. И сесть некуда, грязный тротуар и снующие в разные стороны гастарбайтеры. Через какое-то время, чуть расслабил бронхи беродуал. Тут-же подышал ещё несколькими дозами (пшиками) из портативного ингалятора. До самого дома шел как старенький-старенький дедушка. Сильно боюсь, что приступ удушья вернется... 


вернуться обратно или смотреть дальше