03.03.2022 четверг.

Утро красит... Ничем оно не красит, потому что рассветает часов в семь. А в 04:30 — темень, хоть глаз выколи. Ну, да это ничего. Привык. Интересно, что сегодня поднялся в туалет ровно в тоже время что и вчера, в 03:58. Однако в это раз, актуализировав полученный вчера житейский опыт, принял меры «повышенной безопасности». Сегодня с кишечником всё было в полном порядке. Нахожусь в недоумение: Что вчера было? Что привело к такому хреновому развитию событий?!

Ладно, что башку ломать? Что было — то было. Впередь уменее буду. После посещения сортира, оставалось с полчаса подремать. Всё как всегда. За это время успеваешь сладко-сладко задремать. И с новой силой атаковали пораженческие мысли: Нах надо идти пешком? Посплю ещё часик и поеду общественным транспортом...

Поднялся в 04:30. Любимая супрга посапывает рядом, видит сладкий-сладкий сон. Значит Чижику сегодня нужно будет кушать в ускоренном режиме. Второе утро подряд не дышу беродуалом (из стационарного небулайзера). Как бы не вышло это боком.

Валялся на любимом диванчике в полной темноте, заносил данные в MiFit. Слышу — Чижик у себя в вольерчике шуршит. Ну, думаю — вышел из домика, карабкается на сеточку. Ан, нет.

Включил Чижику свет в 05:37. Закрыл диванной подушкой, чтобы свет не мешался любимой супруге досыпать. Звонит будильник на огрызке любимой супруги. Включился телевизор на МузТВ. Пора собираться... Чижик не накормлен! Вскакиваю — Чижик сидит на выходе своего домика, вертит клювом. Увидел меня и бросился на утёк. Ах, ты вредина! Поднял его домик, вылазь комок перьев! Чижик карабкается на сеточку и мстительно какает на чистые салфетки. Жри, пернатый побыстрее. Один сверчок, второй... после четвертого сверчка, завтрак застопорился. Понимаю, что не могут стрижи, одного за другим сожрать много. Нужны перерывчики. А меня кто поймет? Мне собираться давно пора. Не могу я быстро идти до работы. Два с половиной часа — уже хорошо.

Одышка началась почти сразу, только заправку прошел (АЗС «НефтьМагистраль»). Хорошо, что не сразу задыхаться стал, как рыба выброшенная на песок. Постепенно. Успел соориентироватся, снизил скорость и подышал из портативного ингалятора беродуалом. Не сразу, постепенно, удушье начало отпускать мой и так слабенький организм.

Решил идти по Дмитровке, хочу пройтись мимо новостроек (ЖК «Летний Сад»). Тротуары на Дмитровке чистые, без снега, сухой асфальт. Сцепление отличное, дорога прямая... иди себе и иди. Небольшой морозец. По тротуару, вдоль самой Дмитровке не ходил уже несколько лет. И вот чего увидел

К слову сказать, отправил любимой супруге видео... Она сказала, что эти искуственные деревца стоят там давным-давно. Вот так, век живи и каждый день что-то новое, что-то интересное.

Новостройки красивые и... большие, высокие. Чувствуешь собственную незначительность, аж дух захватывает... воображение начинает рисовать апокалиптическе сцены, как эта махина начинает рушиться на тебя. Дальше ничего нового, ничего примечательного. Только около разрушенной пятиэтажки, узенький проход на Бескудниковский бульвар, сплошная замерзшая грязь. Это бывший газон, между уже разрушенным домом 52К1, и ещё не расселенным (жилым) домом 48К1. Всё, здесь больше ходить нельзя. Днем уже хороший плюс, а месить грязь, принципиально несогласен.

После купирования приступа, навалилась слабость, сонливость и усталость. Ну и ладно. Главное дышать ничего не мешает (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Субъективно, иду не торопясь, в щадящем темпе. Забегая вперед, на самом деле, время пешей прогулке, токое-же как всегда (после болезни) — 2 часа 30 минут.

Про работу — ни слова! Однако, очередной случай, с возникающими вопросами. Тендер на отруби, наша цена на первом месте... Тендер закрывается, я радостно извещаю управляющего что выиграл. Потом звоню ПОСТАВЩИКУ («Мукомол»), пытюсь застраховаться, на случай непредвиденных осложнений. Их продаван, ещё более пожилого возраста чем я, начинает ссать в уши, объясняя создавшуюся политическую ситуацию. Происходит это в лучших традициях быдло-стайла «молчи дебил! ничего не говори! слушай меня!». Разбрызгав слюну, раскидав кал, русофоб бросает трубку. Ну, вот и поговорили. Вот и «подстраховался». Дальше хуже. Завершенный тендер, опять активируется и торговля заканчивается на 11.000 рублях (за тонну). Ну, что сказать? Я всего лишь высказал свою позицию по поводу закрытия русофобской радиостанции «эхо мАсквы». Ещё один яркий пример нетерпимости и агресси русофобов. Спасибо, что укрепляете мою Веру в свою Страну и в правильном решение Путина — оружием принудить русофобов и нациков, к Миру для Людей и защиту Русского Народа.


вернуться обратно или смотреть дальше