14.02.2022 понедельник.

Ого! Необычно трудно было заставить себя встать рано. Сколько всяких оправданий придумано, чтобы поспать лишний часик. Но, «труба зовет», нужно вставать и начинать этот скучный, серый, неинтересный для меня день — понедельник. Глухая безнадега, пусть только во сне, но... Однако, всё идет по порядку, как заведено утром. После ингаляции, зашел в комнату и включил свет Чижику.

Пернатый вредина, долго сидел в своем домике. Уже заиграл свою мелодию будильник у супруги на огрызке. Включился телевизор, зазвучала довольно приятная мелодия. Современная композиция. О, Чижик вышел! Пойду за сверчками, пора кормить пернатого!

Специально потопал по старой, более короткой дороге, чтобы посмотреть — откуда может капать водичка, чтобы получилась такая грандиозная сосулька. Как прыщь на ровном месте — ниоткуда! Здесь, сверху — ничего нет. Шкафы с аппататурой сотовой связи (излучатели могут сильно греться, не зря в них постоянно гудям вентиляторы охлаждения), крепятся непосредственно на столбе. И при всем желании, не могут капать сверху.

Огромное время трачу на... поручения ген.дира. «Подбери камеру, чтобы можно было смотреть... закажи мне компьютер подешевле и чтобы был хороший...». Это совсем не простота. Это попытка (с слову сказать — удачная) манипуляции. Ведь что получается: работаешь обычным менеджером-спекулянтом... Да-да, именно так — это обычная, примитивная спекуляция, хорошо получающаяся в двухтысячных годах. И почти совсем изжившая себя к настоящему времени. Ну, чисто: тебе что трудно мою «маленькую просьбу» выполнить?

Как я могу вестись на эту подленькую лажу? Тем более, что буквально недавно, она же, мадам ген.дир., жестко наебала меня с зарплатой. Почему моего запала не зватило, чтобы довести дело до конца?! Написал заявление об увольнение, но... дрогнул, и съехал как последнее чмо.

Вот с такими безрадостными, почти безнадежными мыслями и подавленным настроением, закончился этот день. А, да! Совсем забыл — этож «день всех влюбленных», поехал домой на общественном транспорте, что бы устроить небольшой праздничек супруге... 


вернуться обратно или смотреть дальше