31.01.2022 понедельник.

Плохо спал, мерз как цуцик. В четвертом часу утра проснулся... наверное от холода. Кутался в одеяло... точнее, в тоненький плед. Лишь бы температуры не было. Одышка, странно. Редко когда одышка бывает ночью, когда спишь. Ингалятор в кармане курточки. Да ещё желудок... или кишечник, чогось не тае. В общем вскочил в 05:22 — понедельник, последний день первого месяца Нового года, начался. Туалет, зубы чистить, бриться и душ — минут двадцать времени. Злюсь, что у ебаного смартфона «ночной режим» выключается в шесть утра. А эти, условно свободные 15 минут что делать?

Подышал беродуалом из небулайзера. Нужно сказать, что одышка, после горячего душа ушла. Но, тут-же вернулась, по мере охлаждения организма. Чижик долго не выходил из своего домика. На что он там обижается? Думаю, на резкую смену рациона питания. То были мелкие сверчки, где можно было сразу по два лопать. То стали большущие мраморные тараканы. Терпи Чижик, ещё два тараканы, которых ты не доел вчера. Остальные — сверчки вкусненькие.

Пернатый, отсчитал ровно десять козявок (два таракана и восемь сверчков) и больше — ни-ни! Ладно, обратно в холодильник поставлю, за ужином скушаешь.

Кормежка нашего пернатого любимца и благотворное влияние ингаляции беродуалом, в целом настроили на позитивный лад. Сейчас ещё геркулесовой кашки покушаем и ладкого чая попью. «Жизнь — налаживается» Немного беспокоит ящик со сверчками на нашем балконе. Может унести его на лоджию? (балкон с южной стороны, если днем выглянет солнце, тепличный эффект). Но лениво идти на холод, ну их (сверчков). Вдруг опять одышка. Животик так и не успокоился, пойду опять в место уединения.

На работу хочу пойти чуть раньше, чтобы попасть на обычную, полупустую в такое время, электричку. Пойду собираться. Всё будет хорошо.

Собираться (одеваться) начал действительно раньше, в 07:12. А вот как получилось, что надевал ботинки и верхнюю одежду, целых 10 минут — не понимаю. По данным MiFit, движение началось в 07:22 и через 24 минуты был на МЦД-1 платформе «Марк». Подкатила «Иволга» в обычные 07:50. Всё, как всегда. Наверное, просто не спешил. На МЦК «Балтийская» прибыл в 08:20

На МЦК «Балтийская» прибыл в 08:20

В атак заходить не стал, так как предполагаются большие денежные траты. Да и что мне надо? Вкуснейшие оладушки, супруга положила в «тормозок»

Про работу говорить скучно. Единственное что хорошо, с больничного пришёл Шурик. Две недели болел, а я эти две недели сидел сиднем все время работы. А тут, выходили на каждый перерыв, спускались по леснице на первый этаж. Трепались ни о чём.

Домой пошел пешком, ещё в пятницу видел, что в парке Ангарские пруды не убрали Новогоднюю инсталяцию! Так здорово! Так красиво... и немножко грустно. Как будто, всё ещё декабрь. И ты ждешь чуда, доброй Сказки. И надеешся на хорошее, светлое и радостное...

Идти трудно, много снега. Задыхаюсь. Почему-то астмасол не помогает. Печально, но сейча, одышка как-то сильно прогрессирует: раньше, астмасол почти сразу купировал приступ... потом, для снятия одышки нужно было резко уменьшить интенсивность ходьбы... а вот сегодня, в районе платформы МЦД-1 «Марк» — одышка не прошла. Субъективно, астмасол не помог совсем. К слову сказать, от платформы до дома больше двух километров.

Зато удалось купить в Fix Price на Онежской, в том же доме, что и перекресток (Онежская ул., 34, корп. 2) вкуснейший имбирный чай с апельсином, по 79 рублей коробочка с десятью пакетиками.

Имбирный чай с апельсином по 79 рублей

Домой приполз только в 18:40, а вышел в 15:53. Этак дело пойдет, буду по три часа тратить на эти прогулки 


вернуться обратно или смотреть дальше