24.01.2022 понедельник.

Странные сны. Часто просыпался, слушал довольно интересную аудио-снотворную книгу рассказов под общим названием «якутия». Довольно примитивные, немудрящие, скорее всего написано человеком с совсем небольшим словарным запасом. Однако, непосредственность чтеца, что называется вывозит немудрёное повествование.

Чижик долго не выходил из своего домика. Решил пока сделать ингаляцию пульмикорта. Ну, а что? Зачем зря время терять. Тем более с утра. Одновременно, занесу данные в MiFit. Да, уж! Те ещё результаты. Ещё бы полежал, пописал эту галиматью, было бы меньше тысячи шагов. В сутки! Вот это антирекорд.

Пульмикорт - 715 рублей

Чижик вышел и долго сидел на сеточке. Давно его заметил, но ещё не зокончился пульмикорт в тебулайзере. Лежал дышал, а Чижик — сидел и ждал. Бедненький. Вчера покушал только два раза: с утра, и днем. Вечером не выходил, ленивец пернатый. Сверчков, похоже сыпанул ещё в субботу. Много. Почти все мелкие. Чижик таких не любит. Выбираю сверчков побольше, пожирнее. Хорошо покушал пернатый, до вечера хватит. Пора новых сверчков заказывать. Это три тысячи рублей. О-хо-хох...

Сегодня пора уже платить в райффайзен, за прошедший месяц. Не знаю как так получается, но я потратил двадцать тысяч. Как так? Хрен его знает... Точнее, знаю. Там лекарств — тысяч на 6-7. Бульбулятор этот, два раза лекарства — это, только за последние две недели. В этом месяце нужно платить за смайл (интернет), сразу за год. А в феврале-марте, нужно платить за хостинг и за домен. Похоже в магазин в ближайшее время, ходить не буду.

Нужно сегодня пораньше выйти. Не так, как в пятницу. Уж очень я медленно хожу. Без малого полчаса до «Марка». Снег, не чищенные тротуары, это понятно. Но ещё и неприодолимая слабость и одышка. А по ПЦР — всё в порядке, «здоров». Что особо паршиво, если я правильно понимаю, этот сраный тест, показывает что мы и не болели ничем. Да, какого же хуя мне так плохо?! Почему схожие симптомы у любимой супруги? Не верю, ни в этот лукавый тест, ни в целом в отечественную медицину.

Прям непонятные для логического осознания, материального объяснения — прокопался дома необычно много времени. Начал собираться в 07:15, а движение, по данным MiFit началось только в 07:33. Плучается 18 (восемнадцать) минут. Живот не болел, отсидки в туалете не было. Такого не может быть. Минут десять просто исчезло из Жизни.

На улице тепло. Не плюсовая температура, но совсем небольшой минус: -2-3°С. Маску на улице не надел. Судя по одышке в пятницу — она не помогает. Маленько пытаюсь держать повышенный темп передвижения. На подъёме приходится снизить темп, появилась вполне выраженная одышка. Хотя только что делал ингаляцию пульмикортом. На Марксе был без нескольких минут восемь. Прямо перед носом ушла электричка. Однако, буквально через считанные минуты, к платформе подкатила «Иволга». Хм... вроде как — везет маленько?

На «Балтийскую» прибыл в 08:23... ещё одно необъяснимое обычной логикой, колебание времени. Если я вошел в электричку на МЦД-1 и буквально через 25 (двадцать пять) минут был уже на МЦК «Балтийская»?! Объективно, это довольно странно. Похоже исчезнувшие минут десять, благополучно вернулись в объективную реальность.

На МЦК «Балтийская» прибыл в 08:23

Все эти субъективные ощущения, требуют объективного хронометража. Однако, хочу отметить, что время прибытия на «Балтийскую» — идеально.

День быстро закончился, так как пришлось работать всё время. Поездка домой оказалась весьма комфортной. И в «Ласточке» МЦК, и в «Иволге» МЦД-1, народу былы немного. Похоже час-пик наступает несколько позже. К сожалению, после похода в РИО (ТЦ на Дмитровке), ходил платить райффайзену за месяц по кредитке, неудержался — зашел в одиозный магнит и... Кажется, я не могу справиться с зависимостью. Всё было как всегда вечером  

P.S. Слабость и лень после ужина. Даже не хватает ответственности накормить ужином Чижика. Всё это последствия зависимости. Чего скрывать, пока не получается побороть это безумие. Никогда бы не подумал, что будут подобного типа проблемы.


вернуться обратно или смотреть дальше