11.01.2022 вторник.

Ночью был довольно сильный приступ кашля и астматических явлений. Так долго не мог отдышаться и перестать кашлять. Около часа мешался любимой супруге спать своим истошным кашлем. А на утро, смертельная слабость. Как в дурацкой детской песенке:
Я лежу на берегу, не могу поднять ногу́
 Не ногу́, а но́гу!
 Все-равно не могу́

Сдаваться всё же, придется. Сам организм не вывозит. Старый, дряхлый, сильно потрепанный Жизнью. Без специальных медицинских препаратов, боюсь — сдохну.

Попытка № разз...
 По 122 пытаюсь вызвать врача на дом. Объясняю, что есть хронические заболевания легких (хронический бронхит, хроническое воспаление легких, астматические явления), что сходил вчера на работу, вышел на улицу, что привело к сильному обострению... — «берите с собой документы и идите в ковидный фильтр». Всё, конец, даму переклинило на этой фразе.

Попытка № два...
 Собираюсь, иду в поликлинику. Ветер холодный, прямо в лицо, быстро выдувает тепло из моего и так уже приболевшего организма. Что провоцирует сильный кашель и затруднение дыхания, заболело простуженное горло... Дай Вам Бог, женСЧина-оператор службы 122, вашим близким, вашим детям — крепкого здоровья и вечной молодсти, чтобы никогда не болеть и не стариться. На входе в поликлинику, «встречающие лица», ну эти свирестелки, что стоят стайками, меряют температуру, помогают разобраться куда идти дальше. Вот и на моём Жизненном пути попалась такая «помощница»: «Вам нужно в ковидный фильтр!» Безапеляционный тон, странный блеск в глазах. «Дежурный врач, не будет вас смотреть!»

Попытка № три...
 Не слушаю, не совсем адекватную «помошницу» — резон простой. Я не зря выделил что основная задача этих «помошниц» — мерить температуру. И на основе объективных данных, пытаться произвести первичную селекцию больных. Кто-нибудь, научити эту совсем глупую «пошницу», что не надо больного с нормальной температурой отправлять в ковидный фильтр! Беру таллончик к дежурному врачу. Слава Богу, дежурный врач, оказалась адекватным профессионалом. Лекарства, больничный, добрый совет: «Идти, сдавать ПЦР тест необязательно, лучше идите, отлежитесь дома»

ОК. Сходил в аптеку, купил всё, что назначил врач, оформил больничный, кашляя и закрывая больное горло, направил свои стопы домой. Грех жаловаться, но вот эти назначения врача, мне трудно достались — кашель буквально душит, горло болит так, что даже теплый чай больно пить. Ну, это я что-то расклеился совсем. Ною и стенаю.

Всё, хватит ныть, смотрю чего мне там дали в аптеке. Для начала, рецепт врача. На всякий случай, привожу расшифровку:
Небулайзер (не знаю, в чем отличие от ингалятора)

Ингалятор B.Well WN-117 - 2349 рублей

Пульмикорт 250 Мгр + физ.раствор 3 Мгр. Два раза в день, в течение 5 дней.

Пульмикорт - 715 рублей
Натрия Хлорид Буфус (физраствор) - 124 рубля

Беродуал 20 капель + физ.раствор 3 Мгр. Два раза в день, в течение 10 дней.

Беродуал - 298 рублей

Зодак (антигистаминный препарат) по 1 таблетке на ночь, в течение 10 дней.

Зодак - 169 рублей

Попил чайку горяченького, горло больно, зато кашель подуспокоился. Однако, пора попробовать лечение назначенное врачом. Собираем B.Well WN-117, наливаем Пульмикорт, разбавляем физраствором. Маску на хрукало, погнали!

Ого! Как громко эта штукенция работает! И как долго... С трудом досидел под этим аппаратом полчаса. Нужно сказать, что Пульмикорт, за полчаса, не закончился. Выливать и мыть инралятор — не стал. И как оказалось, правильно сделал.

Зодак - 169 рублей

Наверное, стоит сказать, что болеть в нашей стране, прямо сказать, — недешево, 3655 рублей. Жалко денег, но... что тут сделаешь? Кого благодарить, за такой слабенький организм? Так... карты легли.

Всё это недомогание, обошлось мне в 3655 рублей

Подышал Беродуалом — очень эффективно. Субъективно, гораздо лучше, чем ингаляции Пульмикортом. А пока это всё  


вернуться обратно или смотреть дальше