2.12.2021 четверг.

На работу еду на общественном транспорте, привыкаю потихоньку. На МЦК Балтийской в 08:33... Спешу на 10:25. Так спешу, что забываю сходить в туалет. Это правильно сделал, что не пил чай на работе. Автобуса нет. Собралась очередь, подкатили, один за другим, три 437 автобуса (Клин). А 440 всё нет и нет... Зачем было спешить?

В 11:37 появился 440 автобус. Высадил пассажиров и сразу началась посадка. Занял своё место по правому борту, за задней площадкой. Памятуя предыщий опыт поездок на этих автобусах, сразу расстегнул куртку, снял шарфик и шапку. Буквально через считанные минуты, автобус отчалил в Солнечногорск. Получается, на 10:40. Не пришлось бы сидеть в зубодерне долго. Что гадать? Поживём — увидим.

По-началу, автобус быстро шёл. Даже Химки проскочили без затруднений. Оно и понятно, время одиннадцать, немного желающи из мск выехать. А вот дальше, ещё через минут пятнадцать — начались дерганья. Старт — стоп. Да мне-то что? Сижу на жопе, на мягком сиденье. Тепло, не жарко как обычно бывает. Вполне объяснимо, раньше на улице плюсовая температура была, а сейчас за бортом -4°С.

Опять, не понос так золотуха по работе. Клиентам «срочно» потребовали документы — УПД с подписями и печатями? Документы от июля месяца?! Позвольте, мадам! Время половина двенадцатого дня. Что за «срочность» такая возникла в такое время? Пишу Лехе, чтобы он восстановил доки и отправил сканы на электронку. Оригиналы по почте не пришли — это такое может быть. А вот что наши сканы доков были без печати — всё может быть, но — маловероятно.

Время двенадцать дня и я почти приехал. Вот теперь буду полчаса сидеть, ждать. Одно хорошо — в туалет схожу.

Время 12:24, сижу в зубодерне. Есть время подумать — нахрен я так рано сюда прихожу? Пока ехал, позвонили с зубодерни что на Красной ул. Её! Мне ещё и завтра сюда ехать. Что-то перебор корячится. У меня болит харя после позавчерашней экзекуции. Сегодня, боюсь думать что со мной будет. А про завтра, даже думать не хочется. Да и пох! Потерпим! Вот только вопрос волнует — за три визита заплатил 4800 + 3400 + 8000 = 16200 (шестнадцать тысяч двести) рублей и это ещё не приступая, собственно, к протезированию.

Сегодня — 5400... цены растут. Где денег-то столько взять?! Шёл обратно, на автостанцию — не торопился. Купил две пары стелек войлочных для детишек. Поговорил с любимой супругой. В 13:35 был на автостанции. Автобус только-что ушёл (на 13:30), следующий на 13:55. Ну и ладно. Подожду.

Семья алкашей наехала: «Уступить место, мы с ребёнком!» Послал на хуй это быдло. Совсем без мозгов. Как получается так, что нормальным людям Бог детей не даёт, а дегенераты в третьем поколение — плодятся как тараканы? Рожают таких же олигофренов. Так вот происходит вырождение нации. Тьфу, вырожденцы... мутанты конченные.

Однако едем домой. Если ничего не случится — к полчетвертого доеду до Водного Стадиона. А там уже и до дому недалече. Автобус идёт ходко, вечерний разъезд начинается позже, должен нормально приехать.

На улице всё та же бледна немочь. То-ли туман, то-ли снег мелкий идёт. Погода... каждая погода — благодать? Ага, если только под алкогольным наркозом. Тогда ввезде и всегда — хорошо. К с лову сказать, потянуло спиртным и селёдкой... Они что? При детях бухают? В автобусе?! Бля-а...

Автобус набился полный. Даже стоят на площадке. Не видел такого ещё. Четверг, полтретьего дня — час-пик какой-то. Массовая миграция Солнечногорцев! Это лучше, чем в стоматологическом кресле. Однако, удовольствие так себе. Писать нечего, потому что ничего интересного не происходит. И в окно смотреть — вообще нечего. Такое вот, бессмысленное времяпрепровождение. Приду домой (если приду) — без рюмочки поужинать не удастся. А с рюмочкой, опять смертельная усталость и такая-же жуткая лень.

Автобус опять дёргается — старт-стоп. Что здесь с дорогой? В районе сорока минут хода от Солнечногорска. Получается, середина пути до Москвы. Почитал анекдоты. Напрасно их назвали «новыми», их ещё мой покойный Отец рассказывал в прошлом веке.

Время уже четверть четвёртого, автобус не добрался до Химок. Может раньше выйти? (автобус еле ползёт). Знать бы точно где? На улице идёт снег, понятно почему так медленно едем. Тындекс-пробки показывают 6 баллов. Может где и есть 6 баллов, а на Ленинградке — всё 9. Однако сижу, никуда не выхожу. Попросту не знаю как отсюда выбираться. Где тут ближайшая МЦД или МЦК? Точнее, МЦК ближайшая, думаю — Балтийская. Стало быть, нечего дёргаться. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Тем более — Химки. Не так уж сильно отстаёт автобус. Думаю, около четырёх часов будем на водном стадионе. Подумаешь, два часа.

В самом начале пятого пришёл на «Балтийскую». Народу на МЦК немного. Вечерний разъезд ещё не начался. Так-то хорошо ехать. Перед носом уехала моя электричка. Погодка на улице, хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. Мелкий снег сыплет не останавливаясь, заметая перрон. По трансляции порадовали, дескать паровоз на Дмитров припыхтит в 16:24. Однако, нет его. Приехал, «паровозик из Ромашково» в 16:29. Разница незначительно, пять минут какие-то. А из «незначительных» задержек, опозданий в конце дня набегает время. Так, по мелочи: 15 минут автобус опоздал туда; полчаса автобус опоздал оттуда; 5 минут электричка. Почти час набежало времени.

Нога натертая болит. Точнее, пластырь натёр палец рядом. Хуй с ним, подумаешь: старый мальчук натёр пальчик на ножке. Вот только завтра мне опять ехать в Солнечногорск. Интересно, сегодня среди ночи разболятся «залеченные» зубы?  


вернуться обратно или смотреть дальше