1.12.2021 среда.

Ночью разболелись залеченные зубы, точнее корни, десна после удаления распухла и порядочно так мозжила. В самом начале третьего ночи, не выдержал боли и принял таблетку анальгина. Не сразу, но боль утихла так, что удалось заснуть.

После вчерашней метели, много снега на дороге. Думаю, будет проблематично добираться до работы на велосипеде. Забыл пожаловаться, поныть: воспалился большой палец на правой ноге — вросший ноготь. Так, что босиком хромаю. Любимая супруга, с утра засыпала бониацыном и закрыла пластырем. Переднее колесо вела, накачанное позавчера, вроде держит давление около двух атмосфер. Подкачал до трех с половиной и установил обратно на дроппауты. Столько если в первый день Зимы: если можно будет ехать на веле; если не стравит давление переднее колесо; если смогу надеть обувь и передвигаться (если это позволит вросший ноготь).

Да и похуй! Прорвемся! Господь даёт посилам испытания... К слову сказать, завтра опять на зубодерню ехать...

Прорвемся-прорвемся... куда деваться. Ну, это если не подохнем. Довольно самонадеянно было, после такой метели ехать на работу на веле. Снега столько, что мешаешся везде. На дороге — машинам, прочещенна только средня часть дороги. И весь снег, свален на дороге, на расстояние метра от бордюра. Это как раз то место на проезжей части, где можно ехать на веле. Как мотает вел по заснеженной, заледеневшей дороге — описывать нужно? Это цирковая клоунада. Однако, под машину не попал. Вот и ной после этого: Невезет, невезет!... Да после этой дороги — я прям заговоренный какой-то!

Что дорога обратно, домой, будет ещё похлеще, чем утром — понял сразу, как подошел к велосипеду.

Снегу подвалило ещё вагон и маленькая тележка. К слову сказать, пытался ехать по тротуарам... например Ангарская улица, просто не проходима для велосипеда по проезжей части. И на тротуарах ехать негда.

Совсем забыл — переднее колесо спущено. Там не атмосферное давление, есть остаточное, порядка одной атмосферы или около того. Но ехать невозможно. Делаю пятьдесят счетверенных качка и... отправляюсь, в понастаящему опасное путешествие.

Как уже писал выше: на дороге мешаешся автомобилям, ежеменутно подвергаясь опасности влететь под колеса, а на тротуарах — сильно мешаешся пешеходам. Они идут по протоптаным в снегу тропинками и просто не могут сойти в сторону. Тут, в полный рост, показали себя пидормоты не очень добрые люди. Несколько раз случалось так, что пидормот не очень добрый человек, оглядывается на меня и занимает центральную часть, широкой протоптанной тропинки. Это что? Любители поджопники воробьям отвешевать?

Кое-как доехал до дому. Всё, похоже велосезон в этом году закончился сегодня. Наступает довольно тяжелое время — пешком до работы и обратно, порядка 25-26 километров. Жалко, что так рано. Немного злюсь на пиздоболов, обещавшим «мягкую, европейскую зиму». Ну, да ладно, Господь даёт по силам испытания  


вернуться обратно или смотреть дальше