2.11.2021 вторник.

Как это ни странно, а ночью спал хорошо. Если и вставал по естественным надобностям, то быстро засыпал опять. И это при том, что после работы не выдержал, заснул. Разумеется, не пошел на вечернюю прогулку. На улице такой туман плотный был, прям молоко. Тяжело просыпался, никак не осознавая, что противный звук, это верещащий будильник на огрызке любимой супруги. Почему-то звук позитивной песенки по телевизору, оказался совсем тихим.

Чижик опять вредничает. Выходит из домика на завтрак с большой временной задержкой. Время уже половина восьмого, его прнатое величество соблаговолил выйти из своего домика. Пришлось отключать телефон от ноута, чтобы запечатлить этот момент (случайно нажал на кнопку «фото»). Сожрал всего 16 сверчков. Теперь Чижик не отворачивает клюв, а просто спрыгивает с сеточки и... удаляется в свою опочивальню

Туман нисколько не стал меньше. Интересное, необычное Природное явление: сильный туман с вечера и до утра. Обычно так долго не бывает. А тут, как фильмах ужасов. Того и гляди, чьи-то страшные, огромные щупальца вылетят из туман и утащат... куда, не придумал. Сожрут наверное, только так быстро помирать неохота.

Вчера на балконе нашел две пары тормозных колодок. Однако, что-либо делать с этой рухлядью, Schwinn «Wayfarer» — неохота напрочь! Вот теперь, из-за собственной лени, поеду на работу, почти без тормозов... Или нет, возму колодки с собой, и после работы поставлю. О! Это идея! Так и сделаю. А пока... потихоньку буду собираться на работу. Время уже 07:26. Спешить не буду, официально — ковикулы. Пока не забыл, вчера, середина дня, такая погода была хорошая: солнечная, теплая. На улицах и в парке столько много народу было! Гуляли, кормили уток, занимались всякой хуйней физкультурой. И чего мы в офисе сидим?

На улице молоко сплошное. Сдела видео в новом скверике. Интересное такое природное явление, необычное. Разошлась молния у велосипедной сумочки, под рамой. Вот что за хрень в этих магазинах «рукоделия» продают? Если не изменяет память, в этом году молнию менял. И если бы она (молния) использовалась активно. Так, нет же! Один раз в по рабочим дням, открываю, чтобы достать пульт управления задним габаритом! В парке Ангарские пруды снял видео, как уточки, как призраки плавают в полном тумане. Прямо по Кронштадскому скверику, по центральной аллеи (замощеной красивой плиткой) проехался. Надеялся, что в такую погоду народу гуляющего не будет. Ошибся. И собачников, и просто хер-знает-куда прогуливающихся — как в обычный день.

На работе, как и вчера, сожрал свой обед прямо с утра. А чего ждать? Если охото кушать! Фасолевый супчик на бульоне из свинной косточки. М-м-м-м-м-м-м-м... Вкуснятина! Сейчас отполирую сладким чаем со свежей булкой. Можно с двумя. «И каждый вечер день сразу станет Удивительно хорош, и ты поёшь!» («Как много девушек хороших» в исполнении Леонида Утесова, стихи Василия Ивановича Лебедева-Кумача).

Та-ак! Обеда ждать нех. Значите что? Домой пора собираться. Время уже двенадцатый час дня. Туман на улице меньше не становится. Вчера в ОКЕЙ сподобился — купил керосин и смазку (типо солидола, только дорогую). Лоток не купил, забыл. А так, всё готово, чтобы разобрать шатунную втулку. Только лениво, сил нет. И жаба давит, новый вел покупать. А придётся... просто, оттягиваю неизбежное.

Чтото голова болеть начала и подташнивает немного. Это от работы в нерабочие дни, точно. Вот и нех переутомляться. Тем более, что есть уже... намечен список дел дома. Приду, пожарю картошку с грибами и луком. И одновременно, в мультиварке поставлю тушиться пупочки. Можно почистить ковры в квартире... или хотябы в нашей комнате. Что-то много всего напланировал. Пожалуй всё положу в мультиварку, слоями: пупочки, картошка, грибы, лук. А сам, пока почищу ковры.

Вел... траханный во все места Schwinn «Wayfarer» — нужно что-то делать... Очередная попытка заказать вел в «триал-спирте». Не, опять не решился. Теперь отмазка — с понедельника, 8-го, даст Бог ковикулы закончатся. Можно сходить с супругой в магазин и прикупить. Или ездить на разваливающемся на части Schwinn «Wayfarer» пока он вообще ездит. К слову сказать, сегодня по пути на работу, мало того, что опять цепь начала скользить по звездочкам, так ещё и цепь два раза сходила. Всё возвращается на круги своя. Чудес не бывает. Сломанный вел, сам по себе, без ремонта, нормально ездить не будет.

Домой разошлись в два часа... нахуй я тут сижу? После распределения денег — делать в офисе нехуй совершенно. Звонить должникам можно из дому. Похоже слухи о... не буду повторять, сам не знаю, но не у всех дома всё в порядке. Другими словами, бессмысленное сидение в офисе — некоторым домой идти не хочется. Ладно, хуй с ним. Поменяю задние тормозные колодки и поеду. Почему я это делаю на улице? Элементарно, я достаточно «слепой» — возрастные изменения глаз, дальнозоркость.

Перемазался конечно, как... тракторист. Зато, теперь можно ехать, не бояться что не сможешь экстренно затормозить. По дороге купил батон и три пакетика семечек, покормлю уточек и голубей. Заехал по естественным надобностям в туалет, заодно отмыл до приемлего состояния, руки. Молодец, просто так бы башка не сработана, а тут... можно сделать вид, что помыть руки спланировал заранее. А вот птички в парке — разочаровали. Утки плавали в непосредственной близости от берега. Покидал им кусочки батона. Кряквы явно видели кусочки батона. Даже, поплыли в мою сторону... но, тут-же теряли интерес и останавливались. Да что за хрень с ними такая творится? Или это со мной что-то не так? Голуби тоже подходить ко мне не стали. Да хрен с вами со всеми! Оставайтесь голодными, а я поеду домой.

Дома, Никита уже начистил картошки. Быстренько начистил две морковки, помыл шампиньоны, помыл куриные «пупочки» (желудки), почистил лук и вымыл две веточки сельдерея. Пошинковал всё комбайном, сложил слоями в мультиварку, посолил «адыгейской» солью и поставил на тушение. Так вкусно получилось! 


вернуться обратно или смотреть дальше