1.11.2021 понедельник.

Утро... первый день офциальных ковикул... Сегодня у Димки — День Рождения, совсем взрослый. Молодец, хоть один с жизненной хваткой. А так... в принципе всё своевремено: жена, свой Дом, норамальная работа. Дай Боже рабу твоему Дмитрию — Счастья и Удачи, Любви и Радости, крепкого Здоровья, Душеного комфорта, чтобы быть в гармонии с этой Жизнью, Мирного Неба над головой.

Сегодня первое ноября, Новый Год через два месяца, пора свечечку в старой, красивой Ёлочке. Гореть свечки будут до конца января. Примерно три-четрые свечечки сгорают за день. Около 500 (пятиста) свечек каждый год. Покупаем эти свечки-плошки в ИКЕА упаковками по 200 штук. В шкафу, где все Новогодние украшения лежат, нашел одну целую упаковку и одну маленькую, свечек на 50. Как-нибудь вытащу любимую супругу в ИКЕА еще пару упаковок свечек-плошек купим, тогда точно хватит. Ещё у нас есть стилизованный под старину фонарь. Он тоже работает на этих свечках-плошках. Редко зажигаем. Вот вчера, в честь праздника Всех Святых. Хотя... это не наш праздник. Фонарик очень красивый.

Чижик вышел из своего домика и вскарабкался на сеточку. Приготовил ему вкусненьких, толстеньких сверчочков. Пернатый съел 19 штук. Молодец! Ан, нет. Спыргивая с сеточки, из перышек выпал один сверчок — выплюнул, вредина пернатая. От двух мелких отказаля сразу, в начале кормежки. Ладно, мелких не жалко, выплеснем в раковину. А большого, заморожу в холодильнике. Чижик слопает за ужином.

По дороге на работу уведел не совсем приятную картину, брезгливых просьба не смотреть.

Вчера, возвращался с вечерней прогулки, увидел мужика, копающегося с аквариумом. Мы с ним разговаривали как-то, нудный такой. Заговорил с ним я, склероз и любопытство — жуткая смесь. Нихрена не помнишь, но что-то где-то вертится на языке, а как называется — непомню напрочь! Рыбок в аквариум новых запустили, четные такие, помню, что это ближайшие роственники меченосцев (красные, красивый рыбки, у самцов хуй — как меч на хвостовом плавнике свисает, отсюда и название — меченосцы). Пецилии — не пицилии? Были у меня такие рыбки... и хуемеченосцы были. А мужик, может старый со склерозом как я, может слабо в этом разбирается... Рыбки эти черные, называются — моллинезии. Ладно, ок. Скучно мужичку, поговорить похоже не с кем, от обмолвился что у него живут гекконы. Точнее, разговор продолжился, когда я ляпнул, что уже третий год у меня живет Чижик (стриж с поломанным крылом). А он сказал что у него живут ящерицы, и спросил где я беру сверчков. Объяснил где находится сверчковая ферма. Разговор явно затянулся, а финализировалась эта болтовня, когда этот «специалист широкого профиля» начал повествовать как он слетков выкармливал «творогом с мучными червями» ставил на крыло «подбрасывая вверх». Стало совсем грустно и неинтересно... Мне как-то становится скучно и стыдно, за пиздобола и ту хуйню что он метет. Чтобы понять, почему мне стыдно за старого болтуна, нужно знать, что мучными червями с творогом — невозможно выкормить птенца стрижа. Да с такой «диетой» и взрослый стриж долго не протянет. Подбрасывать слетков стрижа — нельзя ни в коем случае. Стрижи рождаются с заложенной в них биологической программой, срабатывающе ровно когда наступает время. Стрижат никто не учит летать. Они уже умеют. Стрижам, для правильного формирования перьев, обязательно необходимы богатые хитином — сверчки и (или) тараканы мадагаскарские к примеру. А сверчки — домовые или банановые

А сейчас задумался. Не специально ли он, назвал основные ошибки при выкармливание птенчиков стрижей? Нет, я не обижаюсь. Просто... Да пофигу всё. Рыбок он правильно назвал — моллинезии.

Сегодня сокращенный рабочий день. Стало быть пора собираться домой, времени уже — час дня. Что-то вся моя решимость решить проблемму с великом, куда-то испарилась. Однако, заеду в ОКЕЙ, куплю керосин и куплю какой-нибудь пластмассовый лоток. Лоток положу в кухонную тумбочку, а старый возьму — для промывания всяких деталек из шатунной втулки велика. Завтра, если что, можно и пешком на работу сходить. Не забыть купить где-нибудь солидола, а то эти насыпные подшипники в обойме ни на чём не держатся в смысле в этом как раз отличие дешевеньких насыпных подшипников от промышленных (подшипников). Всё, ушел переодеваться.

Не было печали... От сдыхающего Schwinn «Wayfarer» отлетел винт крепления заднего крыла слева. Крыло сразу стало тереть по протектору покрышки. Вставил веточку, предвариться обстругав с помощью выкидушки. Ну и тупизна... давно нужно было поточить, да всё руки не доходят. Еду и думаю: один раз такое уже было, специально пришлось идти в меруа-лернен, за болтиками. Куда я сунул пакетик с нима — не вспомню ни за что. Немного беспокоит, что после таких случаев (с откручивающимися болтами), накапал «мновенным» клеем на все болтовые соединения вспомогательных деталей. Другими словами, без внешного воздействия, открутить такое соединения — невозможно. Что? Получается, что какому-то мудаку, настолько нечем заняться, что он ослабляет болты на моё веле?!

Предположение настолько абсурдно, что не подлежит обсуждению. Нах! Такого быть не может. Гораздо проще и вероятней — Schwinn «Wayfarer» отбрасывает болты крепежа, как дерево осенью сбрасывает листву.  


вернуться обратно или смотреть дальше



По дороге на работу, объезжая Кронштадтский скверик, со стороны жилых домов, возле Храма Иоана Кронштадского. Несколько ворон на тротуаре, с увлечением что-то клюют. Не поленился, развернул велик.

Оставил велик далеко от «места происшествия», чтобы не отвлекать ворон от их завтрака... Крысу поймали. Как живая, не приближаюсь в упор, боюсь. Тьфу, гадость (я брезгливый)