28.10.2021 четверг.

Проснулся в 04:30. Сна ни в одном глазу. Ладно, что время зря тратить, схожу в туалет, пока никто не проснулся. Разумеется, заныла-заболела жопа. Аудиокниги настолько тупые, что вместо сна — раздражают. Однако, около полшестого утра — задремал... Подъём по будильнику. На какую-то секунду, будильник начал звонить раньше, чем зазвучал очередной «хит» по телевизору. Да всё в порядке, просто в мою молодость, на срочной службе в Советской Армии, было одно такое, довольно подленькое «воспитание молодого воина»: старослужащие, целую ночь заставляли выполнять всякие работы, «помогать суточному наряду» из старослужащих разумеется. Отбивали молодого, разрешали... точнее — заставляли лечь спать за полчаса до подъема... Такого жуткого пробуждения, в Жизни не бывает. Это невозможно, кроме как отбывая срочную службу в Армии по духовщине.

Сегодняшний подъём, ни в какие сравнения не идёт. Просто, память подкинула воспоминание, далеко не самого лучшего периода Жизни. Это было, ничего не попишешь. К слову сказать, может это жестоко, но... это было правильно. Более доходчиво объяснить, по сути ещё гражданскому человеку, куда ты попал — сложно придумать.

Чижик, вредничает больше обычного с прошлого воскресения. Вышел из своего домика на завтрак, когда я уже подключил смартфон к ноуту. Не то, чтобы было трудно переподключить, но — время... утром оно очень быстро идёт. Не снял традиционный ролик «Чижик завтракает». Пернатый съел, оставшиеся с вчерашнего ужина 8 толстеньких сверчков. Подогрел ему ещё 7 средних — слопал и этих. Но, без аппетита. Как будто делает одолжение: «Ну, вот тут сверчки какие-то... Этого съем, а этого не буду...» Кочевряжился и вредничал как мог. Задолбал пернатый. Не мене получаса с утра на него трачу.

Время уже 07:10, нужно ещё успеть, перед работой зайти в атак, купить булок сладких (вчера сожрал последние две после обеда) и овсяные хлопья. Любимая супруга сказала что кончились, и если сегодня не купить — завтра с утра будет только сладкий чай. А я уже привык на завтрак лопать «Геркулес».

На улице сегодня дождь и... почти темень. Обратил внимание вчера, что после работы, уже начинает смеркаться так, что после пятерочки или магнита, уже темно. Осень вступает в самую свою, беспросветную часть. На следующей неделе ноябрь месяц. Дожди, снег, скользко, мерзко, темно. Вот в этом минорном, щемяще-грустном, тревожном настроением еду на работу.

Дождь идет, сумрак? Зато тепло на улице. Лужи, думаю — получше сплошного льда будет. Но, неприятно, что вся эта дорожная мачмала летит из под колес вела, от проезжающих машин. А сверху ебашит обычный дождь... не совсем сверху. Встречный ветер, бросает концентрированные струйки дождя прямо в башню! Ну и пох! Сегодня четверг, завтра пятница.

Сегодня, 28 ноября, начинаются «нерабочие дни». А народу на улице, больше обычного. Тут ещё «новости» от яндекса: «...сразу несколько торговых сетей получили предписания от властей ограничить продажу алкоголя...» Хм! Это-то при чём?! Как всегда — «Всё для народа, в любое время года»?. Эти непонятные, «вынужденные выходные», уже метко окрестили — ковикулами!

Быстро и незаметно пришло вермя обеда. Пойду схожу ещё раз в атак. С утра ничего не нашел, слепошара старый, опасался опоздать. Любимая супруга, написала по whatsapp — есть хлопья экстра 500 грамм по 69 рублей в пятерочке. Это будет — запасной вариант. Блин, на улице сыро, дождик капает... придётся старые Outventure Snowstorm одевать. Ещё одна, гуляющая по просторам интернета шуточка: Я вот думаю — маску уже можно дождиком обшивать, или ещё рано?

На улице мокро-сыро, но тепло и дождь уже не идёт. В старом пальтишке с шерстяной подстежкой, довольно жарко. Нашел стеллажи с овсяными хлопьям. Такое многообразие! Глаза разбегаются... Решил купить по одной коробки, но четырех производителей. Нужно было купить овсяные хлопья быстрого приготовления производства «Увелка». Однако, старая развалина и слепошара (это я про себя), только в офисе рассмотрел — одна из коробок «Увелка». Нехочу смотреть чек и расстраиваться... домой приеду и посмотрю, если не забуду. Так что, всё хорошо. А потом, можно сходить в пятерочку... Любопытство взяло верх на разумом. В моём случае, это было несложно. Полез в рюкзак, в пакет с коробками, за чеком. Странно, в коробке 350 грамм по цене 54 рубля. Ладно, зайду после работы в пятерочку.

Время уже трений час, не пора ли нам пора? Формально, сегодня первый день ковикул. Просто, тупо сидим. Денег нет. Ладно, потреплюсь с однокурсниками по институту, по whatsapp. Разговор краем коснулся велосипедов и экипировки. Сошлись на том, что нужны защитные велоочки и глазные капли левомицитина. И тут всех распустили по домам. Уходил самым последним, покак компьютер погасил, пока переоделся.

На улице опять моросил мелкий, противный дождь. Но теплая погода, компенсировала это неудобство. Schwinn «Wayfarer» похоже совсем пиздец приходит. Еду со стуками-грюками и металическим скрежетом. Как-то очень быстро она пиздой накрывается. А тут и умеренно капающий дождик, полил как из ведра. И, как бы это анекдотично не было — опять прямо в рожу! И куда бы не поехал, с работы или на работу, ветер будет дуть в лицо (на видео, нужно смотреть за направлением дыма из трубы). Я не жалуюсь, не кирпиче же летают, а так, немного дождика с северным ветром. Тепло на улице, хуля ныть?!

Поставил вел дома, немного поразмыслив, отправляюсь в пятерочку... Клинские блять... Клинские овсяные хлопья. Вот тебе ягодки на коробке, вот тебе и быстрое приготовление.  


вернуться обратно или смотреть дальше

Почему-то в голову втемяшилось что именно это, то что надо.

Увелка

Вот здесь лоханулся, время приготовления 10 - 15 минут

Ашан

Производства «Ясен хуй» зато время приготовления всего 3 минуты

Ясно солнышко

Это вообще на отдельном стеллаже около входа стояли. Мимо не пройдешь, зацепишся взглядом

Русский продукт