7.10.2021 четверг.

Вчера выключил телевизор в самом начале первого ночи. Но, как по часам, проснулся через четыре часа, в 04:17. Субъективно, больше не спал. Не знаю, как это состояние назвать... но, не сон, это точно. Дрёма, перемежающаяся бодрствованием. Что интересно, независимо от физической нагрузки, пробуждение наступает через 4 (четыре) часа. Никаких аудиокниг слушать не стал. Шутки-шутками, а вчерашние «чудеса в решете»... точнее, начавшиеся с вечера среды и по утро четверга, не очень укладывается в чередование белых и черных полос Жизни. Не буду слушать, вот эти «ужастики», мистические рассказы. Какие бы графоманские они не были.

Чижик, сначала долго не выходил из своего домика. Похоже поздно заснул и не выспался. Потом, начал вредничать: Этот слишком мелкий, а у этого лапки в разные стороны торчат, а это просто не нравится — не буду есть!. Э-э-э, дружочек, пора тебя тиамином поить. Повредничав, съел 20 сверчков и... остался сидеть на сеточке. Вчера, за ужином, пришлось звать любимую супругу, чтобы она пернатую вредину покормила. Ну, это для меня не секрет, что Чижик, охотнее кушает из рук моей любимой супруги. Пернатый её больше любит, чем меня.

Время 07:22 и памятуя вчерашние «чудеса», пойду собираться на работу. Вчера, к слову сказать, купил в атакк пару новых строительных перчаток. А вот камеры, вчера заклеивать не стал. Подождут до выходных. Три камеры с повреждениями. И если в одной, первой — обычный прокол. То в остальных двух, похоже на некачесвено наложенную латку. И что теперь делать? Поробовать оторвать эти латки? Температура на улице +1С. Всё, пойду.

На улице — красотища! Если бы чуть раньше, на полчасика... Яркое осеннее солнышко, заметно пригревает. Алмазные россыпи инея, таят на зеленой травке. В новом скверике, так здорово, так красиво. Не удержался, остановился, снимаю видео. Не знаю, что там на камере смартфона будет видно, но глазам приятно...

Не спешил и не тормозил, приехал вовремя. Начало движения, по данным MiFit в 07:42, доехал за 57 минут. То есть в 08:39 открывал дверь подъезда (где находится офис). Хоть и солнце, а с утра холодно, да ещё ветерко продувает олимпийку-фуфайку-футболку. Даже при разогретом организме, чувствуется, как ледяные пальчики холода, морозными объятиями, теснит мою слабую грудь. Однако, ласковое солнышко побеждает суровый холод. По дороге снял рукавички, ехал с голыми руками.

Время к обеду, а кушать уже хочется... сильно хочется. Не совсем нормально, быть таким голодным. С трудом дотерпел, когда наши «топы» ушли на обед. Сегодня у меня на обед — солянка. Тушеная капуста-картошка-морковка и порезанные сосиски. Так вкусно! Точнее, с голодухи любая еда — вкуснятина. Но, это я люблю. Помчался греть свой обед в микроволновке... Приятного аппетита!

Что-то... как-то... быстро еда закончилась. Оставив легкое чувство голода и недоумение: почему так быстро? Хоть и неохота идти в свой обеденный перерыв, однако, голод не тетка, хочется чего-нибудь сладкого. Пошел в атак за булками. К слову сказать, у них там своя пекарня. Булки свежие, вкусные и... дешевые. Если во всяких пятерочках-магнитах, обычные булочки стоять в районе 25 рублей, в атакк аналогичные булки (только свежие) стоят вдвое дешевле — 12 - 12.99. Вот такие вот ценовые перепады.

По дороге, мне в лице врезалась какая-то маленькая, летучая козявка. Не обратил внимания, потому что едучи на велосипеде, часто всякая летучая живность, шлепается об меня. Уже подходя к атакк, смотрю: по рукаву олимпийки, ползет божья коровка. Красная, с черными точечками. В магазе накупил всяких вкусных, сладких, свежайших булок. И три пакетика растворимого кофе. Божья коровка, всё это время сидела на рукаве олимпийки и глазела по сторонам. Осторожненько, что бы ненароком, не стряхнуть козявку вышел из атакк.

Божья коровка, достаточно отдохнула и уже в офисном дворике, распустила крылышки и полетела... все выше и выше, пока не скрылась из глаз. Ну лети, лети. Эх, жалко забыл как в детстве говорили, типо считалки, стимулируя божью коровку к полету. Посмотрел в инете, нашел похожую считалочку:
 Божья коровка, полети на небо,
 Принеси мне хлеба.
 Чёрного и белого,
 Только не горелого.

Пришел в офис, с крепким, сладким чаем, слопал сразу две булки: плюшку московскую и булочку калорийную. Как только не лопнул? После обеда, сразу две булки. Раб желудка, одно слово. Теперь придется снова ехать на «восьмерку», тратить лишние каллории. Вот, теперь и икаю... в животе тяжесть. Обожрался. О-ох-хо-хох!

Время стремительно тик-так к трем часам. Сейчас уйдут домой «ранние пташки» (те кто пришел на работу к 8 утра). А там и мне пора собираться...

Домой поехал чуть раньше, потому как все уже давно разошлись с работы. День такой теплый, что можно без шапочки и перчаток ехать. Сразу поехал на «восьмерку». Не буду живописать, как тяжело доставался каждый километр, как зашло осеннее солнышко и на землю упали сумерки. Стало холодно, тяжело дышать, похоже совсем холодный ветер сильно продувает мои старые дырявые одежки. Но не останавливался, пёр вперед. Включились фонари. Заметил ещё после первой «восьмерки», что Xiaomi MiFit на Xiaomi Redmi 9 — тупо выключилась. Да нужно было остановиться, когда заметил, что весь этот «фитнес-комплекс» сдох. Но... проверил что там, только после 4-й «восьмерки», когда поехал домой.

Внезапно сдохший MiFit (или Redmi 9, один хрен и то и другое — Xiaomi), предложил «восстановить» прерванную тренировку. Ну и хрень кривая, это я в целом про продукцию Xiaomi. Нахрена нужны такие «востановления»: 24.1 километра, вместо 44-х? На выхах, нужно восстановить справедливость, на общественном транспорте. К слову сказать на этом... Xiaomi включено было только одно приложение — MiFit.

Заехал в пятерочку, купил два десятка яиц, да лимонад (Черноголовка). Дома уже все собрались на кухне. И любимая супруга и Никита и его девушка Даша. Сегодня проявил терпение, не стал жрать как голодная акула, арбуз. Выпил кружку компота и сел клеить камеры. С обычным проколом, что приключился во вторник по дороге с работы домой, на заднем колесе — всё понятно, просто наложил латку, а вот с «внезапно» заклеенными, но спустившими камерами, пришлось разбираться. На одной из камер, латка была приклеена так, что дырку, прикрывал только оранжевый рант латки. Как? Так? Можно было нахуевертить?! Ну, ладно, хреновое зрение, плохое освещение... но, как можно было так промазать?! А на второй камере, что сразу шипела пропуская воздух, латка вообще не была приклеена держалась, только на сырой резине с клеещим слоем. Сильно сжимаю струбциной латку и камеру. Вот такой вот был «ремонт» камер. Скажу прямо — такую хрень можно было отчебучить только по пьяни.

Заклеил одну камеру, прижал струбциной. Оторвал не приклеенную латку на одной камере, пометил зубочисткой проколы на обоих. Буду, по вечерам по одной камере клеить. Прошло время, и уже можно было кушать, а потом — мой любимый арбуз! Вот теперь, правильный был ужин  


вернуться обратно или смотреть дальше