9.09.2021 четверг.

Ночью мерзну под тонким пледом. А 7-го, когда только приехали, ночью было жарко, вспотел как хрюшка. В 7 утра проснулся по естественным надобностям. Чижик услышал и бегом выбежал из домика и забрался на сеточку: «Просыпайтесь все! Кормите бедную птичку завтраком!». Ладно, что делать... Пернатый слопал 17 сверчков. А я накрылся вторым пледом и... сладко-сладко задремал. Почему утром такой сладкий сон. Даже сны часто снятся. Добрые, светлые, чарующие сны. Кстати, окончательно проснувшись в 9, Чижик забыл, что кушал только что, и залез опять на свою сеточку: «А подайте-ка мне второй завтрак!» Пернатый обжора слопал ещё 10 сверчков!

Мы тоже пошли завтракать. Вроде всё как всегда, а аппетита как в деревне — нет. Свежий воздух... особенно ночёвки в холоде. А может, в деревне двигался больше... а может... Много чего может быть. Пока что можно констатировать факт — те-же деревенски помидорчики, почти такие-же бутерброды, но кушать не хочется.

Смотрел видео за этот отпуск и за прошлогодний... 12 сентября 2020 года был тепло по-летнему... почему же в этом году, в самом начале сентября такой холод и ненастье было?! Смотрю как мы с Никитой гуляем... смотрю на Пухлю... сердце кровью обливается. Прошел год и как всё изменилось... к сожалению в худшую сторону. Было бы очень хорошо, если бы у детей нашх всё сложилось удачно и позитивно. Чтобы Пухля нашел себе хорошую жену-стрижиху. О, Боже... забыл как называется вид Пухли... стрижи, это любимая супруга подсказала. «Цветы для Элджернона» (Flowers for Algernon) Дэниела Киза... А пока — летняя погода сентября 2020 года, шашлыки, солнце мы всё такие позитивные... так здорово было!

Склероз подсказывал мне, что в опуск на море, в прошлом году, поехали из деревни, потому, что в воскресенье 13 сентября 2020 года, была плохая погода. Хмуро, промозгло-холодно... Это не так! В этот день была прекрасная погода! Мы гуляли в футболках и кепках, потому что солнце пекло изрядно. Не буду забегать вперед, но могу предположить, что как раз дерьмовая погода началась с понедельника, 14 сентября 2020 года. Неважно. Сейчас я весь в этом нашем походе за грибами... так здорово было. Но, тогда мы ещё не знали этого 😀

Всё-таки хорошшо, что у нас есть такая Память. Особенно, когда становится всё хуже. В том смысле, что в прошлом году, отпук сложился гораздо лучше, чем в этом... О, Чижик опять забрался на сеточку. Хм! Он не лопнет, столько-то жрать? Ещё десяток сверчков уговорил за милую душу! Это получается, что в первой половине дня, Чижик съел уже 37 (тридцать семь) сверчков. Похоже, наголодалась птичка, пока мы в отпуске были.

На моё несмелое предложение: «...Может сходим, погуляем?..». Любимая супруга, ответила решительным отказом. Понимаю, она уже настроилась делать фаршированные перчики... а тут я, со своими дурацкими предложениями. Куда сейчас пойдешь, на улице погода — никакая. Из окна посмотришь: Бр-р-р-р, промозглость осенняя... И за пивом не сходишь, на работу завтра. С утра уже раз третий дышу Беродуалом. Холодно в квартире, но и воздух здесь... В деревне так легко дышалось! Ветер-холод, всё равно, бракованным моим легким было лучше, чем здесь...

Я не идеализирую отпуск в прошлом году. Судя по разговорам на видео — ветер там разыгрался к обеду довольно сильный и... холодный. Но тогда светило жаркое солнце, не пряталось за облаками. А вот в отпуске этого года... Сравнение, явно не в пользу только что прошедшего отпуска. Еще раз пересматривал трек нашей прогулки 13 сентября 2020 года и точно увидел, где можно было пройти через речку Лесной Воронеж. На самой околице Вишневого, в сторону Ларгино, на карте обозначен мост. То есть, изначально мы не в том направлении пошли. При чём, от Закутка, это было совсем недалеко. Вышли бы в населенный пункт Рассвет. Думаю, что вышли бы, в непосредственной близости от посадок, куда обычно ходил за грибами. Но, проверить эту теорию, не представляется возможным. В этом году отпуска уже закончились. А до следующего года... дожить ещё надо. Я уж не говорю о том, что всё позабуду за год.

Чувсвую, что не удержусь, побегу в магазин за пивом. И отмазку себе уже придумал — ебись оно всё колом! Жизнь одна и хуёвая! Чо зря её ещё усложнять, тупыми ограничениями? Никитка убежал гулять... или на работу? Если на работе, то что это за смена начинается без двух минут 12 часов дня?

Опять жесткое несоответствие между субъективным восприятием и объективной реальностью. Термопост показывает +19С! А на видео, наш прошлогодний отпуск, уже 14 сентября 2020 года, поехали в Усть-Лабинск. К слову сказать, «воспоминания» о плохой погоде, что повлияли на наше решение ехать в Усть-Лабинск — не соответствуют действительности!. Насколько можно судить по видео, светит солнце и никакого ненастья.

Вышел на улицу... правда, не холодно. Ветре холодный и пасмурно. А так, на все +19С погода и есть. Два слова об обеде: невкусно... Дрянная селедка, купленная ещё до отпуска в деревне и залитая острым соусом... Живот болит от неё. Ну её, хватит эту дрянь жрать... Ей даже если закусываешь, всё-равно невкусно. Перчиков не дождался. Не готовы ещё... Чижиков выходил из своего домика и взбирался на сеточку ещё два раза. Один раз, сразу после моего обеда — оставил пернатого без внимания (и сверчков разумеется). А второй (если считать с утра, то четвертый раз) — сразу как услышал, что я пошел пошел на кухню... Ещё 13 сверчков съел. Итого, общее количество за день — 50 сверчков! Думаю, что Чижик, за сегодня, поставил рекорд обжорства. А по телеку уже 15 сентября 2020 года. Обиходили заросшую могилу Отца. Пухля, нехотя, неумело улетел в Южную Африку. Дай Бог ему удачи в его нелегком пути.

Я помню, как сильно переживал за Пухлю... Как сильна была боль расставания. Чтобы развеяться, мы поехали на море, проехать по Крымскому мосту... поехали тотихоньку. Крымский мост — Керчь — Волна. Абсолютно дикий отдых в Волне 16 сентября 2020 года. Целый день никуда не двигались, отдыхали как могли, купались в теплом, ласковом море. Хорошо! Дальше, 17 сентября 2020 года гуляли, загорали, отдыхали, набрали ракушек для куриц и для того чтобы Деду на могилку посыпать — вроде как Он с нами тоже отдохнул на море.

Однако, нет терпения, пойду в магазин за пивасом. И похуй, какая рожа у меня будет завтра! На улице теплынь такая... прям не верится, глядя из окна холодной квартиры... Заезжали в Богучар 18 сентября 2020 года... Зря-незря, а когда я, после почти четвертьвекового перерыва, летом 2006 года ездил в Богучар, уже тогда было мало что узнаваемо. Однако, осутствующая ныне колонка — была. Для человеческой Жизни, это очень большой срок...  


вернуться обратно или смотреть дальше