2.09.2021 четверг.

Ночь пару раз выходил «до ветру». Сдесь ночи ещё, довольно теплые. По этому получаешь дополнительный кайф, от ночной прохлады, охватывающей сонное тело и от доброго тепла мягкой постели с большой подушкой и толстым, жарким одеялом. А звезд ночью — мириады. В Мск такого не увидишь. Есть такое понятие: световое загрязнение. То есть, искуственное освещение мегаполиса, сильно влияет на ночное небо. Точнее, на наше видение ночного неба. Вот так живешь, а таких простой, естественной красоты не видишь.

С утра на улице хмуро, но не холодно. Димка ещё спит. Умаялся бедняга. Пусть поспит, отдохнет. А я пока, приведу в порядок свои записи. Не очень удобно, на удаленке... однако, всё дело в привычке. Чуть больше времени занимает (запуск ftp на nas и дальнейшая работа через CuteFTP). Но, не судьба. Очередной «подарок» от go-hemorrhoids-pro — разряжена в «0». Ну, тут для меня ничего нового. Поставил, заряжается... Пока сделаю на NAS директории по дням (Type-C занят, а два мне и в голову не приходило взять). Как так получется, когда оно надо, обязательно всё будет долго и нудно? Или субъективное ощущение?

Да... с утра было хмуро, а теперь вообще — дождь хлынул. Вот это... хотел написать хуево, но подумав немного — «каждая погода благодать... снег ли, дождь — любое время года... нужно благодарно принимать». И правильно! На огороде копаться не надо, и... может грибы пойдут? Бабулька говорит, что врядли, дождей не было долго, нужно чтобы долго дождь шел, чтобы пропитать иссохшуюся землю.

Судорожно восстанавливаю инет-соединение и пытаюсь остановить ftp на nas... все уже собрались, один я всех торможу. Оп, наконец-то! Ломлюсь из дому, на ходу собираяс. Ни чему не удивляюсь — так всегда, когда торопишся. Вряд ли это субъективно. К слову сказать, индикатор зарядки go-hemorrhoids-pro показывает 40%... Хм... более чем за один час зарядки?!

Дождик теплый, летний. Куда едем — не в курсе. Оно мне знать необязательно, за рулём Димка. Дождик льет сильно, есть надежда на грибы. Включаю тындекс-карты на смартфоне... Ага, определился на местности... точнее, спросил у Димки. Едем в Мичуринск. Хм... не ближний свет... машина столько бензина сожрет, что ой-ёй-ёй! Стучит по колдоёбинам подвеска... когда её крайний раз делали? Если не изменяет склероз, в году этак 2016.

Дождь идет местами. Где-то — ливень! А где-то — сухо. Приехали, туча хорошая такая нависает. Выбрались из машины, пошли в первый магаз. Вообще-то, это «оптовая база». Ну, не знаю... пиво у них маленько подешевле. А вот мясо... хуясе цены! Похлеще чем в Мск! Все цены называть не буду, потому как почти не учавствовал в «закупках» Однако... куриное филе — 284, свининая шейка — 460. Хм... В ОКЕЙ мне мясо больше нравится и... если не изменяет склероз, в ОКЕЙ — дешевле. Купил две «сиськи»: Lowenbrau и Криница — Белорусское к слову сказать. Понятно, что в такую ненастную погоду, нужно чего покрепче. Однако, организм мой... неприемлет спиртного за исключением пива.

Накупили всяких вкусностей, поехали домой. Не сразу, ещё в аптеку заехали, Бабульке купить всякие необходимые медикаменты... Дождь прекратился, дорога хоть и мокрая но уже без грязных брызг от встречных машин. Что-то уже кушать хочется, обедать пора. Скумбрию корченую купил, вот хорошо бы было с картофельным пюре и вкусными домашними помидорками.

Напивился и налопался как поросеночек. Не зря я толстый. Уже все давно пообедали, один я за столом сижу, жру всё, что осталось. Хорошо, что в деревне на стол выставляют всего много, так чтобы самые прожорливые обожрались... Lowenbrau может и не самое хорошее пиво, но тут оно, что называется пошло. В общем, с трудом встав из-за стола, с толстым, наетым пузом, потопал полежать «чуть» на верандочке, на диване... Очень хороший тут баланс температур. Полежишь, отдохнешь нормально но не заснешь. Под спиной тепло, а сверху... не жарко. Однако, за прослушиванием всякой аудиокнижной фигни, пропустил, когда все пошли делать дела.

Выскочил на улицу, Бабулька что-то копалась на верандочке... разбудила. Ну и хорошо, заодно сгоняю «до ветра». Димка рубил замороженные куриные окорочка на пополам... целый ящик. Это Бабулька себе купила «на зиму». Потом, начали спускать банки с домашними закрутками в погреб. Заодно, опустили упаковку молока. Не без находок — Димка нашел старые пакеты молока... похоже с прошлого года. Полезные «раскопки».

Опять пошел дождь. Да... Похоже на осень. Чему удивляться — второй день сентября. Осень она и есть. Пойду, приму участие в маринование мяса для шашлыков.

Оказывается, что в технологие маринования мяса для шашлыков, необходимо использовать мультимельницу... Разумеется у нас нет. Тут еще выясняется, что подаренные Димками керамические ножи, тупятся, так же как и обычные... Точнее, даже быстрее, чем из хорошей (правильной) стали. Ну, чего стонать? «Объективная реальность»... короче приспосабливаемся к условиям. Всё хорошо, пока не приходится пилить помидоры . Вечер хороший. Столько шашлыков замариновали — 5 с чем-то там килограмм ! Завтра обожремся!

Вечерняя «развлекательная программа» предусматривает бескомпромисное сражение в «чирка» (им там скучно втроем резаться в карты) 


вернуться обратно или смотреть дальше