24.08.2021 вторник.

Сон и вправду оказался целебным. Во всяком случае, уже не так болела голова. Уже не так отдавалась раскаленным сверлом боль. Вроде и с грудной клеткой, всё более-менее в норме. Вот только травмированные кисти рук, заставляют мой организм работать в режиме сниженной функциональности.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 160/111
 правая рука — 176/111
 Среднее арифметическое — 168/111
 Вес — 85.1 килограммов

До работы добрался нормально. Погода способствует, уже можно ездить в олимпийке. Холодный ветер, в тени — прохладно. Точнее, ледяной ветер, чувствуется даже сквозь олимпийку. Однако, на светофоре через Лобненскую, снимаю олимпийку и прячу в рюкзак.

Опишу несколько непонятных случаев на дороге. Первый. При выезде от дома, как всегда смотрю налево-направо, прежде чем пересечь дорогу. Не стал исключением и сегодняшний день... перефирийным зрением вижу надвигающуюся на меня черную машину. Вот откуда она взялась? Или я уже не вижу ничего? Нахожусь, в полной веренности, что долю секунды назад, машины не было. Невозможно проделать такой путь, за долю секунды.

Разумеется, насторожился. И так осторожный после недавних событий, притормаживал и внимательно осматривался в любом месте с плохой видимостью. И всё-равно, пешеходы буквально кидались под велик, а машины появлялись в таки местах, под такими углами атаки, где не ждешь их. Точнее — их никогда здесь не было...

Вчерашний случай, просто — показательный. Узкий проход между автомобильных стоянок, полубомжиха, неврной походкой движется впереди. Подъезжаю, снижаю скорость, звоню в звоночек. Бомжиха, не оборачиваясь резко меняет траекторию движения, буквально перегораживая дорогу. Резко оттормаживаюсь, вполне дружелюбно спрашиваю: «Звоночка не слышали, извините?» Бомжиха делает «испуганный» вид. Пытаюсь продолжить движение, с велосипеда со звоном сходить цепь. При этом она сходит, не только с шатунной звездочки, но и странным образом сходит направляющего ролика заднего переключателя.

Ни шатко, ни валко, а время дотянулось по после обеденной поры, стало быть ближе к дому. Опять тошнит после вкуснейшего борщика на обед. О-хо-хох! Добольно мягкий воротничек рубашки, цепляет за гематому на затылке. И вновь, всплывают образы, прям сказать, не самого лучшего воскресенья. Сегодня, после работы нужно ехать в банк. Отдавать потраченное за месяц. По моей кредитке повышен лимит. Нахрена? Козе понятно (но не банку), что я гол как сокол.

Накручиваю педали в сторону Ленинградки 68. Ну, всё как всегда... за исключением странных вещей, творящихся со мной и вокруг меня. Предчувствия меня не обманули... Разумеется они «расширяются» и «для удобства клиентов» это отделения закрылось. Ладно, съезжу, посмотрю что за «ближайшее» отделение на Ленинградке. Ага, ближний свет. Да ещё по мосту через железную дорогу. Можно бы было догадаться что это не ближний свет, это километра 4 на велике. Зато теперь знаю, где кроме Алтушки есть поблизости отделение банка

Пришел домой, и хотя Никита был дома, стало очень грустно — пустая комната «Димок», старые, оставленные за ненужностью вещи... не ожидал от себя такой сентиментальности 😞

Время 19:25 меряю AD:
 левая рука — 171/117
 правая рука — 169/118
 Среднее арифметическое — 170/117 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше