5.08.2021 четверг.

Просыпался несколько раз. Всё из-за того, что вчера заснул после ужина. Любимая супруга пришла с работы, мы поужинали... Доел, по всем правилам сделанную, модернизированную гороховицу с особым способом замаринованной селедкой. А после, еще ароматную курочку с пюрешечкой (катрофаном). День обжорства! На сладкое — кофе с молоком и слойку со сгущенкой. Немудрено заснуть раньше отбоя. А потом проснулся в одинадцатом часу. Любимая супруга покормила голодного Чижика, а я померил давление и занес данные в таблицу. Вечернюю таблетку Амлодипина, предусмотрительно принял за ужином.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 135/100
 правая рука — 141/100
 Среднее арифметическое — 138/100
 Вес — 85.0 килограммов. Может показаться странным, что вчера столько сожрал за ужином, а вес увеличился незначительно. Но тому есть логическое объяснение: поздно вечером, выпил стакан ледяного кваса из холодильника. Реакция организма не заставила себя ждить — желудок расслабило. А может это нормальная реакция на переедание? Нажрался — обострался.

Чижиков заснят в момент, когда он вышел покакал, увидел меня и решил «испугаться» — спрятаться в свой домик. Через минуту, правда, сидел уже на сеточке и лопал сверчков: 18 штук. Молодец, пернатый.

О! Слышу как старшие детишки уходят на работу. По распорядку, пора убираться в туалете

Не вошедщее на страничкуvoice 19:47

Ещё дома, утром, записал коротенькое аудио ( voice 07:27 ). Так, в двух словах, «продублировал» уже написанное. Дальше будет видео с go-hemorrhoids-pro в 4К... плохо, что видосы нельзя вставить на сайт. Во многом получается дублирование, а бывает и недосказанность. Останавливался около Лопуха в новом скверике, на обычном месте. Гордо стоит, почти прямо. Солнышко светит, ни ветерка, ни дуновения. Хорошо! Сегодня спешить было некуда, вышел из дому заранее. И как не странно, выполнил утреннюю часть домашней работы — убрался в туалете (вечером ещё почищу ковры — тут главное втянутся, что бы без напоминаний: пришел с работы и почистил).

Вот это, что я в понедельник готовил, совсем на Гороховицу не похоже. Объясню, если сам забуду: в вареный горох, просто добавил столовую ложку порошкового бульона и измельчил погружным блендером. Так вот отличие настоящей Гороховицы от этого... хм — «крем-супа» большое. Гороховицу можно кушать как отдельное блюдо. Можно использовать как гарнир (вместо картошки-пюре). А вот этот... это — вареный горох с порошковым бульоном... можно хлебать как суп... Только — невкусно. А его там много, на все выходные хватит 😉. О, уже живот заболел... ща в туалет побегу 😀

Ходили на перерыв, на улицу. Синоптики обещали к трем часам дня — дождик. Что-то непохоже... Однако, сейчас только второй час, еще почти два часа. Подождем, посмотрим что будет. А пока, заказал себе таблеток на аптека точка ру. Домой поеду, надо зайти в живику, купить Беродуал. А то хреново будет, если ингалятор кончится, ровно тогда, когда начнется приступ (одышка). Ныть — западло, однако... уже второй внезапный приступ удушья. Ни с чего... просто раз! И легкие заскрипели, кашлянул... и два! Перехватило дыхание. Что за хуйня творится?

Вот теперь на дождь похоже. Верю, пойдет. Возможно, с «опережением плана» (раньше трех часов дня). Выходили на перерыв: пасмурно, ветренно, в воздухе ощущается сырость, небо серое, тучи. Похоже домой поеду под дождем. Да и пох, не сахарный, не растаю. Дома — Никита, второй выходной, не придется в пустую квартиру возвращаться. А раньше, давно нравилось приходить, чтобы дома никого не было. Но, тогда и занятие было: выпить водки после тяжелого рабочего дня, хорошенько закусить мясом. Зубы тогда тоже были. Было чем мясо кушать. А сейчас... что жаловаться на Жизнь? Хорошо уже то, что Она есть! Многие лишены этого Счастья — просто Жить. Если позволит сила воли, заеду в церковь, помяну моих усопших.

Опять я мешался... я же не знаю, когда нужно уходить. Мне нужно переодеться, тапки поменять на кроссовки, собрать всё, мой древний ноут выключить. К слову сказать, сегодня оставил ноут включенным, небыло времени ждать пока он выключится. Да с таким скорбным состоянии моей памяти, забыть что-нибудь, как два пальца об асфальт.

Ни улице мокро. Дождя нет, но видно, что только закончился — лужи кругом (есть видео в 4К). Сердце не каменное, заехал в пятерочку за батоном для уточек и семечками для голубей. Установил go-hemorrhoids-pro подальше от берега, чтобы уточек было лучше видно. Голуби устроили опять веселую свалку, так им семечки нравятся. Уток приплыло много и крякв и огарей, видно молодые. Так много, такие голодные. Так быстро батон закончился... Сраная go-hemorrhoids-pro без гавна не может. Собрался уходить, взял её, выключаю запись — хуй там ночевал. Никакая запись не выключается, go-hemorrhoids-pro выключена. Что за хня?!  voice 19:47

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 121/84
 правая рука — 130/86
 Среднее арифметическое — 125/85 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше