2.08.2021 понедельник.

Вчерашняя прививка не болит ни капельки. Ни температуры тебе, не озноба, не слабости-сонливости. Как огурец-молодец! (насколько это возможно, с моим 55-летним организмом  voice 05:53

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 146/99
 правая рука — 142/96
 Среднее арифметическое — 144/97 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону). Давление высокое какой день. С прививкой это связывать нельзя — выросло ранее, чем была сделана вторая прививка. К слову сказать: вчера амлодипин принял вовремя (вечером)
 Вес — 86.1 килограммов

Ого! Чижик сожрал 20 козявок! Вот молодец  voice 06:13.  Нужно завести правило: раз в неделю поить пернатого тиамином. Жалко его, долго, процедура неприятная для всех, но — надо.

Все основные «дела» сделал... хотя, какие у меня дела?! Посрал - умылся - душ - позавтракал овсяной кашей. Единственное, что реально сделал — покормил птичку...  voice 06:47,  а всё остальное делает любимая супруга. А когда ничего не делаешь, а всё есть — кажется что оно всё само-собой происходит... вкусная каша на завтрак, собранный тормозок на обед, сложенная свежая рубашка, «сама» оказывается в рюкзаке. Не ради красного словца, но наша Семья, это, прежде всего — Марина Ивановна. Наша, Мама, Жена и Свекровь.

Приехал рано, три светофора ходом прошел: через Лобненскую, Коровинское и Онежскую. Переодевался в умывальнике в полной темноте, света нету во всём сортире  voice 08:53

Заказал кофемашину delonghi en 85 (красную) за 5 750 рублевичей в неизвестной мне доселе фирме. Не забыть бы: курьером завтра доставят, с 10 до 14, расплачиваться можно либо карточкой, либо наликом.

Не в качестве критики... но хочу отметить такую печальную, с моей точки зрения, тенденцию: крупняки неимоверно задирают цену. Зря потерял в субботу, в воскресенье и сегодня, — время, в бесплодных попытках найти простенькую кофемашину. А тут, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить: заказал - перезвонили - уточнили детали - назначили сроки - ждем завтрешнего дня. Чуть не забыл, контакты для связи.

Как-то нехорошо на Душе как-то... сестра попросила поговорить с племянником (это для меня он — племянник, для неё — сын). Позвонил сразу, как прочитал её сообщение в whatsapp. Поговорили... а настроение несколько упало... приложа руку к сердцу — рухнуло ниже плинтуса, потому что, мы, я и моя любимая жена, материально живём хуже, чем они. И... лично мне, мало что нужно. У меня есть старенький велосипед, мне нравится на нем ездить. Нравится кормить голубей, воробушков и уток. Нравится ходить в церковь и там молиться, чтобы Боженька даровал Царствие Небесное моим усопшим. Думаю, что я — счастливый человек. Завтра привезут кофемашину, я ее притащу домой, а Марина Ивановна придёт с работы, увидит и обрадуется! Будет себе кофе варить, сколько захочет. А если ей хорошо, то и мне хорошо... Но это уже от человека зависит. Тут никакие слова не помогут...

На улице шел дождик, прямо на глазах высыхает асфальт, на улице душно и жарко voice 12:51  Вот из-за этого мне жарко, а не из-за температуры (тела, высокой)

Домой мчался, как зайчик с энерджайзером в жопе, птичек не кормил, в церковь не заходил, особой жары не чувствовал. Зашел в пятерочк за арбузом... большой лифт застрял на 12 этаже. Велик оставил внизу, затащил арбуз в квартиру, снял рюкзак. И поехал на 12 этаж... Слышно, как в лифте балабонят люди. Кнопкой с этажа (снаружи) лифт открылся. Внутри три кренделя два чудика и одна чудачка. Судя по вони, сидят уже долго. Но не настолько, чтобы выпитое пиво попросилось наружу. Чудики застряли в лифте. Вызволил бедолаг, спустился вниз, потащил велик на пятый этаж вручную voice 16:38  Ну и ладно, просто спина болит.

Нужно бы арбуз в ванну, под холодную воду положить. Но, что-то мне лень. Тяжелый, гад... 9.225 килограммов (по 29.90 за килограмм). Зато с квасом повезло! 2.5 литра за 55.99 рублей. Промыл и поставил вариться горох. Нужно стоять около мультиварки и снимать пену, иначе полезет через клапаны. Нужно сказать, что как только собрал пену, чисто случайно услышал подозрительный звук — пена лезла через клапаны. Повезло (что не убежала).

Время 20:45 меряю AD:
 левая рука — 128/87
 правая рука — 128/84
 Среднее арифметическое — 128/85 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)

Арбузик такой вкусный оказался. Сочный, спелый, сладкий. Мы так налопались! 


вернуться обратно или смотреть дальше