26.07.2021 понедельник.

«Странное» хуёвое утро. Ночью плохо спал, вставал в туалет три раза. «Хотелось» ссать, а на деле — еле-еле, слабая струйка... Но при этом, явное желание поссать не исчезает. Жутко болит спина. Любимая супруга, ещё позавчера спрашивала: «У тебя спина болит?» Я отшучивался, похоже сам не понимал, что да, правда, болит. И вот сегодня, после этой ночи, спина явно болит.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 138/92
 правая рука — 138/99
 Среднее арифметическое — 138/95 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.0 килограммов

Чижик вышел из домика и вскарабкался на сеточку. Приготовил ему пятнадцать больших и средних сверчков. Пернатый съел все, и сидел, на сеточке, не убегал в домик. Как будто — ещё хотел кушать.

Сейчас буду ныть, но это нужно высказать. Не выспался, болит жопа, болит спина. Функциональность моего организма, сильно снизилась за последнее время. Возможно, это психологичиское (сам себя настроил), но... боюсь, что сегодняшний день может стать... Страшно говорить каким. Да и не верю я в это... Никто не верит в свою смерть. И это прекрасно, человек уходит в Мир иной, не понимая что умирает. А может правда, что смерть — это ещё не конец?

Не вошедшее на эту страничку...

Оп-па! Вот это номер... велик, вдруг стал необычно тяжелым, а спина не на шутку разболелась. Так, что поднимая велик, почувствовал резкую боль. Ого! Не зря, стало быть, любимая супруга спрашивала: «У тебя что-то болит? Почему ты ходишь скрючившись как дедушка?!» Как говорил Винни-Пух: «...это ж-ж-ж-ж-ж — неспроста». Странно, а почему я не почувствовал что болит? Кстати, если поискать позитив в больной спине, то... не чуствовалась боль в жопе. Каждая кочка, каждый бордюр отзывался острой болью в спине. Ипать, хотел поехать напрямую, не через новый скверик — там нужно велик затаскивать вверх. Но, логично решил, что до работы ещё далеко. И нужно «размяться», дальше легче будет. Угу. Щаз-з-з-з...

До работы доехал за час, не спешил, времени ещё достаточно... Как бы не так! Просто: не мог. Ладно, Бог с ним, добрался и добрался. Но, тут... заболела жопа. Не по детски так... Терпел — сколько мог. Хэх, не на долго меня хватило. Принял таблетку анальгина. Вроде боль стала стихать... И с новой силой накинулась на меня.

Пошли на второй перерыв, передвигаюсь я и вправду странно. Скособочился весь. На втором перерыве (около 11 часов) постоял около стены, так чтобы пятки - спина - голова всё прижато к стене, организм вытянут в струнку. В поясничном отделе больно, на уровне плечевого пояса — больно. Похоже ещё и в шейном отделе побаливает. А уж как жопа дает о себе знать — не передать! Вот так и теряется наивность: одна боль уравновесит другую? Что за хуйню придумал? Просто болеть будет вдвое сильнее. Наверное это неправильно, но... в 12 часу (в начале часа) принял вторую таблетку анальгина.

«Заебись» ситуация! Утро, а мой организм так дает просраться своими болячками, что осталось только в аптеку смотаться, за мощным обезбаливающим. В башку лезут «дурные» мысли: проснулся от боли в левом плечевом суставе. Уже давно забыл, о своих испорченных суставах: в спорт-зале качался, делал биологически-агрессивные упражнения типа жима штанки из-за головы (сидя), жим с груди на максимальный вес... да много чего делал, а годочков то мне уже было за 45 — под полтинник уже. Суставы испортил так, что спать на боку не мог. Прошел курс лечения и бросил заниматься. Всё постепенно забылось. И вот, прошло лет пятнадцать, как это вернулось болью в плечевых суставах.

Ну, если уж ныть, то выложу всё! В субботу вечером, ходили с супругой прогуляться перед сном. Медленная, спокойная прогулка и тут появляется боль в области сердца. В душе надеюсь, что это нареберные мышцы побаливают. Бывает такое, их даже иногда судорогой (спазм) сводит. Перепугаться можно до усрачки, если не знаешь, что к сердечной мышце отношения не имеет. Так вот, в это раз, боль была другой. Колющая, идешь, боишся себя «расплескать». Разумеется в уме вертится случай с мужем подружки супруги. Не старый мужик, умер в одночасье от сердечного приступа. История жутковата своей простой.

Однако, вермя обеда. Анальгин эффективно подействовал, болевые ощущения от жопы где-то далеко. На повестку дня поступил вопрос: обедать или как? Продолжение...

Время 20:30 меряю AD:
 левая рука — 127/75
 правая рука — 127/89
 Среднее арифметическое — 127/82


вернуться обратно или смотреть дальше

Боль стала меньше, появилась способность думать о вещах кроме как мне хуево. И сразу появлось чувство голода. Еще не оформленное, сильно видоизмененное тошнотой. Все вокруг обедают, запахи домашней снеди, огурцов с собственного огорода, жаренного мяса. Но всё это перебивается, осознание того, что... обратным процессом поглощения пищи. Прошу прощения за натурализм, сам акт дефикации не особо болезненный. Но вот последствия... Последствия хреноватые. Сегодня, просто... постараюсь сдержать свои эмоции, не буду ныть дальше.

Решено, сегодня обедать не буду. Жалко разбитых надежд — думал, что всё уже зажило и воспалительный процесс пошел на убыль. А вот нихрена подобного! Налил себе кофе, ещё до того, как сильно рызнылось. Теперь сижу. Вот уж чего сейчас не хочется, так это холодного кофе из пакетика три-в-одном. Шурик угостил домашними огурчиками. Так пахнут хорошо! Сладкие, пупырчатые, с магазинными не спутаешь.

С госуслуг пришло приглашение заполнить дневник самонаблюдения. А память, услужливо подсовывает вовсем недавние истории, как младшему, Никите, пришла СМС, что ему якобы нужно явиться на вторую прививку от Coronavirus disease в нашу поликлинику. Всё нормально казалось бы, если бы эта СМС не пришла позже назначенного времени. А младший, в это время стоял в очереди на прививку в РИО и как раз подходила его очередь. Случайность? Может быть, всё бывает.

А второй случай, вчера рассказала Сватья. Как она снимала швы (после аппендэктомии). Вот это был quest... «выживи с отечественным здравоохранением»... Не буду передавать все перепитии, казалось бы простой операции по снятию швов, тем более что аппендэктомию сделали лапароскопическую. Хочу только отметить, что старый, одинокий, пожилой человек — не прошел бы этот quest. Анализиру эти случаи, нет желания заполнять их «дневник». Обострилися геморрой, разболелась спина и болят плечевые суставы.