14.07.2021 среда.

Просыпаться не хотелось совсем. Ночью, не давали покоя тяжелые мысли: нечего считать на зарплату, нет закрытых сделок.... Не совсем правильно — утром мысли никуда не делись... как и проблема, которую я не рашаю. Опять гепатромбин нужен. Странно, но вроде с утра ничего, а после завтрака с таблетками — начинается.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 132/94
 правая рука — 152/96
 Среднее арифметическое — 142/95 Есть основание считать, что давление непосредственно связано с настроением, психическим состоянием.
 Вес — 85.7 килограммов. Вчера вечером, после девяти, слопал сосиску с кетчупом, солью и хлебом.

Время ещё есть, к девяти хожу на работу, хотя вчера, в самом конце работы, управляющий сказал: «Завтра к восьми». Чуть подумав, добавил: «Кто хочет...» Я — не хочу! Мировая погода предсказывает +23С с утра, до +33С днем, ветра нет, переменная облачность. Хм... посмотрим.

Время 07:22, «Живика» (аптека) теперь работает с 09:00 — перед работой ничего не купишь. Таблетки (Верошпирон, Диротон, Амлодипин) принимаю пятый месяц. Заканчивается Амлодипин, есть мысль, что нужно чуток отдохнуть без таблеток, сделать перерыв в приеме. Амлодипин можно купить в «Живики», а остальные таблетки не заказывать. На месяц вперед запас (Диротона и Верошпирона). А ещё есть мысль, с сегодняшнего дня, после работы, ездить куда-нибудь. Любимая супруга приходит в седьмом часу, а с работы расходимся в четвертом часу. Прямо до дому — один час, если кормить птичек. Если ещё в церковь заходить — часа полтора. Спать днем, как вчера — не хочу.

Не вошедшее на эту страничку...

Погода шепчет: займи и выпей!. Хорошо на улице, благодать... Так не хочется в помещение заходить... Вчера остатки макарох из тормозка отдал голубям, а оставшийся хлеб разделил между воробушками и утками — утята Агрессора, подросли так, совсем уже взрослые, даже окрас начал меняться как у родителей. Покушали немножко хлеба и поплыли дальше по своим делам. А воробушки и черные птички, в миг сожрали весь хлеб, что покрошил.

Пошел на обеде в аптеку «Живика». Жарища на улице, а люди ходят. Встречаются отдельные экземпляры, в толстовках с капюшоном! Это, возможно, кого-то колотун долбит... хорошо, если с похмелья 😀. В аптеке, к сожалению, повстречалась наредкость болтливая пожилая женщина. Такая же болтливая, как и глупая. По хамски пыталась... «втолковать», что Амлодипин-кардио — несуществует в природе. Замечал такую особенность, за людьми недалекими и сильно пожилыми: отчаянно «спорить», проталкивая-пропихивая своё мнение... Два пояснения: мне неинтересно ваше мнение, и вот... сделайте простенькую выборку по маске Амлодипин кардио. Если «не найдете», один из производителей — «Оболенское Фармацевтическое предприятие, АО». Однако отвлекся, привела меня в аптеку — довольно сильное мозжения в жопе. Не просто отвлекает, а... оно мешает мне жить! По началу, сильно пожилая скандалистка, попыталась мне втюхать, какое-то жутко дорогое средство. Разумеется, если активное вещество одинаковое попросил наш отечественный аналог.

А на улице такая жарища, субъективно, прижимает к раскаленному асфальту. Самое правильное, было бы никуда не ходить. Ну, ладно. Сходил и сходил. Сегодня странный денек, переругались все. Как не странно, я ещё ни с кем не поругался. К своим плюсам отношу, что не занял ничью сторону. Сохранял нейтралитет. Да и скандалы эти... мягко говоря — странные. Неправильные какие-то... Надуманные. Что называется: Делать из мухи — слона!

Все собрались домой, я всех «тормозил». Всё, как всегда: главбуха, целый день протрепавшись, да переругавшись весь день, оставила выписку УПД и счета, на последние пять минут рабочего дня. Разумеется, что после выписки бух. документов, их нужно отправить непосредственно покупателю. Мозгов не хватает, что на сканирование и формирование электронной почты, нужно время. Время нужно и на подтверждение получения. В идеале, дозвонится покупателю, переговорить по оплате. Когда считаешь себя пупом Земли, а свою работу в бухгалтерию единственно важной — происходит вот такая вот хрень. Никто уже, лицемерно не говорит, о «процветании»...

В пятерочке купил батон и семечки для птичек. В парке, кормлю голубей семечками, маленький, голенький ребеночек, бежит к моему велосипеду и с разгону хватает семечки в красивой упаковке. Велосипед опасно качается (на подножке). Говорю яжматери, что велосипед стоит очень ненадежно, и может упасть на ребенка. Яжматери похуй абсолютно. Приходится забрать у ребеночка пакетик, и отвести от неустойчиво стоящего велосипеда. Бедный ребеночек, тупой яжматери, возвращается и пытается схватить голубя. Говорю этой тупой пизде, что голуби могут быть переносчиками различных заразных болезней. В ответ слышу (дословно): «Да ничего! Они их сама боится!» (?!) При чём здесь холодильник, если я не курю?. Делаю ещё одну попытку: «Институт паразитологии Габричевского сдесь недалеко, на Адмирала Макарова». Начинает доходить до невменяемой яжматери, элементарные понятия санитарии. Наконец-то. Нельзя делать выводы, по одной невменько о всех. Однако, лично я отношусь с большим скепсисом, к ежедневным призывам срочно «всем миром» сбрасываться деньгами, для очередного «больного» ребенка. Вылечите сначала родителей.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 132/84
 правая рука — 130/89
 Среднее арифметическое — 131/86 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше

Гребанный Schwinn «Wayfarer» опять сбросил цепь, без какой-либо причины. Как меня заебало, это ненадежное, тяжелое и постоянно ломающееся — дерьмо. Больше всего мне не нравится, что пришлось три года, таскать эту почти 17-ти килограмовую бандуру. Из какой, низкосортной стали сделаны его рама и передняя вилка?! Из чего сляпали, обода на обоих колесах, если передний обод был заменен, менешь чем через год эксплуатации, задний обод, продержался чуть дольше — два года и... протерся на хуй, в области тормозных площадок.

В пятерочке была очередная акция: покупаешь две поллитровых банки энергенитка Adrenaline Rush с хорошей скидкой. С удовольствием, уселся на лавочку и выпли холодную, вкусненькую банку энергетика. Пошел в церковь, помянуть моих усопших. Подал записочку, поставил свечки, прочитал молитвы и попросил Боженьку, упокоить души моих усопших, простить их пригрешения и даровать Царстие Небесное.

Заехал в ОКЕЙ, прикупил свинных эскалопов (это такие кусочки мяса, почти совсем без жировых прослоек) и забыл как называются такие-же точно ровные кусочки свинной шей. Дома, сразу помыл картошку щеткой и зарядил элкетромангал. Картошка на шампурах получается такая вкусная. Пожарил замаринованные кусочки мяса из куриного филе. Помыл и нарезал кухонным комбайном грибы. Почистил и большущую луковицу. Грибы, жаренные с колечками лука — такая вкуснятина. Замариновал купленную свинину, завтра можно будет пожарить детишкам. К этому моменту пришла с работы любимая супруга и включилась в процесс. Перемыл все гразную посуду. И, хотя уже напился квасу из холодильника (а перед этим, в парке выпли банку энергенитка Adrenaline Rush) с удовльствием поужинал. Так всё вкусно получилось!

Блин, я такой охуенный молодец, что спина чешется. Не иначе — ангельские крылья растут.