28.06.2021 понедельник.

Супруга на удаленке. Да и вообще, ей положен день отгула после прививки от COronaVIrus Disease. По этому, утро понедельника — сонное царство. Ну и хорошо, спокойненько, никому не мешаю.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 135/96
 правая рука — 145/91
 Среднее арифметическое — 140/93
 Вес — 85.7 килограммов

Чижик не выходит из своего домика. Поднимаю домик, пернатый щурится на яркий свет лампы и неторопливо ускоряясь, карабкается на сеточку... съел всего 10 не крупных сверчков. Что с ним творится? Нужно сегодня вечером, сначала накормить, а потом напоить тиамином.

Из распахнутого окна на кухне, веет прохладой. Ветер северный, на улице, после вчерашнего дождика, нежарко. Точнее, прохладно, по сравнению с обычной жарой. Смотреть прогноз мировой погоды бессмысленно, вчера, на прогулке, любимая супруга говорила, что сегодня будет опять жарко, а вот со вторника... дожить нужно до этого вторника.

Сегодняшний день начался несколько по другому. Супруга нежится в теплой постельке. Сам собираюсь на работу. Да что там собираться: положить в рюкзак тормозок, да свежую рубашку и носки. А чай с таблетками, уже попил. Слышу встал старший сын Димка, делает себе кофе. Капсульная кофеварка, громко тарахтит. Вот придумали — весь дом с утра можно разбудить этим грохотом.

Оп-па! Свежо на улице! Хорошо! Солнышко не жгет, а греет ласковыми лучиками... Вел... пиздец это фигня какая-то. Переднее колесо тянет вправо. Визуально, неправильное положение колеса. Доеду до работы, скину передние коромысла (тормоза), поставлю колесо на его место (сейчас оно стоит в дропаутах несеммитрично относительно перьев вилки). Нужно найти трубу, надеть на кривое перо вилки и поставить правильно. Вопрос: где взять трубу подходящего диаметра и подходящей длинны?

Не скажу, что поездка на работу была сущим мучением. Но велик, на самом деле, представляет опасность для меня — управляемость (повороты) настолько неожиданные траектории, что чудом только не падаю. Один раз, «несправился с управлением», в поворот входил с торможением передним тормозом (вот я чудик), испугался что не впишусь... скорость была совсем незначительная, поэтому, кроме коротенькой пробежки на четырех костях — без последствий. Ну, если не обращать внимания, на травмированную левую кисть... Больно, тля! Но штаны не порвал. Нужно осторожно на этой калече ездить.

Однако пора позвонить в РЕСО МЕД, может им ещё чего надо? Справку о насморке бабушки или что подобное? Это они удаляют Обязательную Медицинскую Страховку одним движением, как фашисты: без объявления войны, вероломно — лучшего выражения не найдешь.

Но сначала, решил позвонить в Московский Городской Фонд обязательного медицинского страхования по телефону 8 (495) 952-9321. Не отвлекаясь на хамство сотрудника МГ ФОМС, появилась ещё одна версия, почему аннулировали мой ОМС (бессрочную зеленую карточку)

«...У нас прошли сведения, что у вас имеется более новая страховка!.. Вас застраховал работодатель!..». Ответить на вопрос, где я могу найти эту «новую страховку» — сотрудник не смогла, как и на другие вопросы. Ну, раз так, задам в письменном виде на fond@mgfoms.ru. Разумеется, никакой работодатель не страховал меня. Я работаю на этом месте уже 17 (семнадцать) лет, но на всякий случай спросил — нет. Обманула меня сотрудник Московского Городского Фонда обязательного медицинского страхования. Оставил свое обращение на официальном портале Мэра и Правительства Москвы за номером ID=2635715. К слову сказать, первые две версии перевода моего ОМС из действительного в недействительный, озвучила сотрудник МедСтраха: «... Паспорт меняли?... Прописка менялась?..» Тут можно было бы поверить, но... паспорт менялся в 2010 году, а прописка в 2008 году. Или это «эхо войны»?

Вопрос с новым ОМС оказывается решается довольно быстро. Позвонил в РЕСО МЕД, объяснил причину — не хочу быть причиной инфицирования моих Близких и сам не хочу болеть COronaVIrus Disease, хочу сделать прививку. К чести сотрудников РЕСО МЕД, вникли в суть проблемы и... пригласили меня сегодня за полисом ОМС. Спасибо за понимание и оперативность. Молодцы.

Полвторого дня ливанул такой дождь! Ливень тропический! Молнии, гром гремит, ливень сплошным потоком. Вырубилось электричество. Совсем. Хуля делать, поехали по домам

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 106/79
 правая рука — 103/78
 Среднее арифметическое — 104/78 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше