24.06.2021 четверг.

Кондиционер оставили работать на ночь... Хорошо, что кутаешся в плед... но плохо, что гудит и ветром дует. Нужно его настроить как раньше на самую маленькую скорости, чтобы лядами своими не махал, а опустить точно в пол. Автомат, «климат-контроль» отключить нах.

Под утро (или среди ночи — трудно судить), загнался «тяжкими думами»... о «работе»! Совсем с ума сошел — париться по этакой безделице! Плохо спать, просыпаться с тяжестью на душе?! — ебись оно всё конем! Да и не от меня зависит, успешная или наоборот работа. Зависит это от грамотной организации, наличие (или полное отсутствие) денег. Если выделить главное: нет целей, нет тактики и нет стратегии, нет денег. Да и хрен с ними, мне какое дело. Бедному собраться — только подпоясаться.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 141/94
 правая рука — 138/94
 Среднее арифметическое — 139/94 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону). Да что такое происходит? Все таблетки вовремя принимаю... Спал плохо? Так это у меня почти всегда так... Жарко? — кондиционер всю ночь работал...
 Вес — 85.9 килограммов

А вот... похуй что нагадала мировая погода на сегодня. На наших градусниках с утра +30С и ветра нет... А вот, что действительно плохо: Virgin Connect до сих пор не ожил. Йёпт! Сутки уже почти «...он лежит не дышит ,он меня не слышит...». По телефону: «...перебои в работе... приносим свои извинения за неудобство... срок устранения неисправности — не определен...». Про серое подключение билайна, говорить не хочу... это как за свои же деньги, получить грубую подделку. Если так, то тогда: давайте я вам нарисую на туалетной бумаге «деньги». На не использованой, если что 😉

Супруге вчера, уже ночью, прислали СМС, что она работает на удаленке. Вот с утра обрадовалась! А я потащился на работу... Ипать, какая жара на улице с утра пораньше! Спешить никуда не надо, так весь мокрый. Остановился в новом скверике, поднял совсем поникший лопух, подпер палочками так, что упадет при малейшем ветерке. Да, что же это такое?! Какого, до сих пор не сделал колышки и растяжки?! Делов на пять минут! Разговоров больше.

В парке, прошелся пешком по берегу Большого Ангарского пруда, снял видео (в 4К)... такое-же точно, как вчера (или позавчера?). А хуль? Ни ума, ни фантазии. Жизнь пресная и однообразная. Даже ездить куда-нибудь лениво. Да и... с начала года купил три пары тормозных колодок, общей суммой в 600 рублей, цепь 550 рублей, задние звездочки (трещотку) за 790 рублей, насос (ножной) 650 рублей и новый обод заднего колеса — 1850 рублей. Любимая супруга, купила мне сумочку-держалку для смартфона в лентяе-неумехе еще за 850 рублей. Всего получется: 5290 (пять тысяч двести девяносто) рублей, тля! Охуеть, как дорого обходится эта доставка, моего жирненького, изнеженного тельца на велосипеде на работу.

Выходили на десятиминутный перерыв на улицу. Солнце, невидимым прессом лучистой энергии прижимает к асфальту. Однако, в теньке, около отделанной белым сайдингом стены, почти нормально. Слабый, еле заметный ветерок, овевает вспотевшее тело. Оппа! Обед наступил! Холодненькая окрошечка, на кислом квасе с хреном, соль и красный перец. Вкуснющий, освежающий обед сегодня. Хорошо!

Звоню в одиозный Virgin Connect, может удастся поговорить с живым человеком? Прошло уже больше суток, как не работает их инет... Они ещё рекламируют свои «услуги»?! Медвежьи услуги (это фразеологизм), я так понимаю. Представляю, как у легковерных людей, уже более суток не работает инет, телефон и телевизор. «Счастливые» клиенты Virgin Connect, тля.

Что-то жарко стало в офисе. Или это перец так организм разогрел? Ептя! И башка закружилась «...что-то чешется в мудях, не помру ли я на днях?..» 😏 «Отлакирую» свежезаваренным киселем. О! Вроде полегчало.

«Нормальная» такая новость: «Работодатель обязан отстранить сотрудника, отказавшегося привиться от COVID при отсутствии медицинских противопоказаний» О, как! 😐 Хм... а, если я не желаю? К примеру, по религиозным соображениям? — а тебя, падло, никто не спрашивает! Так получается?!

В России впервые с января выявили более 20 тыс. заболевших COVID-19 — А, ну тогда понятно. Только кто вам сказал, что эта прививка спасет? Однако, похоже нужно идти, уколоться.

И тут же: В Москве у заболевших коронавирусом могут заморозить QR-коды. Три раза ХА. Получается, что никаких гарантий эта их прививка (вакцина, спутник-V кажется) не дает? Нахера её тогда делать? Тем более, в приказном порядке.

«Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!» — цитата из книги «Собачье сердце» Михаила Афанасьевича Булгакова. Не читаю их «новостей» и не слушаю. А тут... на тебе! делать что ли нех? Домой пора собираться? Поеду, куплю батон и семечек, птичек покормлю в парке, можно в церковь сходить, вчера не пошел, вот можно сегодня. Посмотрим...

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 140/89
 правая рука — 139/93
 Среднее арифметическое —139/91 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону). И это я лежал на диванчике, с компом на животе. Похоже эти таблетки уже не действуют.

История ряжелых отношение с жадным билайном имела продолжение... 


вернуться обратно или смотреть дальше

Дозвонился до мудака... «техподдержки» билайна, попытался выяснить, почему раньше у них были белые IP, а теперь серые (такие ip, тактично называют — частными)... Муд... сотрудник «техподдержки» либо реально не понимал, либо настолько тупой ограниченный, что реально не бельмеса не понимает. К слову сказать, не исключаю такой возможности: «Я вам пришлю инструкции СМС-кой»(?!). Это что же там за «инструкции»? Что нельзя объяснить словами, но можно отправить СМС-кой?!

Позвонил супруге — интернет не работает. Супруга, в отличие от «тех.поддержки» билайна, далеко не глупая, включила на раздачу свой огрызок (iPhone) к слову сказать, tele2 провайдер. И спокойненько продолжила работать.

А я, переживая за супругу, помчался домой... не рассчитал скорости и впилился в... не важно куда, но умудрился погнуть переднюю вилку!

А теперь парадокс: на мне — ни царапины, даже штаны не порвал! Даже колени не разбил! Переднее колесо не лопнуло, не погнулось, там даже восьмерки не образовалось... Это как такое может быть? Нет! Спасибо Господи что все так обошлось. Получатся, что передняя вилка была сильно ослаблена — трещина, усталость металла или чего ещё.

Вывернул руль на 180° упер в стену, сколько мог выправил вилку. Велик передним колесом елозит по крылу (переднему разумеется). Посадка на велике стала... необычной. Колесо косит вправо. Доехал кое-как.

Дома выяснилось что инет не работал, глупец техподдержец обнулил соединение, и билайн просто просил пароль и логин. IP остался серый - 100.123.143.240 (NAT 37.145.211.220). Наличие белого IP было неприменным условием подключения к билайну. И оно (требование) было выполнено, а сейчас, задним числом, билайн решил переиграть.

Да ничего такого... просто заплатил ещё 150 рублей за белый IP. Хер скажу какой, всё-равно не собираюсь платить, теперь уже получается 600 рублей в месяц за инет. А что делать? Virgin Connect вторые сутки, два рабочих дня не работает. Как бы он не сдох совсем. На сайте во множестве разбросаны ссылки на мои IP-cam, а они не работали на билайновском подключении. Может сейчас, с статическим IP заработают?

Такой вот охуенный безнес у билайна. Молодцы, развели лоха на 600 рублевичей. Так они делают — безнес на бедных. Курочка по зернышук клюет и сыта бывает

Однако, история на этом не заканчивается. Для начала, бесплатный DDns ебал мозги полчаса, не меньше. Всё есть, все данные DUC передал... Вручную у них на noip точка com изменил IP — похуй, время нужно. То есть DDns ibud.no-ip.biz не работал.

Ладно, хуй с ним, заработал. Честно сказать, не засекал время. А камеры, заведенные на бесплатный видосервер rtsp точка me так и не работают. Сам rtsp:// поток с камеры идет (проверено в VLC), а с сервера нет изображения, хоть ты тресни. Прошлый раз, помню разбирался, там такой же мудак «специалист» работает как в билайн.