15.06.2021 вторник.

Формально, спать лег... точнее — выключил телевизор сегодня в 01:47. И долго-долго ворочался. Вроде, спать хочется, сонный... а сон не идет. Просыпался в самом начале четвертого, уже расцветало на улице. Данные MiFit о сне, мягко говоря, субъективно — не соответствуют действительности. Однако, точно знаю, что субъективные ощущения в вопросах сна, могут сильно отличаться от объективной реальности.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 138/97
 правая рука — 124/96
 Среднее арифметическое — 131/96 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.1 килограммов

Мельком взглянул на прогноз мировой погоды: +16С с утра, слабый северо-западный ветер, облачность... Облачность? Вроде солнце встало, светит ярко? Пойду, «увековечу» на go-hemorrhoids-pro. Составлю, так сказать, объективный прогноз погоды.

Чижик, с утра съел всего 11 сверчков. Что-то он до сих пор, под впечатлением от вчерашней прогулки. Кажется для пернатого это потрясение. Нужно чаще его с собой брать. Сижу, пишу этот «дневник» и чувствую как капелька пота побежала по груди на живот в районе сердца. Что там «синоптики» обещали? +19С с утра?! Ну, не знаю... дома, в нашей комнате, целую ночь была открыта дверь на балкон. Теперь с другой стороны сбежала капелька. Ну-на! Поеду на работу, а то весь мокрый буду, а на улице ветерок обдувает. Время 07:07 — погнал! С добрым утром, Мир!

Старый задрот Schwinn «Wayfarer» раз десять терял свою цепь... да я понимаю, что нельзя менять по одной детале, нужно сразу обе: и трещотку и цепь. Однако?! Ехал-ехал, всё нормально и тут началось. В парке Ангарские пруды «...дзы-ынь...» — слетела цепь. Не было ни особой нагрузки на трансмиссию, не было переключения скоростей, трансмиссия не стояла в крайнем положении (седьмая или первая скорости). Просто, «...дзы-ынь...», тля и всё! Breakdown...malfunction, тля... Поначалу, даже не понял что случилось... надел старые, грязные перчи, надел цепь... снял печки... и как выяснилось — зря! Ста метров не проехал — «...дзы-ынь...», тля! Больше до самой работы не снимал. Жутко грязными перчами, облапал кожанные грипсы, оставил жирный отпечаток мазута на кнопке включения малой фары. Пойду на обеде в магаз, куплю новые перчатки. Вымалаз кнопку включения светофора на переходе через Кронштадский бульвар. Вытер как мог..

На улице — погода радует. Солнце ярко светит и своим тепло согревает всё вокруг. Жара. Сейчас бы сидеть, где-нибудь в Ейске или хотя бы на Бугазской косе с палаткой. На берегу моря, подставлять свое тельце под ультрафиолет, купаться в теплой водичке. Формально у меня второй день отпуска. Но любимая супруга, сказала что отпуска летом у неё не будет. На работе помалкиваю, коллективчик пожилой, повальный склероз. Да и какой, нахрен, отпуск?! Денег нет, зубов нет, бухать нельзя, йух не стоит. Вот где кризис, а не эти ваши «эпидемии». Это я хорохорюсь, умирать наверняка страшно... но сейчас кажется, что пожил уже достаточно и... кажется хватит уже мучится. Или может быть ещё хуже? Не приведи Господи.

Обед однако, мой любимый рыбный супчик! Приятного аппетита всем!

На улице в тени ничего так, если ветерок есть. А по солнцу, без кепки далеко не уйдешь. Нужно сегодня кепку в рюкзак положить. Всё равно выглядит плохо — старая, мятая обесцвеченная солнцем и потом. Сколько километров пешком пройдено, сколько на велосипеде... Заслуженная кепка.

Чижик вчера, после прогулки, увидел свой домик, бросился бежать: «Домик! Мой милый домик!». До прогулки плохо покушал, всего 8, не самых крупных сверчков слопал. Не выходил из своего домика до девяти вечера. В девять часов — ужин по расписанию. Съел всего 11 сверчков. С утра, обчно хорошо кушает. Сегодня всего 12 сверчков. На неделе, нужно тиамином его попотчевать.

Выходили на обед на улицу. Грохот стройки, мягко говоря, неинтересные темы для разговора. Жара, хоть в тени стояли. Увидел с другой стороны офиса, складной велик у подъезда. Похоже ещё кто-то ездит на работу на велике. Просто этого не видно, в разное время приезжаем и уезжаем, и вел не на стоянку ставит, а около подъезда невошедшее на эту страничку

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 130/86
 правая рука — 127/87
 Среднее арифметическое — 128/86 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)

В три часа пополудни, поступила команда ueben sie bitte. Ок, если так просите, я потопал. Schwinn «Wayfarer» говнится, старая колымага, изо всех сил. Цепь слетает без всяких на то причин. Точнее, я не могу понять почему? Отчего это происходит? Это настоящее ебаное неудобство. Можно сказать привык. Но, сколько это будет продолжаться? Приеду, поменяю цепь. Вот, так меня эта рухлядь заебала, что уверенности уже нет. «Поменяю ещё эту деталь и станет все в порядке!» О́й ли?! 


вернуться обратно или смотреть дальше

Что-то все сегодня наперекосяк. В магните около Грачевской (Зеленоградская ул., 18А) какая-то глобальная перестройка — прямо в торговом зале. Продукты и стоительный мусор находятся рядом. Их «фирменных» батонов не было, взял кирпичек «ченого» хлеба и пакетик семечек.

На Ангарском пруду приплыла чета Агрессора: Мама утка, восемь пушистых комочков и сам Папа Агрессор. Ставил камеру на берег, есть интересное видео в 4К. Утяточки такие здоровские! Маленькие, а ныяют хорошо. Оно и правильно, летать не умеют, значит должны хорошо нырять, чтобы прятаться от хищников

Пришел с работы, сразу потопал в коридор, менять цепь велику. Вымазался как хрюшка. Умудрился защелкнуть замочек цепи так, что получось кольцо Мёбиуса. Тля! Я просто уникальный рукожопый «мастер». Зато настроил седьмую скорость!

Так меня выбесил, что всё остальное забыл. В аптеку же нужно, заказанные мои таблетки привезли еще вчера. Любимая обрадовалась, что в нашем районе нет дождя. Ага... все правильно... Накаркала: «Я зонтик не взяла. Вдруг сейчас пойдет? Даже дождевика никакого...» Ну он и пошел, да так, что пришлось прятаться под чужим балконом