14.06.2021 понедельник.

Поздно лег вчера, честно пытался заснуть с утра. Почти получилось... Вот, чтобы не говорили, а суевирия окружающие число 13 имеют реальную основу. Не буду вспоминать скоропостижную смерь Егора (Георгия) в пятницу 13-го. Глюкавая, с сырым софтом (software), — go-hemorrhoids-pro не очень хороший пример, но... Обратил внимание, что 256 Gbyte флешке почти вся заполнена. А вот что вчерашние видео при заливки на NAS показали объем — 58 Gbyte не удивило ни разу. Как так получилось, что go-hemorrhoids-pro записала копии файлов (то есть сам .mp4 и его копию) — ума не приложу. Однако, — факт. На диске по два идентичных файла видосов. Объяснения, кроме впешательства неизвестных и непонятных факторов (латинский factor) Окружающей Действительности, у меня нет. Больше всего расстраивает что теперь еб... искать-стирать-переименовывать — попусту терять время.

Время 06:40 меряю AD:
 левая рука — 141/92
 правая рука — 134/89
 Среднее арифметическое — 137/90 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону). В очередной раз ныть, что субъективно чувствую себя ху... плохо, как-то однообразно. Однако, заметил — павышенное давление чувствуется организмом, как общее недомогание. Вот как сейчас.
 Вес — 86.0 килограммов. Ну ещё бы! На ночь нажраться вскуснейших гренок с лимонадом — самое оно для «диеты» 🤨

Нахрен прогнозы, вчера так жёстка лоханулись с температурой. Мировая погода — кофейную гущу меняйте. Эта уже не работает 😏 Сегодня план — пинать хуи и ничего не делать. Возьму Чижика, подстилку и подушку. Пойдем в скверик или ещё куда, позагораем. Чижик посмотрит на птичек, а я просто поваляюсь в блаженном ничего не деланье. Если бы только... не лишние файлы вчерашних видосов... и не вел, со старой цепью...

Забыл про вчерашнее моё «творчество» рассказать. Не очень удобно, USB винт держать подключенным к телевизору. Подключил к USB II на NAS. Встроенный Media Server на D-Link DNS345 не видит подключенные по USB устройства. А сторонняя прога mediatomb видит и поднимает DLNA Server. От же, гиммор, нужно настоить пароль в mediatomb, сейчас он без пароля вообще, но стоит перезагрузить NAS. Да и безопасность сильно нарушена, с тамким «предложением» покопаться на открытых HDD. Чё херней страдать, прям сейчас: тупо удалю лишние файлы.

Ага, да... как же. Так просто 10-я винда не позволит сделать ничего. Внутренняя сеть настроена следующим образом: NAS работает как хранилище media для сайта, открыт извне по FTP и SAMBA, DLNA поднят только на HDD на USB II (подключе на NAS разумеется); внешний HDD на USB III на раутере, по SAMBA доступ только из локалки, поднят DLNA, внешнего доступа (из инета) нет. Это я рассказываю, для того, чтобы понять — нахрена переписываю media с NAS на USB винты — NAS ничем не должен занят, кроме http запросов с сайта. Да, отвлекся маленько, стереть медиа с одного из HDD NAS не дает процесс СОМ Surrogate, лечтися это просто. В дисперчере задач винды снимаем все эти ебаные процессы (СОМ Surrogate). Но — время... Время, бля, зачем на поиски этой ненужной инфы тратить?! Не достаточно, чего отчебучивает go-hemorrhoids-pro?

Никита ушел на работу, любимая супруга и заботливая Мама, собрала любимое чадо на 12-ти часовой рабочий день. Пойдем и мы, погуляем, Чижика выгуляем, на подстилочке полежим. Позагораю, а то у меня загар «тракториста» — рожа и руки загорелые, а все остальное, под футболкой — бледное.

Ходили в «Ивановские ситцы» в новом микрорайоне. На улице вполне определенная жара. Для меня, родившегося в Заполярье, любая температура до +30С — некомфортна. А свыше — пе́кло! О, Чижик вышел из домика и вскарабкасля на сеточку, пойду кормить пернатого. Сейчас покушает и пойдем в наш старый скверик. Возьмем два раскладных стульчика и подстилку для Чижика.

Ого, на солнце сидеть-лежать жарко нах! Снял мою либимую, выляневшую до безобразия, клетчатую рубашечку. На травку постелили подстилочку, разложили стульчики. Чижик по началу расправил здоровое крылышко, бегал по покрывалу, норовил спрыгнуть в травку, побарахтаться в разноцветных клеверах. Был пойман и посажен в свою коробку. Чижик поймал маленькую мошку и воспрянул духом. Теперь сидит с распахнутым клювом — то ли жарко, то ли мошек ловит? «Не... не летят мошки в клюв, пойду, поищу! Там, за покрывалом, длжно быть полно вкусных мошек!» — прокричал Чижик (по своему, по птичьи) и потопал в поход, за мошками.

Два мороженных с клюквенным вкусом и сильно газированный Дюшес — охладили организм, перебили аппетит и уталило жажду. Хорошо в скверике! Лето, горячее солнце, изумрудная травка, кругом бабы валяются в красивых бикини, стройненькие, жопастенькие-сисястенькие. Особо не рассмотришь, любимая супруга рядом. Начало лета, охуенная пора! Бледные девки, скорее хотят покрыться красивым загаром. Глазау приятно, есть за что зацепиться.

На душе, тяжким грузом лежит ответственность, острое чувство скоротечности Времени. Как можно лежать (или сидеть) ничего не делая, когда столько интересных (и не очень) дел ещё не сделано? Из текущих: настроил частоту сканирования медиаконтента в mediatomb, поменял таки цепь у велика... казалось бы, ан нет! Цепь оказалась с замочком, без специального инструмента делать гемморойно. Точнее, один раз закрыть можно, а вот разъединить...

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 137/97
 правая рука — 144/93
 Среднее арифметическое — 140/95 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)

В ютубе смотрел смешные ролики из тик-тока. Зрелище довольно убогое, но есть и смешное и... — рецепт приготовления «простенького» блюда, не знаю как его назвать. Получилось так сочно, что ненадо запивать томатным соком, Димкам понравилось. А любимая даже не попробовала ни кусочка  


вернуться обратно или смотреть дальше