2.06.2021 среда.

Никита заболел. По тебефону звонил, обратил внимание, что у него голос такой... необычный. Болит горло, и не жалуется. Накупил вчера кучу лекарств от горла: Фарингосепт, Стрепсилс и Йокс. И себе, до кучи — Беродуал ингалятор. Вчера в магаз пошел один, Никитку не взял с собой, пусть отлежится. Сегодня слышу — кашляет. Да так нехорошо... кашель сухой. Отдал ему свой ингалятор. Меряет температуру — . Посоветовал вызвать врача, как завтра на работу идти? Да и, если там не клинические идиоты, его с таким кашлем, домой отправят. Гимморой это, с нашим условно-бесплатным здравоохранением связываться... а куда деваться? Надо, млин!

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 127/90
 правая рука — 124/96
 Среднее арифметическое — 125/93 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.4 килограммов

Погода за окном ясная, есть надежда что, наконец лето наступит не только по календарю. Мировая погода нагадала +10С с утра и до +18С днем. Только ветер опять северный, слабый. Ага, вчера нагадали, что ветра вообще не будет. А он был, да ещё какой. Прям не знаю, одеваться как предыдущие дни — пальто, джинсы, фуфайка. Или «по летнему»? Гребанная погода! Оденеш пальто, утром не замерзнешь. А после работы с набитым рюкзаком поедешь в старой, вылинявшей фуфайке, да ещё в подтяжках... Время уже 07:26 пора собираться.

Дорога до работы не чем ни примечательна. За исключением, срыва цепи. Раз десять подряд. Тут еще обнаружилось, что новые перчатки взял... но обе — на одну руку. Что не дает мне надежды на хоть какое, позитивное будущее, проверял печатки на предмет вот как раз этого — чтобы не были на одну руку. Цепь, в десятый раз сорвалась с звездочек, около платформы Марк (около двух километров от дома). Остановился, отвесил хорошего пинка велику, в область заднего переключателя (подгнуть внутрь «петух» чуток — всё равно седьмая скорость не переключается). Возымело позитивное действие! Получается, не зря говорят: Некоторым требуется хороший пинок для нормального функционирования

Новые кроссовки вымазал об этот сраный велик, ипат-колотит! Собирался в магаз за булками в обед сходить, переобувал кроссовки — пиздец вымазаны. В эту дрянь, грязную смазку с вела... А на улице хорошо! Солнце изливает на Землю потоки ультрафиолета и тепла. Хорошо! Пошел в одной рубашечке, опасался что замерзну. А там такая теплынь! Лето Красное наступило! Накупил булок разных и пакетики с кофе, валжные салфетки — оттирать новые кроссовки, рабочие перчатки (хорошо что они по двое, левая и правая сшиты, а то с меня станется на одну руку выбрать) и наушники новые. Дешевенькие, но Никите пойдут, а нет — я буду в них слушать всякие ужастики.

Взопрел пока ходил, жарко. Булки вкусные! Слопал одну. Хотел ещё сожрать, но сдержался. Толко вес стабилизировался на 85 килограммах. А вот вел меня заипал. Хватит жмотить новую трещотку и цепь. Переставить и закончить херней маяться, терпеть такие неудобства. Новые кроссы так и не оттер. Эту дрянь, необходимо растворителем отчищать.

Время к двум часам приближается стремительно. Сегодня можно уток не кормить... А с другой стороны, камеру с собой взял, установлю её по другому, чтобы она смотрела в сторону пруда. А то опять, дети пьяного зачатия, в кадр будут лезть. Хотел сегодня в Окей сходить, кусок мяса купить для шашлыков. Сегодня уже пора, как раз за два дня хорошо промаринуется.

Осталось пару раз сходить на перерыв и можно собираться потихоньку домой. Сегодня, заполнял базу данными с MiFit. С заездом в магазин и кормлением уток — получается почти два часа (до дому). Не, это только вчера. Обычно — полтора часа. И на уток, и на церковь. Выходили на перерыв на улицу, на солнце стоять жарко, перебрались в тенек. Фу-ух-х, хорошо что сегодня не одел пальто.

Хэх! Сложил всю одежду в рюкзак: олимпийку и фуфаечку. В одной футболке выплываю такой расписной. Морж, бля. На улице ветруган холодный, пасмурно. Доехал до красивых домов на горке (угол Кроншадского и Авангардной), не выдержал холодины, надел олимпийку. Не выдержал, купил батон, поехал уток кормить. Такое здоровское видео (в 4К разумеется), только голуби лезли в камеру, а утки на заднем плане.

Дома поставил велик на место и не переодеваясь, потопал в окей. Почему-то было необычно тяжело. Настроение стремительно снижалось. Добила супруга продолжение...

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 122/85
 правая рука — 128/89
 Среднее арифметическое — 125/87 Я просто не жрал ничего. Настроение на нуле, модно называть это стрессом  


вернуться обратно или смотреть дальше

Добила супруга, как-то фальшиво так: «...я прихожу, а папа где-то гуляет...». Да еще не дает покоя, что в этой месте где я работаю, в мои сделки вложено формально, всего чуть больше одного миллиона рублей. Я работаю за % от сделки. Точнее за % от прибыли. Немного приоткрою завесу, если у меня два конца (это сделка, когда я нашел товар (речь идет о сельхозпродукции и кормах для сельхозживотных), нашел кому можно продать этот товар по бо́льшей цене, чем хочет продавец включая доставку (логистику) и нашел дурака (покупателя) который может купить этот товар за спекулятивную цену, вот с этой разницы между покупкой + доставкой и продажной ценой — маржей, я получу 15%)

Пример текущей сделки (происходящей прямо сейчас): отруби пшеничные, в мекотаре, в еврофуру можно нагрузить 20 тонн. Покупка по 12 000 рублей за тонну, доставка 30 000 рублей. Цена товара с доставкой на фрако-склад покупателя 30 000 : 20 = 1 500 рублей за тонну + 12 000 рулей за тонну = 13 500 рублей за тонну. Товар продан за 14 750 рублей за тонну. Прибыль (маржа) составляет: 14 750 - 13 500 = 1 250 рублей за тонну * 20 тонн (вес товара) = 25 000 рублей. Моя зарплата со сделки 15% от 25 000 = 3 750 рублей. После того как покупатель заплатит деньги. Для получения зарплаты 60 000 рублей, нужно получить прибыль от 30 000 рублей. В эту сделку вложено 13 500 * 20 = 270 000 рублей. То есть для получения зарплаты в 60 000 рублей в подобного типа сделки нужно вложить 30 000 : 3 750 = 8 машин * 270 000 рублей (цена одной машины с доставкой) = 2 600 000 рублей.

Это прекрасная сделка, так как тут рентабельность составляет 270 000 : 25 000 = 10,8 %. Обычно, рентабельность не превышает 5%. Это значит, что денег должно быть вложено вдвое больше, а имено 5 200 000

Тут рассмотрена двух концовая сделка. А если ты толко продаешь, а отгружает кто-то другой, типа нашего «управляющего», то получешь всего «один конец» — 7,5 %. Сколько нужно вложить денежных средств для получения «зарплаты». Я все же озвучу сумму — 10 400 000 рублей. Есть еще множество нюансов, из самых главных — время возврата вложенных в сделку денежных средств и в целом возврат денежных средств. Не открою секрета, если скажу, что в данной нише «бизнеса» много различного рода магинальных проявлений. Проще говоря — кидалова. И вместо получения прибыли, приходится подавать в арбитражный суд. Это уже дело юриста, разумеется что менеджер за это уже ничего не получит. Хотя решение о проведение подобного типа сделок, принимается нашим управляющим. Право подписи под всеми документами сопровождения сделки, имеют управляющий и ген.директор. Это обозначает одно — в изобретенной системе оплаты, затраты на сделки (оборотный капитал) на одного менеджера должны быть от 15 000 000 рублей.

Таких денег в агрофирме, разумеется нет. Денег там, по моим подсчетам около 40 миллионов рублей. Благополучно поделенных между управляющим и его подпевалой. Нас, менеджеров зарабатывающих деньги в агрофирме, пять человек плюс управляющий. Четверо лишних. Один из них — я.