27.05.2021 четверг.

Ныть не хочу с утра, однако проснулся около пяти утра и стал ждать звонка будильника. Именно ждать, потому как проснулся на то, чтобы закапать нос. А будильник прозвонил как всегда в 05:45. Однако, разбудил супругу в 05:38 «Чот у тебя будильник не сработал...». Ан, нет! Просто время подъема вернулось к обычному.

Время 05:45 меряю AD:
 левая рука — 134/96
 правая рука — 116/93
 Среднее арифметическое — 125/94 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.6 килограммов

Супруга опаздывала на работу, по этому «тормозок» Никитке собирал я. Гречку и сордельку. Сильно погрел в микроволновке, всполоснул пищевой термос кипятком... Термос, похоже не очень хороший. От горячего содержимого, внешние стенки термоса, хорошо так нагрелись (это который мы покупали в метро, в прошлом году, чтобы положить замороженных сверчков Пухли)

На улице хмуро так, что включил свет. Эге, да не дождь ли это? Предчувствия меня не обманули. Мировая погода нагадала тепло +15С, безветренно и дождь все выходные, млин!. Всё своё ношу с собой, а я просто ношу «всепогодную» одежду.

На улице хоть и пасмурно, мокро и на дождь похоже, но тепло. Немного улыбнуло, ехал по новому северику, по велосипедной дорожке (дорожка НЕ круговая, чуть больше километра, если мне не изменяет память). Сзади необычный звук, прислушиваюсь, нет — это не повреждение велика. Оп-па! Лыжероллер. Само по себе не странно, в новом скверике много лыжероллеров ездит. Но, тут... с деланной «неторопливостью» и ленцой, обгоняет велосипед... Хм. Никогда бы не подумал, что на лыжероллерах, по плохому асфальту, можно так разогнаться. Не тороплюсь, куда спешить? У вела стоит спидометр, отмечаю скорость (мою) — 19 километров в час. Разумеется не стал гоняться за бедолагой, ему и так тяжело. Деланная «медлительность и неторопливость» не может обмануть — чудик идет на пределе своих возможностей. Бог с тобой, милок, зачем так жопу рвать?!

До работы доехал не торопясь, как всегда, даже сдерживал себя, чтобы не приехать рано. Что там (на работе) делать раньше времени? По данным MiFit, начало движения зафиксировано в 07:34, всего 59 минут (то есть, в 08:33 был уже на работе в офисе). Это я так хорохорюсь: «нечего делать с утра...». Всегда есть что делать, особенно с утра. Почти забыл утреннюю историю со спиди-гонщиком-лыжероллером (к слову сказать, такого шустрика не видел ни разу, иначе бы обратил внимание). Может показалось? А мужик какой-нибудь невъебенный мастер спорта международного класса? Ан, нет... Мировой рекорд гонки на лыжах, установил Олимпийский чемпион, Андерс Окланд (там интересно написано, для книги «рекордов Гиннеса»). Его средняя скорость составляла 17 километров в час. Может мне посчастливилось встретиться на велосипедной дорожке с будущим Чемпионом Мира? Ебать, нужно было автограф попросить, а я... Эх!

Время обеда пришло. Пора набить утробу вкусным супчиком-лагманом. Вкусный! Аж жуть! И... последний. Всё, нужно новый варить. Как у неё так вкусно получается? Что ни делаю, а не то. Вкусно, есть можно, но... Нет торжества вкуса. Млин, чревоугодие это, грех. Но, вкусно-о-о-о-о! К слову сказать, окрошку хочу. Только делать не умею. Уже квас с хреном, мутный как настоящий, купил. Если использовать формальную логику, напрячь склероз, то:
 — вареную картошку
 — вареную колбасу
 — вареные, куриные яйца
 — всякую зелень, особенно зеленый лук
 — кефирчик кислый куплю, с чесноком м-м-м-м-м-м-м-м...

Вчера, разобрал старые фотки за июнь-июль 2013 года. Тяжелая страничка получилась. Даже сделал пробное slideshow за январь 2013 года (не загрузил на сайт, потому как решаю, имеет смысл вообще такие slideshow. Нужно сгенерировать за тот-же период, страничку slideshow, оценить вес и скорость загрузки (slideshow если доработать, могут быть полегче). Сейчас, можно подписывать фотки и регулировать время просмотра (для всех фоток), если бы можно было останавливать, увеличивать по запросу и продолжать просмотр с места остановки — такое slideshow точно можно бы было наделать. А вот то, что есть сейчас... (только смотреть, подписывать и регулировать время просмотра). Нефункционально. делать)

Если сегодня собрался делать окрошку, то заезжать никуда не буду. Даже уток кормить не буду, не умрут с голоду. В церковь бы надо зайти, но... не каждый день. О! Супруга подсказала — свежих огурчиков купить (для окрошки) и сосик? Для окрошки? Вроде, колбасу добавляли? А... я просто её недослушал: для окрошки нужна колбаса, а сосиски это просто кушать. Точнее, завтра на работу в тормозки положить. Что-то кушать так захотелось... окрошечки м-м-м-м-м-м-м

Однако, время собираться домой, Леха убежал уже, завтра День Пограничника — нахлобучит зеленую фуражку и пойдет колобродить. А хуль? Праздник, да ещё отпуск начался... Скоро и у меня отпуск. Не помню с какого числа, сказал, с того же числа, что и любимая супруга. А теперь она говорит, что на работе полно дел и она никуда не поедет, будет работать. Здрасьте, приехали. Хотя... Тогда я точно поеду в дальнее путешествие на велике. Поменяю детальки (трещотку и цепь), куплю комплект тормозных колодок на переднее колесо.

Так и сделал, проехал не останавливаясь возле магнита около платформы Грачевская (бывшая Ховрино), промчался не останавливаясь мимо большого Ангарского пруда (слышал, как уточки крякали: «Кря-кря-кря! Где наш батон? Куда поехал? Стоять!»). Дома, на всякий случай, положил в сумку карточку магнита. Есть у меня сомнения, а не высоковаты в пятерочке цены? Однако, скидки, пока магаз новый, вроде ничего так. Для окрошки, купил всё в пятерочке. Ну и цены, ипать-колотить, пиздец какой-то.

А дома, опять всё закрутилось: Чижик, ужин, окрошка. Точнее, время хватило только сварить яйца и начистить картошки целую кастрюльку. Дальше пришла супруга и выгнала меня с кухни. Перемыл всю, что была посуда и потопал в свою комнату. Пора покопаться, разобраться где ошибка в slideshow? Разобрался, исправил ошибки в slideshow за январь и сделал slideshow за февраль 2013 года

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 134/85
 правая рука — 133/89
 Среднее арифметическое — 133/87 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)

Подправил, занес данные в менюшки индекса и давление AD в таблицу.  


вернуться обратно или смотреть дальше