26.05.2021 среда.

Проснулся в 03:48 и погрузился в тяжелый полусон-полуявь. Вчера открылся новый магазин «пятерочка», как альтернатива зажравшемуся «магниту», купил лимонад «дюшес» совсем дешевый. За ужином налопался моченой в соевом соусе с перцем и лимоном — скумбрии. Так вкусно было! Очень хотелось пить, уговорил полбутылки этого «дшеса». Раза три или четыре просыпался по естественной надобности. Та еще ночка была, ити её в коромысло. Вчера распсиховался, потому что вместо того, чтобы разобрать старые фотографии, сделать (как намечал заранее - слайдшоу) — вкючил ютуб и смотрел, как действующие бойцы (настоящие) ММА пиздят всяких «мастеров-учителей-сэнсэев». Выше указанная категория граждан, на поверку, оказались вовсе никакие не мастера. Порой, даже не бойцы, а так — шарлатаны-неумехи. А чего ожидали? В стране, где призваные блюсти закон службы — занимаются криминалом. И в единоборствах обязательно будут вского рода мошенники, главное чтобы ученики приносили деньги, а чему их научат — дело десятое.

Время 05:30 (любимая супруга будильник завела на полшестого) меряю AD:
 левая рука — 125/89
 правая рука — 125/87
 Среднее арифметическое — 125/88
 Вес — 85.2 килограммов

Валяюсь на диване с упадком сил... как-то пох мне на погоду. Однако посмотрю что нагадала мировая погода +9С с утра? Мне одному кажется, что реальность опять жестко расходится с предсказаниями? Умеренный юго-восточный ветер, ясно... днем +23С сплошная облачность. Посмотрим, в любом случае, оденусь как обычно. Время уже 07:28... вот тебе — проснулся на 15 минут раньше. Всё, побежал спешно одеваться... Как мне не нравится эта вечная спешка, на пять минут раньше. Или на десять...

В связи с вышеизложенным, думаю нужно завести правило: никаких ютубув вечером, пока не доделал работу, в целом — никаких телевизоров. Хоть и не эфирное телевиденье с ихними «новостями» и безумной рекламой, но всё же телевизор это зомбоящик, нахрен его

На улице теплынь... Субъективно градусов двадцать. Спешил, в магазин надо сходить, булок и кофе купить. Успел, мля, только олимпийка вся мокрая (про футболку молчу, сегодня среда, значит я уже третий день в ней потею) По данным MiFit, движение началось в 07:38, а в офисе был в 08:44. Шустер однако, как утренний понос. Это мелочь, но... закончился дезодорант («рабочий»), кажется мы его купили зимой еще... разумеется не помню. Моя ложная память нашептывает мне, что это из подарка Сватов на 23-е февраля... но нет, там (в подарке) дезодорант-спрей был. Любимая говорит, что мы его отдельно покупали.

Имеет смысл тут писать про мои студенческие годы, однокурсников, товарищей и преподов. Наверное фамилии писать не надо, не зря в книжках пишут «...все фамилии изменены...». А воспоминания пробуждаются как раз услышав знакомые имена, фамилии. Коллективный разум сегодня вспоминал забытые имена однокурсников. Стройотряд (не поехал), практика в Карачаево-Черкессии, Домбай, Лысая (Красная) Гора. Но выяснил даты Дней Рождения моих усопших Родителей 6 июня и 29 октября. Не знаю, куда это записать, чтобы не забыть, когда деменция совсем отключит мой мозг.

Во-первых Семейный альбом у сестры, нужно только выбрать время и пересечься. Вывезла таки с Воркуты, значит есть возможность не прерваться Истории Семьи. Если не лениться, не ныть, отсканировать (оцифровать - модное словечко) Семейные фото — внуки будут знать, кто их Пробабушка и Продедушка. Во-вторых сезон отпусков уже начался! Костя с супругой и ребенком едут в Сочи! О, как! А еще надо не забыть поздравить с Днем Пограничника Леху и Андрея, в пятницу 28-го мая.

Дело к обеду. Кушать хочется, несмотря на сожранные с утра пряники с «кофейным напитком». К слову сказать, очень даже ничего — разницу не увидел c обычным jacobs. Супчик-лагман! А-м-мням-мням! Ну, вот... дальше в курсе? Теперь борьба со сном. У Шурика (товарищ с работы) умерла теща, его второй день нет на работе («...тещу хоронили - тра баяна разорвали...» (шучу). Так-то, мы на перекуры ходили на улицу, воздухом дышали. Как бы то нибыло — четыре этажа вверх и вниз. Полезно? Хрен его знает, что полезно в нашем возрасте, да еще с таким здоровьем. К слову сказать, у бывшей глав.бухи «Пролетария» — Натальи, тетя лежит в больнице под ИВЛ, а муж её уже отдал Боту душу. Это так, на счет пандемии, которую бравирующие своей тупостью идиоты «не боятся». В Мире жопа творится (пандемия COVID), а у нас редко кого в маске увидишь. Ходят только моего возраста и старше, разумные люди. И в нашем поколение было достаточное количество недоумков, но... ответственных людей было (раньше) больше. Ага... Как же мы, такие «разумные и ответственные» просрали такую Страну?.. Я лично и круг моего общения, ничего не просирали. Но, мы допустили чтобы предатели это совершили, разворовали и уничтожили Великую Страну.

Дело к концу рабочего дня, сегодня тоже никуда не поеду. И неохота, и здоровья что-то... подводит меня мой организм. В основном — легкие, бронхи. Лечить меня никто не будет, никому я такой не нужен. И ладно, Жизнь была интересной. Теперь приходится платить. Так что — всё хорошо, грех жаловаться. Будет ещё хуже. Написать что-нибудь стоящее, всё равно не могу. Остается подписывать старые фотографии. Этим и займусь сегодня после работы. А пока буду собираться потихоньку. После работы развлечения: покупаю батон и скармливаю уткам на Ангарском пруду. Да в церковь Матроны Московской зайти, помолиться и свечки поставить за упокой моих усопших.

Время 21:10 меряю AD:
 левая рука — 131/85
 правая рука — 136/97
 Среднее арифметическое — 133/91 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше

Время — без пяти минут девять вечера, пора мерять давление. Чижик вышел из домика и вскарабкался на сеточку. А до этого, когда пришел с работы, сильно раздражался, что «...приходишь домой и сразу наваливаются обязанности...» А из обязанностей было всего-то:
 — достать из холодильника, разморозить, посыпать солью и специями куриные бёдрышки
 — накормить тараканов морковкой
 — накормить Чижика сверчками
 — самому чего-нибудь пожрать и убраться за собой (сейчас придет с работы, уставшая любимая жена)

Никто не виноват, что я полез на балкон искать старую утятницу. Перерыл пол-балкона, бегал за стремянкой, а она оказалась в шкафу, внизу. Чья вина, что старая еще Советского производства утятница, не работает на индукционной варочной панели (утятница сделана в те года... Страну активно разрушали и разворовывали прикрываясь красивыми лозунгами, хотя многие понимали — это просто предательство. Однако, отвлекся... Чижик плохо кушал днем, вредничал. А на ужин вышел ровно тогда, когда нужно было мерять давление. Доставая из холодильника, уронил большой контейнер с новыми сверчками. И как выяснилось сегодня с утра — разбил.