19.04.2021 понедельник.

Вчера, с вечера завел будильник на старом телефоне. Проснулся как всегда в 05:45 под композицию «Let me be your Leader» Nazareth. Потрясающий вокал Дэна Маккаферти... Размечтался! Будильник умудрился поставить на 06:45. Однако, уже не спал давно и сквозь дрему почувствовал неладное. На часы поглядел в 05:47.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 120/91
 правая рука — 124/90
 Среднее арифметическое — 122/90 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 84.5 килограммов

Свет у Чижика — кухня, сверчки — пернатый уже вскарабкался на сеточку. Завтракаем. Один из больших сверчков, оказался с черным брюшком. Такого не видел еще. Разумеется, выкинул. Чижик с утра любит покушать. Съедает оставшихся четырнадцать сверчков очень быстро и жадно. Видно, что еще хочет. Поплелся на кухню за сверчками. Общий счет: 20 штук, из них 6 крупных.

Мировая погода предсказывает +7С, слабый восточный ветер, пасмурно. Предсказания направления и силы ветра у них не получаются, облачность на улице видно из окна, а температура... сейчас посмотрим. Не выполнил новое правило — не проверил покрышки на велосипеде. С утра не завтракал, тупо не хочу тратить время на приготовление каши. Сегодня с вечера потренируюсь, заодно поужинаю. А сейчас соберу, что на обед буду кушать.

До работы домчался за 57 минут, в офисе уже был, когда выключал MiFit. Впереди, на лестнице, мужик тащил свой вел в офис. Спросил, не боюсь ли я оставлять свой вел на стоянке. Раньше, давно, в 2018 году, может и думал обо этом. Наверняка думал. Сейчас уже нет. Третий год на стоянку ставлю... самое плохое что случалось — заливало фары дождем и снегом. И задний габарит... Вроде у них какой-то класс есть, защиты от воды. Только чепуха это... под дождем они, может, какое-то время держатся. Но если целый день дождь, а фары и задний габарит, не закрыл (завернул) в целофановые пакетики — что-то случится. Было уже такое, что охранники звонили в офис, что на велике что-то моргает (от воды замкнуло двойную фару и она заморгала). А чтобы сперли чего с велика, или весь велик — такого не было (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)

Случайно нашел в инете, такой факт: Владимир Абрамович Этуш (товарищ Саахов в «Кавказской Пленнице»), в Великую Отечественную Войну имел «бронь» от призыва. Однажды, выступая в театре, вышел на сцену и увидел в зале сидят одни женщины! Пошел в военкомат требовать, чтобы его призвали добровльцем. Владимир Абрамович написал книгу «И я там был» о Войне. Сегодня приду, почитаю. По первым строкам — очень интересно. Хотя, по тяжелому ранению, полученному в 1943 году, и впоследствии комиссованному, есть вопросы. Не буду рассказывать, чтобы никоим образом не бросить тень на героя, талантливого актера и хорошего Человека.

Домой доехал довольго быстро. Вот только холодный, порывистый ветер, северо-восточный к слову сказать, так сильно задувал, как на стенку натыкаешься. Но хуже всего, ледяной, выдувающий из под распахнутой курточки. Молния сломана, её невозможно застегнуть.

Включил свет Чижику. Ждал-ждал — не выходит Чижик, нос не кажет из домика. Ну, ладно, пусть посидит немного, поужинаю сам пока. Поужинали с Никитой, чай заварил. Время прошло, а Чижик сидит в домике.

Позвал на помощь Никиту, открыл ампулу тиамина. Чижик, чувствуя недоброе, носился как наскипидаренный, выворачивался из рук, как червяк выползал завернутый в салфетку. Закапали почти всю апулу. Чижик мотал головой так, что мелкие капельки тиамина разлетались в радиусе полуметра. Незнаю, сколько Чижику в клюв попало, но мокрое было все: Чижик, Никита и я. Просушил мокрого пернатого салфеткой. Принес сверчков. Чижик двумя сверчками закусил горечь тиамина, и развредничался. Нос кверху, сам как свечка. Отходил, снова садился к вольерчику. Упросил Чижика слопать пять штук. Надоело, не хочет кушать, обижается, пусть голодным посидит.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 127/87
 правая рука — 125/86
 Среднее арифметическое — 126/86 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше