31.03.2021 среда.

Проснулся раньше будильника. Крутился-вертелся, посмотрел время на телефоне (MiBand - заряжался) — 05:00. Разумеется, больше не заснул. Чижику включил свет, а он не выходит из домика. Пойду умываться и завтракать с таблетками. Пусть поспит пернатый.

Меряю AD (время 05:50):
 левая рука — 140/99
 правая рука — 133/99
 Среднее арифметическое — 136/99 (систолическое обровнял до целого, в меньшую сторону). Начал новую коробку Верошпирона — 21 день как принимаю таблетки.
 Вес — 85.7 килограммов

Мировая погода пророчит +3С и дождь. На улице все мокро. Это первый, весенний дождь в этом году. 07:06 Пора собираться, чтобы не получилось как вчера.

MiFit зафиксировал начало физической активности в 07:17. На улице сыро, мокро, дождя нет, но водяная пыль повисла в воздухе. Пошел по Академика Флёрова - Новодачному шоссе. На платформе Марк в направление на Одинцово, валидаторы не работают. Ни в конце платформы, ни в начале. Перешел на противоположную платформу (в сторону Лобни). «Повезло», работает. Успел на электричку, в первый вагон. Народу — средне для утреннего столпотворения. На станции Балтийская, был в 08:12. Вчера в 08:52. А вышел всего минут на 15 раньше. MiFit вчера, зафиксировал движение в 07:32 — разница ровно в 15 минут (по времени выхода из дома). Прибытие Балтийскую, разница уже 40 минут.

Не очень понимаю, следую формальной логике, две пропущенных электрички 40 - 15 = 25 минут с интервалом в 12.5 минут. То есть, я попал, в так называемые «окна» (это когда интервал движения в час пик, больше чем в обычное время). Что сказать? Мистика тут ни при чем. Просто мне так «везет» иногда. К слову сказать, вчера, изо всех сил, задыхаясь и кашляя, от Балтийской до офиса 1.91 километров, прошел за 19 минут. А сегодня, тот же путь в 1.68 километров (ну, вот так вот его MiFit меряет) за те же за 19 минут. Только вчера я мчался, как мог быстро, а сегодня шел, как можно медленнее — рано, офис может быть закрыт. Спешить было абсолютно некуда. Вот здесь, что-то не так, что-то неправильно. Вчера задыхался и спешил изо всех сил. А сегодня шел еле-еле, как можно растягивал дорогу и время. А время ушло — одинаково.

Как не лень было, а к хорошему быстро привыкаешь. Пошел пешком домой. Положительные изменения, по сравнению с прошлой пятницей — на лицо. Глубокие лужи с ледяными берегами благополучно растаяли стекли в землю. Грязи меньше не стало, скорее стало больше. Зимние снежные дорожки растаяли, теперь угол не срежешь, приходится обходить. Организм перегревается, растегиваешся — простужаешся. Не самое лучшее время, еще около месяца так будет. Пока не подсохнет и не уберут к Первомаю зимнюю грязь. Если бы не сложное состояние организма, можно было бы ездить на велосипеде. Но, боюсь, нагрузки и печальное состояния вестибулярного аппарата не позволят мне ездить на работу на велосипеде. Однако, нужно пробовать на велосипеде. Не смогу вставать ни свет - не заря, и два часа идти на работу. После работы не так тяжко. Однако время. При передвижении пешком, порядка пяти часов в сутки уходит на ходьбу.

На ужин покушал солянку из квашенной капусты. Мне понравилось, вкусненько. Жалко, что зубов совсем нет, у остатков — повышенная чувствительность. На сладкое, сладкий чай со свежими баранками. Так все вкусно!

Плюхнулся на диван, пописать... Редактируя скриншет, сохранил с именем уже существующего файла. Нажал на возврат — десятая винда стерла файл совсем. Аналогичный баг случился со всей папкой — десятая винда стерла и папку. Сетевую папку. Как-то я сразу не сообразил, чем грозит уничтожение сетевой папки. Впопыхах скаченные undelete 360 и NTFSUndelete — не работают с сетевыми ресурсами. Истерика и судорожные, не осмысленные действия прекратил. Что было кипешить? У меня все исходники есть. Просто нужно подключить смартфон и заново слить их. Всех делов — на минуту.

Время 21:00, меряю AD:
 левая рука — 131/89
 правая рука — 141/91
 Среднее арифметическое — 136/90

Слышу — жужит блендер. Любимая супруга готовит фруктовую пюрешечку из яблок, бананов и апельсинов. Мне так нравится густая, сладкая фруктовая пюрешечка со свежим батоном. Спасибо Господи за хлеб наш насущныйй  


вернуться обратно или смотреть дальше