10.03.2021 среда.

В эту ночь, ни разу не вставал. С вечера, вообще все ровно было. А ночью опять началось. Под утро, когда супруга ушла на работу в 07:17, совсем было засобирался на работу. Если поехать МЦД-1 - МЦК, вполне успел бы. Но, затруднение дыхания. Если честно, беспокоят все больше. Каков «прогресс»? Года полтора - два назад, ничего не было. От слова — совсем. А теперь...

В поликлинику не обращался довольно давно, не надеюсь на свою память, однако, с отказа пользоваться общественным транспортом — с октября 2018 года, в поликлинику не обращался ниразу. Пришлось в инете узнавать, как вызвать врача на дом. Вот чтобы не забыть: короткий телефон 122.

Но, не все так просто:
 — адрес проживания
 — № полиса ОМС (зеленая карточка)
 — температура и давление
 — разумеется спросят телефон для связи.

На улице солнышко светит. А мировая погода показывает -23С. Из окна, такая изумительная погода. Жалко, что дома сижу. Солько её там, той Жизни осталось...

не поместившееся на страничку...

Около 11:00 приходила врач, Галина Федоровна. Бегом-бегом, скорее, быстрее. Наверное вызовов много. Померяла давление, подтвердилось 140/200. Выписала больничный по 15 число и рецепт на лекарство. На мой робкий вопрос: «Это не ковид?», услышал решительное и безапеляционное: «Нет! Но Вы можете записаться на тест в поликлинике, на 15 число» (к врачу идти все-рано).

Оказывается, у меня эта «одышка» от высокого давления. Ну, не знаю, разумеется врачу виднее. Однако, астматические явления, обычно возникают в связи с низкой температурой воздуха, морозом и (или) охлаждением организма. И я ей сказал, что у меня в детстве был диагноз — хроническая пневмония, хронический бронхит с астматическими явлениями. Крайне невероятным кажется предположение, что в подростковом возрасте, у меня была гипертония. К слову сказать, перерос, я эти жуткие болячки, только, когда переехал из Воркуты в Москву. Родители в этоже время, купили дом в Усть-Лабинске, то есть на каникулы я ездил к ним, в Краснодарский край. А в Воркуте крайний раз был в ноябре 1984 года.

Еще раз повторюсь, вот это все вышенаписанное, мои теоретичиские умозаключения абсолютно профанские. Разумеетеся, что врач знает, что делает и что говорит.

От таблетки капотена (врач сказал под язык класть) и трех кружек горячего куриного бульона, болезнь ослабила свою хватку. Стало даже как-то хорошо. В окно солнышко светит. Давление снизилось до 127/173. Еще чуть-чуть и будет «норма» для моего потрепанного организма. Сижу на табуретке за компьтерным столом (диван сложил еще с утра, думал, врач придет, не красиво диван разложенный).

Чижик, пернатый засранец, копошится у себя в домике. Пообделывал все бумажные полотенца. Я думал, может ему пора уже обедать — ничего подобного. Вредничает во всю свою стрижиную силу. Съел буквально четырех крупных сверчков и удрал к себе в домик. Сейчас слышу, копошится. Наверное хочет, побегать, погулять. А тут я ему глаза мозолю.

Что-то я раздухарился? Тяжело ковер чистить, и одышка и тошнота какая-то. Не зря врач спрашивала: «Тошнит? Рвота была?». Так ведь, не было ничего. А тут, на тебе — затошнило как беременную женщину. Может бульона перепил? Все-таки три больших кружки.

В общем, не ссать в компот, там повар ноги моет. Давление в тех пределах, что я его уже не чувствую 155/118 (кажется так правильно, сначало систолическое через дробь диастолическое)  


вернуться обратно или смотреть дальше


 — Диротон 2.5 мг — 1 таблетка после завтрака
 — Амлодипин 5.0 мг — 1 таблетка перед сном
 — Верошпирон 25.0 мг — 1 таблетка после завтрака
 — Моксонедин 4.0 мг — 1 таблетка под язык, если АД > 160/90
 — Исключить соль из рациона в любом виде — врач сказала, что если я продолжу жрать селедку и пересаливать пищу, то никакие таблетки не помогут
  На мой робкий вопрос: «Это не ковид?», услышал решительное и безапеляционное: «Нет! Но Вы можете записаться на тест в поликлинике, на 15 число» (к врачу идти все-рано).

заказал на аптека точка ру

Однако, позитивное настроение, меняется на свою противоположность. Чижик шебуршится в своем домике. Солнце светит в окно. Весна идет, Весне дорогу!

Давление почти не снижается ниже 160/120. Это — 2-я степень артериальной гипертонии. И это — навсегда. Новые зубы тоже не вырастут, время и потерянное здоровье не вернешь. Печальны эти невосполнимые потери. Зря истраченные нервы.

Однако, сейчас идет Масленичная неделя. В эту неделю необходимо помириться с ближними, простить все обиды и подготовиться к Великому Посту. Это неделя покаянния, сожаления о содеянных грехах. Идти трудным, покаянным путем к Богу.

А значит нечего роптать, а прочесть великопостную молитву святого Ефрема Сирина:
 Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми! Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси вовеки веков. Аминь!

Оно того не стоит, описывать здесь всякие мерзопакостные ситуации, но ситуация требует. Рабочий момент: машина нагрузили 23,5 тонны. А в договор-заявке 27 тонн. Транспортный тариф 4200 рублей за тонну. За всю машину 27 * 4200 = 113 400 рублей. А за недогруженную машину, за тонну 113 400 : 23,5 = 4825,5 рубля.

На что этот хитросделанный начальничек рассчитывал? Что все люди, повально тупые? Сомневаюсь... скорее надежда на «а вдруг получится?»

Меня это касается непосредственно, — с транспортной компанией работаю я. А с производителем - отгрузчиком, и получателем - покупателем, работает мои хитросделанный начальник. А у этого подлеца, виноваты все кругом, кроме него.

Пишу я это, чтобы не забывать — почему я отсюда уволюсь. Чтобы, если вдруг жалеть начну, что уволился — почитаю это и все сожаления и сомнения отпадут. Все правильно сделал.

И как это у одного человека, меня лично, живет и покание и злоба