9.03.2021 вторник.

Сто раз просыпался за ночь. Компота попил в начале десятого вечера, а бегал в туалет раза три за ночь. В 04:33 решил не терпеть больше и побежел пос... в общем, проснулся.

Чижик сам выходить из домика не хотел. Пришлось поднимать его домик. Сидит, такая тетеря сонная, голова опускается. Даже птицам, после этих выходных, плохо. Сбиваются с привычного ритма. Пернатый съел двенадцать больших сверчков и почти не вредничал.

А вот тут у нас «новости», мировая погода показывает -16С! (не успел скриншёт сделать, — «переобулся» на -14С. Довольно неожиданная весна в этом году.

Что-то холодно сегодня! Ветер такой противный, как ножем режет. Оделся по легкому варианту (старые, тонкие штаны, бязевая, древняя фуфаечка, только шарфик и шапочку надел толстые, зимние). Однако, беда в том, что ингалятор в рюкзаке — замерз. А трудно дышать стало, почти около дома. Вот так и полз до работы, с выпученными, слезящимися глазами. Только вчера, переписывались по whatsapp с сестрой. Вспомнился случай, как я совсем маленький, ходили с Мамой и сестрой на ледяную горку. Морозец был... и астматические явления, уже были. Задыхаюсь, никак не могу догнать, беседующих и медленно-медленно гуляющих Маму и сестру. Вчера, уже довел свою сестру до слез (своим нытьем). Это было, но мое восприятие — «...бегал, сам виноват, у меня давно так (тяжело дышать на морозе)...сейчас, чуть отдохну, астма отступит и я пойду, вместе с ними...»

Шел медленно-медленно. Вроде, поначалу, начала потеть спина под рюкзаком. Но, потом, ледяной ветер и медленная ходьба. Дошел до работы за 2 часа 34 минуты — 14.47

У трекера, разумеется, свой «взгляд». 12.37 километров за 2 часа и 31 минуту. Кажется это наибольший разнобой в показаниях между MiFit и трекером 2.1 километров! Если внимательно посмотреть трек, опять разрыв, теперь от Софьи Ковалевской (между домами) — перекресток 800-летия Москвы и до Бескудниковского бульвара. Разумеется, что здесь не будет двух километров. Но кто поручится, что трекер опять, что-нибудь «не увидел»?

Да что за хрень, никак не могу согреться. Или это озноб? На всякий случай, спросил у сотрудника, не холодно ли в офисе. Нет, нормально, не холодно. Угу, ну-ну, не дай Всевышний, началось. Не хочу болеть. Точнее, не хочу заразу в дом тащить. Однако, температуру померяю...

37.6С что-то я немного рассопливился

Предчувствия меня не обманули 37.6С. Нормально так, праздники прошли. Будет, млин, что вспомнить. И чего? Домой отпрашиваться?! Так я сейчас, не отдохнувший, могу вообще не дойти до дому. Разве, что на МЦК - МЦД, общественным транспортом поехать. Но, с другой стороны, а если я уже болею? Нельзя-же подвергать риску других людей. Похоже, альтернативы, кроме как добираться до дому пешком — нет. Разумеется, можно было бы на такси. Только денег жалко. С моей зарплатой, на такси не покатаешься.

А потом что? Карантин на две недели? Да еще дома, Родных заражать? Это совсем уж неприемлимо. А может я на этих праздниках, в пятницу-субботу и воскресенье, все магазины, да по несколько раз ходил. В воскресенье, купался в ледяной воде. Жарко мне было, от спиртного.

Если уж вываливать все до конца, сломанная половинка протеза передних зубов — не держится никак. То есть, там не за что приелеивать, зубы после падения, обломились под самый корешок. Без разницы, что пытаюсь кушать. Этот обломок, сегодня отвалился просто, при ходьбе. Шел, сморкался — хруп, готов. И как мне теперь кушать на работе. Допустим, сегодня на работе можно повыбражать, что плохо себя чувствую. А завтра? А дальше?!  

P.S. отпросился домой и поехал общественных транспортом...зато, «посчатливилось» проехать на «Иволге» (МЦД-1)... так здорово, днем народу почти нет. Жалко, что я тут почти единственный в защитной маске... а по «россии 24» мне рассказывают, что ковидом уже никто не болеет... Не модно?


вернуться обратно или смотреть дальше