4.03.2021 четверг.

Интересный такой денек. С самого утра. Сейчас, с мыслями соберусь. Тезисами:
 — Проснулся в 04:55, будильника не слышал. Либо он совсем не звонил. Разумеется, схватил телефон (XIAOMI Redmi 9 к слову сказать) — будильник активирован, по рабочим дням недели...
 — Можно не делать ежеутренние манипуляции с этими записками (сайтом) и сэкономить эти десять минут. Ну, думаю, доделаю сколько можно, а остальное вечером доделаю. И вот тут, время начинает идти быстрее. Субъективно — летит быстрокрылой птицей. Начинаешь торопиться, получается только хуже. Умом понимаю, что это субъективное восприятие. Но, как так? На улицу, буквально выбегаю в 06:07
 — Мировая погода показывает +2С тепла, но на улице идет густой, плотный снег. Весь в этой кутерьме с головы до ног, ветер — штормовой! На открытых местах с ног сбивает. Какие, нахрен, +2С?! На улице холодина, ветруган снегом в глаза! Тьфу, а не погода.
 — На работу примчался рановато, MiFit зафиксировала, что «быстрая ходьба» завершилась в 08:33. Пойду в атак схожу, булок себе на завтрак куплю. Сладкое люблю. А блины вчера вечером, лениво было делать. Минут двадцать простоял на кассе. Кассирша, пробила покупателю товар, по сильно не совпадающим с ценниками на витринах, ценам. Разумеется, скандал. Венцом скандала послужило требование Покупателя — вернуть все деньги. Не нужны ему такие покупки.

Чуть не опоздал, с этим... магазином. По MiFit, определить когда пришел, невозможно. Где-то в период от 08:44 до 09:02, к сожалению, MiFit «не увидел» путь от магазина до офиса. Что совсем невероятно, подъем на четвертый этаж было определено как «медленная ходьба». Всего, от дома до работы (точнее, до одиозного сетевого магазина), дошел за 2 часа 26 минут — 13.72 километра.

С трекером сегодня, творится что-то странное. Ровно тот-же маршрут, без каких-либо изменений. За исключением захода в магазин. И при этом, трек посчитал 11.45 километров за 2 часа 9 минут. Что это за отсутствие трека в Кронштадском сквере и Кроншадском бульваре? Что за белое пятно?! Что это за загогулина на другую сторону Кроншадского бульвара? В этом месте, бульвар поделен на две дороги, проезжие части с односторонним движением. Расстояние между ними, около 100 метров. Там где нарисован трек, находятся частные гаражи и злые собаки. Понятно, что ни на другой стороне Кронштадского, ни тем более, в гаражах, я небыл.

Отношу неполадки с треком, к особенностям этого дня. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить и чтобы еще хуже не стало. Но, как-то... необъяснимых негативных событий многовато для одного дня. Или это еще «повидло»?

Предчуствия меня не обманули. На работе, вяло текущий писец, перешел в активную фазу. Не хочу засорять мое повествование, но... Сильнее всего, выбивает почву из под ног, невозможность воздействовать на события. Фатализм какой-то. Руки опускаются, от меня ничего не зависит.

По православному календарю, сегодня день апостола Архиппа, апостола Филимона и его равноапостольной жены Апфии. Давным-давно, в городе Колоссы во Фригии, язычники что-то свое праздновали. Как там дело было, за давностью лет непонятно. Остается упоминание что злобная толпа язычников, ворвалась в христианский храм с дурными намерениями. Можно предположить, что в храме было много народу, так как шло богослужение. Прихожане обоссались от страха и разбежались кто куда. Остались, только Архипп, Филимон и его жена Апфия. Язычники, чтобы не творить полное беззаконеи, потащили их на суд. Но, по дороге, Архиппа — кончили. А Филимона и Апфию, по приговору суда — забили камнями. Из некоторых источников: сначала закопали по пояс, так сказать, зафиксировали. А потом уже, забили камнями. Ну и времечко тогда было... а некоторым сейчас не нравится. Молились люди в своем храме, никого не трогали. А их смерти предали лютой. Из описания, непонятно, за что? Оказывается, за то, что проповедовали Евангелие. Принято подавать милостыню нуждающимся, делиться всем со страждущими  


вернуться обратно или смотреть дальше

Ну, вот... все случилось. Знаю, что вечного в этом Мире ничего нет. Сломался последний, из установленных в январе-феврале 1999 года зубных протезов. Передний мост. Разумеется, что когда нет ни одного коренного зуба, приходится жевать передними, не предназначенными для этого зубами.

Сломанные под протезами зубы — поскользнулся в новом скверике на льду и сильно ударился затылком, запустило время отсчета до полного краха.

Вот он и наступил, день, которого боялся и оттягивал как мог его наступлени.