Сегодня — нет (весов)

Меряю AD утром: левая — 166/107, правая — 150/102. Среднее арифметическое — 158/104

Какой чудесный день, ха-ха! Какой чудесный пень, ха-ха! Какой чудесный — я! И песенка моя! 🌅 Среди ночи проснулся, разлепил глаза, нашарил телефон... Хм! СМС странная... Точнее — несвоевременная: (цитата) «...приветствуем вас в сети Tele2 Тамбовская область...» Хм... 17-го числа приехали, тогда и поздравляли. А тут что? Проспали?!

Похоже инет кончился... 100 (сто) Гигов (Гб) трафика?! Теле-еле2 тарифицирует трафик кривой трубы? Или ещё что-нибудь придумаете?! Вчера, в штоке смартфона Xiaomi, «предлагал» обновить 26 (двадцать шесть) своих, абсолютно левых, нахер не нужных приложений. Сегодня осталось два. Нахуя, при установленном запрете, обновляться на мобильном инете?! Да, не... Не могут мобильные приложения высосать за ночь 100 Гигов трафика.

Ладно, Бог с ними... с tele2, с Xiaomi Redmi 9. Новый день жизни! Спасибо Господи! Не так холодно с утра, как обычно. Да и не утро уже — 07:09 уже. О, как разоспался. Солнышка не видно — ну и ладно... И хорошо, жарко не будет. Хотя, какая нах жара этим летом?! Только 17-го числа, в вагоне-душегубке? Ну, да! Так оно и есть, больше, по-настоящему жарких-летних дней не было. Так это-же — хорошо! Башку солнцем не напечет...

Димка вчера писал, что Чижик сам выходит из домика, вскарабкивается на сеточку и ждёт завтрака-обеда-ужина. Вишь, как благотворно новое место, новые люди на него подействовали. А может просто унюхал хищников-грызунов — Нову и Бусинку. Всё может быть, как бы там нибыло — Чижик не вредничает и хорошо кушает. Ему всё нравится (тьфу-тьфу-тьфу — чтобы не сглазить)

Сегодня ночью, писал выше — как обычно проснулся среди ночи. Ломать голову: «Что меня будит?» — бессмысленно. Зов природы, епта! Просто, поссать пора сходить. Уверен, что если сопоставить дни приёма вновь начатого, после небольшого перерывчика, периндоприла, с днями «ночных бдений» — совпадёт точно. Не охота, время тратить, заниматься всякой хренью.

А вот «чарующие сны» сегодня ночью-утром расскажу. Родители, молодая Мама какой помню её в счастливом детстве, новая, только что купленная квартира из множества маленьких комнаток, с деревянными, как на Пролетарской дверями. И одна дверь, выходит прямо на улицу, в промзону. Тяжелое ощущение — наебали... Вышел в эту «промку»... старые, заброшенные входы в помещения типо сараев (были такие, коммунальные сараи, там же, на Пролетарской)...

Переспал сегодня маленько, вот и лезет в голову всякое этакое... Экий я — впечатлительный... как баба. Тьфу!

Вышел во двор, достаточно промерзшим. Но, в футболке. Демисезонную курточку решил не одевать. Зря... Интересно, будет видно на фоточке как мне, на самом деле холодно? Нарурально замерз. «Опять» — писать бессмысленно. Тут все дни отпуска были такие, кроме одного — дня приезда. Помню, заснул на верандочке, поверх одеяла... такая ночь, по-летнему теплая была.

Боюсь ошибиться, это рябина? Или — калина? Соседская собачища всполошилась, разгавкалась. Иди на хуй собака сутулая, я у себя во дворе... На улице хмуро, но совсем не холодно. Если нормально покушать, чего-нибудь горяченького, напиться чай — согреюсь.

На завтрак налопался остатков борща, с чесноком и... «сметаной» из «заменителя молочного жира». Горяченького, вкусненького. Так вкусно, аж жуть! Только жижвот мой немерянный, опять полный.

Впороли бабульке очередной укол, одинарную дозу. Про это поговорим позже. А сейчас, направим свои стопы в магазин, находящийся в бывшей средней школе деревни Вишневое. Остановились около старого колодца. Раритет, ебёнс! Помню, в прошлом веке колодцем пользовались. Судя по состоянию, брошен колодец не так давно. Однако, как и магазин расположившийся в Средней Общеобразовательной Школе, наводит на грустные мысли... Закат эпохи, упадок... вымирание...

«Солнышко пригреет лучиком, ивушка помашет прутиком. Домой! Домой! Пора домой!»

27 июня 2023 года, вторник
Поезд № 069 Липецк — Москва
Отправление — 09:05 из Мичуринска-Уральского
Вагон № 5, места № 49 - 50
Прибытие на Казанский — в 14:18

Остановились в березняке отдышаться чуть-чуть. Забыл с утра вдохнуть ДуоРесп спиромакс. Или нажрался как дурень на ярмарке — тяжело куда идти на полный желудок. А может тут подъём перед березняком, и спешащая жена? Совокупность негативных факторов, ептя! Пару раз вдохнул Астмасол Нео... Порядок! Как новенький!

В магазине купили всякого необходимого ежедневно, и лимонад «буратино»... Помню-помню, в прошлом году все эти дешевенькие газированные напитки покупали. Точно не помню, копаться неохото... да и не могу я посмотреть что было в прошлом году — инет иссяк. Оказывается причина, не в потраченном трафике, а в неоплате корпаративного мобильного номера.

Готовлю по два раза в день бабульке инъекции цефтриаксона. Мне этот антибиотик назначала терапевт, для лечения ХОБЛ. Точнее — обострения хронического бронхита. Тупо задыхался от астмы, значительную часть суток, испльзовал ингаляции небулайзеромберодуалом (или астмасол), пульмикортом. Пока не настоял чтобы отправили к профильному специалисту — врачу-пульманологу, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни.

Обратил внимание, что цефтриаксон назначенный мне, несколько отличается от назначенного бабульке. Но, тут не во внешних отличиях. А в дозировке препарата. Бабульке, врач-хирург назначил ежедневно по два укола, по 2000 единиц. Сестра супруги, медицинская сестра с огромным стажем работы, несколько удивилась ударной дозе антибиотика.

Не зря я извивался как червяк, и тихонько попискивал от этих уколов. Уколы эти довольно болючие. Настколько, что нужно разводить лидокаином напополам с физраствором. Бабке всё-равно больно. Всё делаем, что бы облегчить болезненный укол: долго трясём скляночки с антибиотиком, чтобы все кристалики растворились, и чтобы нагрелся до температуры человеческого тела. Всё-равно инъекция получается болезненной.

Собираем малинки (клубнички)... Как обычно: супруга собирает, а я... мешаюсь. Курам начал дергать сор из кустиков клубники... оказалось это усы клубники. Ладно, точно знаю, что курицы любят листья одуванчиков. Схватился голыми руками вытаскивать какую-то хрень, похожую на одуванчик — колючка оказалась. Так больно!

Зато клубнички такие вкусненькие. Хорошо в деревне. Особенно с такой женой — жри клубники сколько хочешь! Хочешь сахаром засыпь, хочешь так лопай. Жизнь хороша...

Сегодня в магазине, в холодильнике, удалось найти замороженные колбаски. Развесные. Килограмм — ... Чуть больше трехсот рублей, любимая жена поспешила выкинуть этикетку. За шесть сосисочек-колбасок — 202 рубля (это она запомнила).

Время уже третий час. Колбаски растаяли. Обедать пора. Самое время приготовить колбаски на мангале. Тут, «внезапно» навалилась лень. Ничего необычного. Всё, как всегда. Однако, в этот раз, взял себя в руки. Обматерил «раньше меня родившуюся», и потопал в гараж за мангалом.

В мангале старый, мокрый уголь — это я из ведра поливал-заливал, после приготовления шашлыков неделю назад. Для приготовления колбасок на решетке, уголь не нужен. Наломал тоненьких палочек-веточек. Благо их тут полно. Занялись огнём — как порох.

Вот только мелкие веточки так-же быстро прогорели. А хорошие, толстые палочки лежат ориентировочно там, куда я ссал неделю назад. Два дня подряд. Дождя в эту неделю, толком не было. Ну и хорошо! Значит высохли давно!

Колбаски пожарились быстро-быстро. Вообще-то, думал что быстрее приготовятся. Такой мягкий жар от сгоревших дров, угли так ровно горят, что можно почти совсем не следить. Пять минут с одной стороны, пять — с другой. Всё. Больше ничего крутить, переворачивать туда-сюда. Быстро и... сможет любой неумеха, втыкающий в смартфон. Что греха таить, именно из-за этого, неделю назад чуть не сгорели наши шашлыки.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Обед был такой вкусный — язык проглотишь! Никогда не кушал таких вкуснющих кобасок! Ещё сделал соус и выдавил прессом пять зубков чеснока. Термоядерная доза.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Инет оплатили после трёх часов... Хм... А я уже настроился провести день без инета. Ну, оплатили и хорошо. К слову сказать, сегодня было десяток абсолютно левых звонков. Нельзя больше так глупо шутить... Вчера, послушал звонок с незнакомого номера. Вопрос: «...если вы не можете говорить сейчас — перезвонить вам завтра?». Довольно хихикая нажал не «перезвонить завтра» и поставил телефонный номер в спам. Ну, вроде бы подшутил над телефонными попрошайками... Сегодня пришлось целый день блокировать попрошаек. Малоуважаемые... нет, — бедные люди на той стороне телефонной линии, с наушником на голове — не звоните мне, не делайте холодных звонков. Не тратьте зря времени.

Если присмотреться слева на фото — видно спину застеснявшейся фотографироваться бабульки. На улице сильно похолодало. Точнее, днем хоть и не было солнышка, вполне тепло было. С обеда ходил в футболки и старых шортах. На улице тихо. Ни дуновения ветерка. Но... холодно. Не по летнему холодно.

Покормили куриц всякой дрянью — сором с огорода. Сегодня узнал: 11 бабулькиных куриц, несутся по 6 - 8 яиц... Ежедневно! Фигасе! Охренеть можно...

На go-hemorrhoids-pro, точнее — на её 256 Гб SanDisk осталось 1ч. 59м. записи видео в 4К. А в меньшем разрешение, писать на неё не имет смысла. Для обычной записи в high definition можно выбрать нормальную камеру, а не это говно.

Сегодня брил одноразовой бритвой (станком) любимой супруги свою недельную, реденькую, седую бородёнку, а-ля дедушка Хо Ши Мин. Н-да-а. Хреново одноразовым станком такую бородку брить. Тут бы надо сначала машинкой для стрижки пройтись. Вот старый склеротик — забыл сатнок в Москве. Всю рожу поцарапал, даже порезаться умудрился.

По «Россия-1» в «вести» on line послушали-посмотрели обращение Путина. Ничего нового, просто по другому сказал, то, что уже говорил ранее. Справедливости ради, говорил очень правильные вещи. Но... лично мне хотелось бы вскрыть причину происшедшего. Кому выгодно ослабление воюющей Страны — это понятно. Врагам. Хотелось бы понять, как враги так сделали?

Возможно, я буду вспоминать это время с тихой, светлой грустью. Но, сейчас — домой. Домой! Пора домой! («Сектор Газа»). Спасибо Господи за всё 

Меряю AD вечером: левая — 157/108, правая — 152/105. Среднее арифметическое — 154/106

Назначения пульманолога:24.0302.05

.

Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь




Тропарь воскресный:
Хотя камень был опечатан иудеями, и воины стерегли пречистое тело Твое, воскрес Ты в третий день, Спаситель, даруя миру жизнь. Потому Силы небесные взывали к Тебе, Податель жизни: «Слава воскресению Твоему, Христе; слава Царству Твоему; слава промыслу Твоему, Единый Человеколюбец!»

Кондак воскресный:
Воскрес Ты, как Бог, из гроба во славе и мир с Собою воскресил. И естество человеческое как Бога воспело Тебя, и исчезла смерть. Адам торжествует, Владыка, и Ева ныне, от уз избавляемая, радуется, взывая: «Ты, Христе, всем даруешь воскресение!»



Тропарь в субботу, за умерших:
Помяни, Господи, как Благой, рабов Твоих и всё, в чем они в жизни согрешили, прости: ибо никто не безгрешен, кроме Тебя. Ты можешь и преставившимся дать покой

Кондак в субботу, за умерших:
Со святыми упокой, Христе, души рабов Твоих, там, где нет ни боли, ни скорби, ни стенания, но жизнь бесконечная



Тропарь в пятницу, св. Кресту:
Спаси, Господи, людей Твоих и благослови все, что принадлежит Тебе. Даруй победы над врагами, и сохрани силою Креста Твоего тех, среди которых пребываешь Ты

Кондак в пятницу, св. Кресту:
Вознесенный на Крест добровольно, соименному Тебе новому народу милости Твои даруй, Христе Боже; возвесели силою Твоею верных людей Твоих, подавая им победы над врагами, – да имеют они помощь от Тебя, оружие мира, непобедимый знак победы



Тропарь в четверг, св. апостолам:
Апостолы святые, молите Милостивого Бога, да прегрешений прощение подаст душам нашим

Кондак в четверг, св. апостолам:
Непоколебимых и богогласных проповедников, высших из учеников Твоих, Господи, Ты принял в наслаждение благ Твоих и покой; ибо труды их и смерть признал Ты высшими всякой жертвы, Один, знающий то, что в сердцах



Тропарь в среду, св. Кресту:
Спаси, Господи, людей Твоих и благослови все, что принадлежит Тебе. Даруй победы над врагами, и сохрани силою Креста Твоего тех, среди которых пребываешь Ты

Кондак в среду, св. Кресту:
Вознесенный на Крест добровольно, соименному Тебе новому народу милости Твои даруй, Христе Боже; возвесели силою Твоею верных людей Твоих, подавая им победы над врагами, – да имеют они помощь от Тебя, оружие мира, непобедимый знак победы



Тропарь во вторник, св. Иоанну Предтече:
Память праведника чтится похвалами, тебе же довольно свидетельства Господня, Предтеча, ведь явился ты поистине из пророков славнейшим, ибо удостоился в струях крестить Проповеданного. Потому за истину пострадав с радостью, благовествовал ты и находящимся во аде Бога, явившегося во плоти, подъемлющего грех мира и подающего нам великую милость

Кондак во вторник, св. Иоанну Предтече:
Пророк Божий и Предтеча благодати, главу твою как священнейшую розу в земле обретя, мы всегда получаем исцеления, ибо снова, как и прежде, ты возвещаешь в мире о покаянии



Тропарь в понедельник Небесным чинам бесплотным:
Небесных воинств Архистратиги, непрестанно молим вас мы, недостойные, чтобы вы оградили нас вашими молитвами под кровом крыл невещественной вашей славы сохраняя нас, припадающих усердно и взывающих: «От бед избавьте нас, как начальники Вышних Сил!»

Кондак в понедельник, Небесным чинам бесплотным:
Архистратиги Божии, служители Божественной Славы, Ангелов начальники и людей наставники, полезное нам испросите и великую милость, как бесплотных Архистратиги





Во имя Отца, и Сына, и Сятого духа. Аминь

Боже, милостив буди мне грешному

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
 Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (трижды с поклонами и крестным знамением)
 Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей Владислава, Ивана, Анну, Наталью и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное



Дни особого поминовения усопших в 2023 году:
   5 февраля — собор новомучеников и исповедников Церкви Русской
    18 февраля — Вселенская родительская (мясопустная) суббота
    11 марта — вторая суббота Великого поста
    18 марта — третья суббота Великого поста
    25 марта — четвертая суббота Великого поста
    25 апреля — Радоница
    9 мая — поминовение усопших воинов
    3 июня — Троицкая вселенская родительская суббота
    28 октября — Димитриевская родительская суббота
    30 октября — поминовение всех православных христиан

Родительские субботы — дни сугубого поминовения усопших православных христиан. Всякая суббота (кроме особых случаев) посвящена в церковном календаре поминовению усопших, но есть и особо выделенные субботние дни. Родительскими они именуются потому, что родители — самые близкие нам люди, однако молятся в эти дни не только за родственников

Родительские субботы — обобщенное наименование дня особого поминовения усопших. В этот день вся полнота Церкви молится об упокоении душ усопших православных христиан. Этот день памяти наших близких и любимых следует, по возможности, провести в молитве. Мертвым уже некогда каяться и просить прощения, зато мы можем приложить все силы и просить Бога о милости к ним. Господь, видя наше усилие, принимая во внимание наши подвиги молитвы и милостыни (а за усопших можно подавать милостыню) может улучшить их загробную участь

:

:

Покаянная молитва Ефрема Сирина:
   Господи и Владыка живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия — не даждь ми
   Дух же целомудрия, смиреномудния, терпения и любве — даруй ми, рабу Твоему
   Ей Господи Царю, даруй ми зрети моя пригрешения и не осуждати брата моего, яко благословен если во веки веков. Аминь
   Боже очисти мя грешнаго

Перевод:
   Господь и Владыка моей жизни! Не дай мне склонности к лени, к беспечности, к властолюбию и пустословию
  Чистоту души, смирение, терпение и любовь пошли мне, рабу Твоему
  О Царь и Господь, дай мне видеть мои собственные грехи и не осуждать моего брата; потому что Ты благословен во веки веков. Аминь



Назначения пульманолога-консультанта Ольги Алексеевны Алексеевой, дай ей Бог здорорвья:
симбикорт турбухалер или Дуоресп:4.5/160120 доз 2 инг 2 раза/сутки, 3 месяца
преднизолон 5мг, 3 таблетки утром, 2 таблетки в обед, после еды, 5 дней
Омепразол 20мг 1 таблетка 2 раза/сутки за 20 минут до еды, 10 дней
Дыхательная гимнастика



На приёмы у пульманолога врача-консультанта Ольги Алексеевны Алексеевой был 24 марта, в пятницу. И врач мне совершенно не понравилось. Её беспорданным, если не сказать — хамским поведением. «Явно недотраханная обделенная мужским вниманием хабалка» — подумал я... Выше перечисленные препараты, сразу, с первого применения — убрали одышку



Да умолкнет всякая плоть человеческая, и да стоит со страхом и трепетом, и ни о чем земном в себе да не помышляет, ибо Царь царствующих и Господь господствующих приходит заклаться и дать Себя в пищу верным. Пред Ним шествуют сонмы Ангелов со всяким их начальством и властью, многоокие Херувимы и шестикрылые Серафимы, закрывая лица и возглашая песнь: Аллилуия, Аллилуия, Аллилуия



Назначения второе пульманолога-консультанта Ольги Алексеевны Алексеевой, дай ей Бог здорорвья:

симбикорт турбухалер или дуоресп спиромакс:4.5/160120 доз 2 инг 2 раза/сутки, 3 месяца

спирива респимат 1 инг 1 раз/сутки, в обед; 1 месяц

астмасол или беродуал в небулайзер 7 капель, 1 раз утром, перед дуоресп спиромакс 14 дней

Дыхательная гимнастика



Описание посещения ДЦ 5 Ф 1 (ГП 43), 2 мая, требует много времени и много места на страничке. И того и другого у меня просто нет. Скажу только что пришли мы вовремя, в 15:55... А ушли из этой «обители скорби» в 18:22... есть два видео ролика, но они только о раздражение от длительного ожидания.

На приёме жесточайше затупил... Врач попросила показать назначения от 24 марта 2023 года. Вместо того, чтобы напрячь остатки памяти... Спокойненько подумать — начал доказывать, безаппеляционным тоном, что ...мне ничего не давали... скурпулезно отношусь к документам... и т.д. Потом нашёл конечно. Но... Что же я за тупорог такой овцебыкий?!

Апостольский (Петров) пост начинается в понедельник, через неделю после праздника Святой Троицы (4 июня), на 50-й день после Пасхи (16 апреля). Завершается пост — 12 июля, в день памяти святых апостолов Петра и Павла. Поэтому продолжительность поста зависит от даты Пасхи

Апостольский (Петров) пост установлен в честь Святых апостолов, которые постом и молитвою приготовлялись к всемирной проповеди Евангелия и готовили себе преемников в деле спасительного служения

В среду и пятницу горячая пища с маслом. В остальные дни — рыба, грибы, крупы с растительным маслом