23.11.2022 среда. Седмица 24-я по Пятидесятнице
День памяти апостола от 70-ти Ераста Панеадского, епископа
Сегодня — 89.9 килограмм

Меряю AD: левая — 128/87, правая — 125/87. Среднее арифметическое — 126/87

На улице темень, грязь, лужи и... лед под водой. Самая погода, чтобы шлепнуться и вымазаться как поросёнок. Однако, что так мрачно с утра пораньше? Всё хорошо, всё в порядке. Сильно беспокоят «новости» наши. Вчера, на ютубе попал на их «новости». Всё один в один, только с противоположным знаком. Хм... Но, лично зная и... Хм! «Беседуя» с бывшей однокласницей, ныне жившей в, формально, украинском Ровно (на северо-западе бывшей украины). Слово беседуя написал в кавычках, потому что — злобное кукареканье не совсем психически здорового мизантропа, нельзя назвать беседой. Это, скорее, монолог-бред тяжело больного человека. Так, что, простите наследники бендеры, вам я не верю. От слова совсем!

Худшие подозрения оправдались. Писдесс что делается. Мокро, грязно, скользко, темно. Мчатся как бессмертные, водятлы. Ничем не отличаясь за рулём жоповозки сидит, или 20-ти тонной еврофуры (седельного тягача). Летят — пох всё и на всех. Немудрено, столько аварий. Да таких... мягко говоря — необычных. Имея почти сорокалетний стаж вождения и проехав порядка миллиона километров по просторам, некогда, необъятной, просто охуеваю от лицезрения что сейчас творится! Мчится КАМАЗ с полуприцепом по самой обочине, поднимая фонтаны снего-грязи выше кабины. Через сотню метров очень бойкий заезд в Бухту, в плотную к ней — АЗС большая (нефть-газ), через пятьдесят метров — светофор (правая полоса, на Дмитровское шоссе). Сука, куда ты летишь? Хрен с тобой если разобьёшся, ты же убьёшь ни в чем не повинных людей!

Не забыть бы — с работы пойдём с супругой, идти «по верху», обходя РИО с фасада. Вроде не быстро шёл, а припёрся рановато маленько. С грохотом, шипением и скрипом к Марк подъезжает... обычная электричка. Ну, хотя бы машинист не двоишник — остановился ровно (на прошлой неделе, протянул состав, что пришлось идти, догонять последний вагон)

Дождь продолжает поливать как зайчик с батарейкой в жопе из настопиздевшей рекламы. О! Вижу изменения — снег почистили, убрали снего-говно. И велики заодно. Зима, епта, пришла. Не календарная, настоящая. Точное, такая себе «настоящая». Хрень какая-то, а не зима. Куртка только подсохла и опять под дождь.

Опять рано иду. Ну, не могу я медленно идти! За эти четыре рабочих дня, как заболел Шурик, простоял у закрытой двери офиса с утра, часа два, не меньше. Нахрена мне это нужно? Поэтому, не посетить ли мне чудной магаз — одиозный атак?

Не был в этом... хм — «узилище торговли», месяца полтора. Лучше бы не заходил. Ничего не изменилось, только хуже стало. Только сразу это, совсем уж безобразное отношение, к покупателям разумеется, не видно. Решил купить горчицу в тюбике (по 51 руб), два «Бабаевских» шоколадных батончика (37 рублей на ценнике). Шоколадные медальки (не помню какая цена). На ценниках, указаны явно невысокие цены. Как раньше, до войны. Дешевенький рулет с повидлом, немножко подорожал. Если мне не изменяет память, стоил около 30 руб, а сейчас «целых» 45«Шиканул», купил пакетик «кофэ» 3-в-1... 25 руб. Ладно, Бог с ним, не обеднею. Однако, цена на кассе, показалась несколько завышенной. Спорить не стал, собрал свои покупки и побежал на работу. Отстояв огромную очередь в 2 (две) работающих кассы, не мудрено опоздать. Был немало удивлен, внимательно просмотрев чек.

Нд-да-а. Легко наебать старого, подслеповатого, плохо соображающего, да ещё избегающего конфликты, человека? Про стыд спрашивать не буду.

В тему гнусного, подлого обмана и наплевательского отношения торгашей:

Совесть — она такая…
Мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть

Налопался рулета с «кофием» как худой поросёнок. Ох, обедать теперь не захочется... Или успю проголодаться?

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Жрать не хочется совсем. Однако... не тащить же тормозок обратно?! Такой супчик вкусненький, м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м. Класс! Слопал в минуту, так вкусно.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Чуть подзадержался на работе, выбежал из офиса в 16:05, как раз закончились «новости» на «спутнике». А может это к лучшему? Как говаривал профессор Преображенский в чудесной повести Михаила Булгакова «Собачье сердце»:

«Не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет»

На улице мало что изменилось... Дождь, грязь, скользко как на катке. Однако, бегом успел вскочить в Иволгу. Я — краусаучеГГ! Задыхаюсь только после беготни...

Любимая супруга встретила на Марке. Неспеша, осторожно, неторопясь прогулялись до дома. Зашли в пятерочку, однако «очаковский» квас, стоит уже 109 рублей. Мля, да что же творится такое?! Вот хуй им! Куплю «русские узоры», на него цена не изменилась — 57 рублей

В квашенную капусту, засыпал ещё по две ложки сахара в каждую банку, закрыл пластмассовыми крышками и вынес на лоджию 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь апостолам:
Апостолы святые, молите милостивого Бога, да подаст душам нашим прощение прегрешений

Кондак апостолам Ерасту, Олимпу, Родиону, Сосипатру, Куарту (Кварту) и Тертию:
Сегодня почитаемый праздник апостолов, которые истинно подают прощение прегрешений всем, празднующим их память



Во имя Отца, и Сына, и Сятого духа. Аминь

Боже, милостив буди мне грешному

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
 Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (трижды с поклонами и крестным знамением)
 Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей Владислава, Ивана, Анну, Наталью и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное