17.11.2022 четверг. Седмица 23-я по Пятидесятнице
День памяти преподобного Иоанникия Великого
Чижик с утра

Сегодня — 90.4 килограмм

Меряю AD: левая — 135/92, правая — 127/91. Среднее арифметическое — 131/91

Просыпался-просыпался ночью... «Зов природы» заставли встать и плестись... хм... — в направление кухни в 04:35. Настроение стремительно пошло на убыль — скоро вставать и плестись на работу-поеботу. Однако, «Отче наш», Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного, Боже, милостив буди мне, грешному. Всё в порядке, всё хорошо. Впереди ждёт что-то хорошее и радостное.

Первый выход, после долгого перерыва, обутым в Outventure Snowstorm, принес два неприятных «открытия»: маленько притер ступни, надавил щиколотки и... растянул голеностопы! Тяжелые, неповоротливые, «дубовые» Outventure Snowstorm, порядком усложнили вчерашний день. А с другой стороны — всё в порядке, всё хорош, спасибо Господи. Сегодня тоже надену, -4°С, небольшое марево — небольшой, мягкий снежок кружится, плавно опускаясь на землю. О! И в «новостях» сказали, что сегодня снег будет идти целый день. Посмотрим, а пока... Пора собираться...

Снег кружится, летает, летает,
И позёмкою клубя,
Заметает зима, заметает
Всё что было до тебя


ВИА «Самоцветы»

Настроение почти праздничное, если бы... снег с реагентом и дорожной грязью, превращается в гадкую, мерзкую кашицу. Не поймешь, то ли, не редкая в Мск оттепель, то ли немеренное количество химии разбросали.

Сеет мелкий, но довольно плотный снежок. Пойду через новый скверик. Снегу на деревянных торотуарах прибавилось. Эва, оно как быстро стало трудно идти из-за снега. Ещё поною: месяца четыре такая поебень будет — снег с реагентом и различного рода грязью. На этот раз, надеюсь не заблужусь.

Да что ж за ебанырот такое творится? Заблудился опять! Ну что за хрень такая?! Темень, снимаю видос на смартфон, пытаюсь не провалиться на сломанных досках. Ещё и треплюсь одновременно, пытаюсь комментировать как утром здесь заебись. Нужно после работы тоже по скверику ходить. Хотя, толку мало. После работы тоже уже темень.

Кажется опаздываю... «новости» по спутнику уже начались. Каждые полчаса идут, стало быть — 07:30, а я только из скверика выбрался, тащусь по Новодачному. Ещё до перекрестка Академака Флёрово не дошёл.

Ретивое гонит вперед, заставляет ускорять шаг. Но... куда спешить? Опоздаю на работу? — нет, просто приду вовремя. А если даже опоздаю — хуй с ним! Точнее — с ней, с такой работой.

Не ошибся со скоростью передвижения. Ещё и на платформе постоял. Зато тихонько и вальяжно подплыла Иволга. Зашел в предпоследний ваго. Народу немного, а в голове состава, и в середине — поболее будет. Прислонился рюкзаком к специальной подпорке. Заебок.

Захожу во внутренний дворик Адмирала, глядь — Шариков (коллега) в курилке сидит. Ясно. Шурик (старый пиздобол солдат) — захворал, болезный. Дверь в офис открыть некому. Как я мог это забыть? Третий подошел, Лёха-молодой. Сидим, как бедные родственники: «Пустите на любимую работку... Пожалуйста...». Скоро турникеты установят: хочешь в офис попасть — плати деньги! Как в метро, епта!

К девяти подтянулся человек-с-ключами. Открыл офис. Сука. Пытался подговорить прождавших лишний час, заорать:«Всеобщее презрение имярек» И все, хором: «У-у-у-у-у-у, сука!!!»

Любимая супруга, положила в тормозок, вкуснющие пироги с картошкой. Горчица кончилась, соль — тоже. Вкусно, но... суховато немного. В воскресенье пекли. Знаю, что ничего моего в холодильнике нет, однако... Оп-па! Подозрительно знакомая, отпитая больше половины, бутылка белого кваса, в пакетике из одиозного атака. Точно моя. Летом ещё забыл.

Завтрак удался! Забегая вперед, даже не обосрался ни разу (от кваса в открытой пол-года назад, или около того, бутылке)

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Бульончик с куриным (грудка) мясом (куриные дребезги), с лапшичкой... Нет, с макарохами. Нормально, хотя аппетита никакого, с утра сожрал целый пирог с картофельной начинкой

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

С утра, по дороге на работу, как обычно слушаю радио спутник. Харизматичного ведущего сегодня не было, было интервью с Геной Г. Онищенко (бывший главный санитарный врач России). Ну, да, всё правильно, нужно вакцинироваться. Но, вот такая новость, для меня стала откровением. Со слов Онищенко: «...вакцинировать детей можно с годовалого возраста...». Если я правильно понял, речь шла о вакцинации от COVID-19 или омикрона? Или от того и другого и, возможно, ещё чего? Тема интересная.

Вообще-то, я не об этом. Возможно это покажется смешным. Но, да чего греха таить — не большого ума я уродился. И не особо прибавилось за прожитые годы. Тут подходит выражение: Век живи —век учись, а дураком помрешь. Дак вот... не даёт мне покоя вопрос: «Чем я могу помочь своей родине?». Ну, это понятно, что как минимум — поменьше языком трепать. В воюещей стране не должно быть праздномыслия. Всё должно быть подчинено одной цели — победить и выжить. Именно в такой последовательности, первично — победить, а выжить... тут как получится. Все когда-то умрем. А вот раньше или позже — как Бог даст.

Любимая супруга обещала встретить на Марке. Ровно в 16:00 выбегаю из офиса. Во-первых не хочу заставлять любимую супругу ждать, тем более мерзнуть на холодном ветру. Во-вторых, хочу проехаться не на обычной электричке, а на Иволге. Для этого нужно идти в ускоренном темпе.

А ветруган на улице на само деле холодный. Несколько минут на продуваемой всеми ветрами платформе, и голые руки без перчаток — ледяные. А у мебельного уже поставили новогоднюю-рождественскую ёлку. Красивая какая, только звезды на макушки не хватает.

Ходили в «новый» скверик, крошили хлеб птичкам, в кормушки. Дома вместо обычного ужина-обжорства, покушал вкуснющую квашенную капусту. Да-а-а, получилось здорово! Вкуснюще! (рецепт) Жалко зубов нет, жевать нечем. Глотаешь, в основном. Однако «удалось» раскусить несколько горошин перца. Выбрал из своей пиалы 10 перчин. Да, нужно поменьше перчиков-горошин класть в капусту.

Легкое недоумение в животе после ужина из квашенной, пусть очень вкусной, но всё же — капуста, трава. Любимая супруга приготовила вкуснющие оладушки. Налопался как хрюшка. Половину со сметаной, остальные с тещиным вареньем из малины 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь преподобному Иоанникию Великому:
Слез твоих потоками ты возделал бесплодную пустыню, и из глубины стенаниями плод трудов своих умножил во сто крат, и сделался светилом вселенной, сияя чудесами, Иоанникий, отче наш; моли Христа Бога о спасении душ наших

Кондак преподобному Иоанникию Великому:
Ты стал преяркой звездой, просвещающей мир и озаряющей находящихся во мраке страстей, врачом сильнейшим явился ты и, как получивший благодать исцелений, просящим тебя подай исцеление, да взываем к тебе: «Радуйся, отче Иоанникий»



Во имя Отца, и Сына, и Сятого духа. Аминь

Боже, милостив буди мне грешному

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей Владислава, Ивана, Анну, Наталью и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное