24.10.2022 понедельник. Седмица 20-я по Пятидесятнице
День памяти Апостола от 70-ти Филиппа, диакона
Чижик вечером

Сегодня — 90.8 килограмм

Меряю AD: левая — 123/94, правая — 133/96. Среднее арифметическое — 128/95

Повышенное AD, в течение довольно долгого времени, негативно влияет на мою жизнь. Вчера вечером, перед сном, принял таблетку моксонидина. Подействовало быстро, заснул. Однако, проснулся около двенадцати часов ночи... Просыпался ещё несколько раз за ночь. Крайний в 05:05... Встал в 05:49. Оданнадцать лишних минут с утра, позволяют никуда не торопиться. Можно даже плюхнуться на кровать.

На кровать залеч не решился, чтобы не получилось как в среду, на прошлой неделе (19 октября, еле встал на работу). Вчера лень было что-либо делать, решил пару слов черкнуть о вчерашней «экскурсии» на Новодевичье. Там такой пласт информации, можно писать несколько дней. На следующие выхи, планируем на Ваганьковское сходить, даст Бог.

Еженедельное фото баннера АЗС. На кой хрен это мне надо — не знаю. Машину-то свою, любимую Шевроле-Каптиву, отдал сыну, живущему в Капотне. Другими словами, цены на топливо, меня не колышут ни в коей мере. Однако, начиналось это, с объявления по радио-спутник, мол: «...начали снижаться цены на топливо на столичных АЗС...»

Ага, да... конечно...

К слову сказать, пока копался ища с какого числа начал фотографировать баннер АЗС, нашел молитву о врагах святителя Николая Сербского. Всегда актуально, отлично объясняет «Возлюби врага своего»

По дороге с на работу (с Балтийской), потопал в палисадник, около обычной хрущобы, чтобы сделать фото утренних цветочков для любимой жены. Цветочки опустили свои красивые головки, пришлось их поднять рукой (видно на фото). Вот теперь совсем всё, больше нефотографированных цветов нет.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Сегодня — без обеда. Шурик заболел, с утра посидели в курилке, пока не пришел сотрудник открывший офис. Нужно сказать, что пришел он почти в девять утра. Как следствие — плотно был занят, часов до десяти. Только тогда, появилось время слопать блинчики с мясом. Не секрет, что они очень каллорийные. Во время обеда, в двенадцатом часу дня, кушать не хотелось совсем. Абсолютно.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь




Тропарь апостолу от 70-ти Филиппу, одному из семи диаконов:
Апостол святой Филипп, моли Милостивого Бога, да прегрешений прощение подаст душам нашим

Кондак апостолу от 70-ти Филиппу, одному из семи диаконов:
Удивительный ловец народов и собеседник учеников Христовых, избранный из апостолов, Филипп, сегодня подает миру богатство исцелений, сохраняет прославляющих его от бедствий. Потому все вместе взываем к нему: «Спасай всех молитвами твоими, апостол»