11.10.2022 вторник. Седмица 18-я по Пятидесятнице
Чижик с утра

Сегодня — 90.2 килограмм

Меряю AD: левая — 121/97, правая — 132/100. Среднее арифметическое — 126/98

Стараюсь не писать здесь о политике. Это приходящее и уходящее безвозвратно. Однако, это сильно влияет на жизнь. Точнее... Продолжая тему войны Света (России) с тьмой (бывшей навукраиной)
  — После теракта на Крымском мосту, к вечеру, запустили движение. И автомобильное и ж.д. транспорта
  — Как только верховный главнокомандующий убедился, что это был теракт укро-фашистов, приказал нанести удар высокоточным оружием по ним. Как пишут в СМИ: «по инфраструктурным объектам (по объектам критической инфраструктуры) бывшей украины массированный удар высокоточным оружием» (НТВ, 10 октября 2022г.)

Удары были нанесены по Киеву, Ивано-Франковску, Львову, Тернополю, Одессе, Харькову, Днепру, Хмельницке и других (Известия, 10 октября 2022г.). Последствия этого удара «ощутили почти все крупные города центра и запада» (НТВ, 10 октября 2022г.)

В воскресение, 9-го, после теракта укро-нацистов на Крымском мосту, в Киеве повесили такую вот памятную «марку» (с горящим Крымским мостом)

Особо «дальновидные, мирные» киевляне, радовались, улыбались, плоско «шутили». Столько счастья было, столько пустого бахвальства, столько угроз. Ну, точно — пьяные, или дурачки по-жизни.

А вот сегодня, улыбок и восторгов сильно поубавилось. Настолько поубавилось, можно сказать — просто нет! Ютуб и TikTok наполнен обосавшимися, насмерть перепуганными... хм, вот этими хероями

Хотя, что их жалеть? Фашиков-то? Не надо их жалеть... как правильно сказал Ким Чен Ын, Лидер КНДР:
  — «У нас нет желания разговаривать с врагом, и мы не чувствуем необходимости делать это!» — цитирует агентство Yonhap, северокорейского лидера

Два раза за ночь бегал в туалет, даже MiFit ныне Zepp Life, зафиксировал. Чего это такого напился? Зато умудрился с утра проснуться в 05:59. И не просто проснулся. А посмотрел на MiBand! К включению телевизора был готов, с пультом наперевес. С одного клика, включающийся зомбо-ящик не вырубился. Прям, посеял тень сомнения в непроснувшемся мозгу — на ту ли кнопку жму?

Хорошо день начался, удалось не побеспокоить любимую супругу, тихонько собрать шмотки — тоннометр, стаканчик с пинцетом Чижика. Поплёлся на кухню.

«Задним умом» понимаю, что вот тут-то всё пошло наперекосяк. Не обратил внимание на «подсказки судьбы». Да и хрен с ними. Просто, сортир оказался занят. В шесть утра!

Ежеутренние, стандартные действия, по давно заведенной программе шли с большими задержками, путался, забывал что необходимо сделать, переделывал одно и тоже по второму разу. Вот и фотка на аватаре — забыл сфотографироваться на кухне.

Супруга давно проснулась, удалось убедить, что бутерброды с утра, вовсе не обязательны... и чай я себе уже налил. В общем, с таким сумбурным, но позитивным утром, не успел всё сделать. Ну, и ладно! День впереди длинный, на работе сделаю!

По телеку уже начались и закончились «новости». Не очень радужные, как и все «новости» от властей, но об этом позже. Время уже 07:10 пора сваливать на работу. Быстрым шагом идти не могу, жуткая одышка не позволит. Так что.... пойду потихоньку. К слову сказать, по данным MiFit ныне Zepp Life, движение началось в 07:16... Хм, маловероятно, что успел собраться за шесть минут. Скорее это были «короткие новости». А на улице — первые в этом сезоне заморозки!

Замерзшие капельки росы на метталическом ограждение тротуара, на Академика Флёрова. Травка, ещё вчера зелененькая, в серебристом иние. Красиво!

Яркая зелень мясистого лопуха, перепутавшего осень с весною, в алмазных кристаликах инея. Красивые ромашки... тут уже сворачивай-не сворачивай лепесточки — иней. Писдес лопуху и ромашкам. А может нет? Вдруг, Сила Жизни, окажется сильнее заморозков?

Рано на Марк приперся (ошибка в оценке времени, писал уже выше). Одышка сцукко, тут как тут. Почувствовал мой старый-больной организм понижение температуры.

И чего я вечно чем-нибудь недоволен? Валидаторы работают, солнышко светит, одышку купировал Беродуалом Н... С ужасным скрипом и шипением, подкатывает обычная электричка. А я то раскатал на Иволгу. Народу в электричке — прямая противоположность вчерашнему

Стою в просторном, чистом, теплом тамбуре. В вагоне не иду, потому что мест свободных всё-равно нет. Тут ехать-то всего четыре остановки: Лианозово — Бескудниково — Дегунино — Окружная

Однако делать нех, а солнышко на улице так ярко светит, на душе радостно и... тепло. Зачем я снимаю видео? Наверное хочется оставить, запомнить время, когда было так хорошо. Спасибо Господи, за это теплое солнце, за это голубое небо, за это чудо из чудес — жизнь! Спасибо за всё!

Пишу, что бы не забыть. В воскресенье, 9 октября случилось «недопонимание» с слабо подготовленной оператором колл-центра О’кей. Комичность ситуации в том, что я уже был зарегестрирован в их этой «гипер-пупер-супер». Смешно, что владелица приятного, женского голоса-на-телефоне, оказалась так беспробудна глупа. Бедная девочка. Дай ей Господи мужа умного да терпеливого, своими мозгами она не проживёт.

А на Балтийской, как в другом городе — солнышко светит, тепло, сухо. Тут не было никаких заморозков, инея. Цветочки в полном порядке. Один фотографирую, отсылаю любимой супруге. Воть:

На клумбе, в железобетонном вазоне, цветочкам хоть бы что, цветут и пахнут.

Офисный центр называется Адмирал. В внутреннем дворе, в курилке сидит нахохлившийся коллега Шариков. Понятно, офис закрыт. А вот нех приходить на работу так рано! Время — 08:33, по данным MiFit ныне Zepp Life. Все всё пох!

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Вкуснющий супчик с лапшичкой-лагман. М-м-м-м-м-м... обожаю... Отдельно в лоточке, нарезанная зелень: кинжа и зеленый лук. С куриным супчиком — délicieuse (фр.)

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Домой потопали ровно в 16:00. Этот день нужно было просто пережить. Зато на нашей МЦД-1 удалось проехаться на Иволге

На улице тепло, солнышко светит, хорошо так. Как будто не было ледяного дыхания близкой зимы. К слову сказать, красивые ромашки и мясистый зеленый лопух, почти вообще не пострадали. Про это я и думал — Сила Жизни. Это не фасоль, убитая небольшим, почти незаметным морозцем в начале сентября.

Как-то так закончился этот день. 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь




Попытался зарегистрироваться в «гипер розыгрыше» Окей. Скидочная карта привязана к личному телефону мобильному телефону.

Валидация телефона по СМС... не приходит СМС. Звонок в колл-центр Окей 8-495-970-00-08 с одним вопросом: почему не приходит СМС для регистрации? Приятный женский голос, начинает выяснять... ГОД МОЕГО РОЖДЕНИЯ?!

Дело не в том, что основываясь на обычной житейской логике, я не понимаю, как это поможет мне зарегистрироваться.

Пытаюсь объяснить «голосу из телефона», что она лично нарушает СТАТЬЯ 137. НАРУШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ УК РФ

Мягко говоря, «голосу из телефона» всё равно, хамит.

Прошу переключить меня на вышестоящего руководителя — хамит.

То-же самое происходит при попытка зарегистрироваться с помощью их мобильного приложения.

В силу своего возраста, я понимаю, что это всего лишь какой-то технические неполадки... Но общение с вашим колл-центром, оставляет гнетущее, подавленное настроение. Мало того, НЕ ПОМОГЛИ... так и не пытались.