06.10.2022 четверг. Седмица 17-я по Пятидесятнице
Чижик с утра

Сегодня — 90.4 килограмм

Меряю AD: левая — 127/101, правая — 127/104. Среднее арифметическое — 127/102

Проснулся в 03:59... лежал, читал «Отче Наш», задремывал на пяток минут... Просыпался, и опять всё по кругу: темень, молитва, короткое забытьё. Не совсем здоровое утро.

Ещё бы, с легкими (бронхами) — сезонный писдес. Позавчерашний приступ, был совсем не случайным. Никакая это не аллергия. Пытаюсь купировать приступы (кашель, жжение в грудной клетке, одышка) ингаляциями смесью лазолвана с физраствором и смесью беродуала с физраствором. Дозы большие, частые, длинные по времени ингаляции. Портативный ингалятор Беродуал Н — почти не помогает. Всё, как в моём лохматом детстве на Воркуте. Каждое межсезонье — простуда-кашель, астматические явления. Потом болезнь забирается глубже и уже вся грудная клетка скрипит, как несмазанная телега и сильное затруднение дыхания. То есть, простуда, берегись - не берегись, лечись - не лечись, неуклонно перерастает в бронхит, или воспаление легких.

Уренних цветочков нет

Вот какой цветочек удалось найти! Там же, что и всегда, на клумбе (на другой) около государственного военного архива.

Да тут ещё коллега, старый солдат Шурик заболел. Так резко, так внезапно. Позавчера было всё нормально. А вчера не пришел на работу. Пишет по whatsapp: кашель, башка болит, желудок расслабило... хреново. В принципе и у меня так-же. Главное, с его слов: ...диагноз не поставили, больничный дали, на словах предупредили: неделю сиди дома, носа не высовывай!.

Так-то вот... ковид-хуевит... победили-побороли... А на деле — вон как получается. В поликлинику сходить, что ли? Хотя... я уже сидел дома. Делать нех и... одышка, кашель... в общем — одни хрен, плохо.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Супчик вкусненький, из куриных потошков (пупочков). К слову сказать, бульон на куриной грудке, варится отдельно. Пупочки тушатся в мультиварке отдельно разумеется. В общем, вкусно так!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


:

: